Форум

Страница 1 из 512345»
Форум » Сайт » Pro Evolution Soccer 2014 » PES 2014. Обсуждение
PES 2014. Обсуждение

В этой теме обсуждаем PES 14 и делимся своими впечатлениями от игры.
17.08.2013 в 09:00
Интересно, я один не посмотрел ни одного геймплейного ролика, чтобы не портить первого впечатления от игры?
17.08.2013 в 18:46
Sc0rpi0n-Loko, да
17.08.2013 в 19:27
Gameyer23, нет не один,я тоже не смотрел,но не смотрел ибо лень
17.08.2013 в 21:13
Теперь остается загадкой тот факт, правда ли выпустят демку на РС после выхода полной игры?
24.08.2013 в 01:01
Мини-рецензия на PES 2014 Demo пользователя Badexe с peswe форума!

Наконец то поиграл. Все что я сейчас напишу , абсолютно и беспристрастное имхо. Ибо я не являюсь фанбоем ни продукта EA, ни Konami.

Итак:
Графика: Она хороша. Даже не смотря на то что это ПС3. И что интересно, консоль совершенно не тянет новое двигло. Игра безбожно тормозит. Особенно на повторах, да и вообще fps провисает конкретно. По меню ничего говорить не буду, всё видели по роликам.
Анимации:Великолепны. Бег, прием мяча, удары головой, ведение, развороты, все смотрится очень хорошо. Не стал бы отдавать преимущество тут ни одному из симов, оба в этом готу в этом плане хороши.

Физика: Однозначно у ФИФА круче. Но пес не очень сильно отстает. Просто это все смотрится не так эффектно и более сумбурно, что ли. Но вот что главное. Движения футболистов. И это сильно влияет на геймплей. Допустим защитники - дылды, такие как Хумельс, Фердинанд и прочие медленно разгоняются, набирают скорость и прямо чувствуется что это пытается стартовать грузовик, ему тяжело. Более скоростные футболисты(Лам, Рибери, Рафаель, Роналду, Нани) хорошо срываются с места, быстро набирают скорость, но это не значит что их нельзя догнать, на дистанции защитник настигнет, все равно. Чувствуется вес футболистов, кого то тяжелее разворачивать, кто то это делает быстро. Борьба вверху теперь напрямую зависит от сикиллов, чем выше и массивнее игрок, тем больше у него шансов выйграть мяч, при условии что он занял правильную позицию. И еще отскок мяча от башки, зависит какой именно частью башки попал бот.

Геймплей: Тут самое интересное. Сразу скажу. Про тупняки защитников и вратарей - абсолютная правда. Все таки есть крен, в пользу нападения. Вратари бывает тащат очень красиво и самоотверженно, но бывает тупо просыпают эпизод и пассивничают. Но это случается на много реже, чем когда они себя ведут адекватнее. В отличии от фифы, команды ведут себя по разному. Испания любит катать мяч в центре, немцы постоянно пресенгуют, итальянцы любят убегать в контр-атаку, Пирло любит забрасывать мячи на ход. Тоже касается и персонально игроков. Криштиану любит финтить и херачить из дали, в то время как Жао Маутинье пытается отдавать крутые пасы. Вобщем у каждого футболиста есть список индивидуальных особенностей, его можно посмотреть в профиле и относительно их он и действует, это реализовано очень хорошо. На макс сложности играть реально тяжело.

Пасы\Удары: они на много лучше чем в 13-м. Но все же, не то чего я ожидал. Особенно это касается использования кнопки (треугольник) пасы в разрез и на ход. Ою этом подробнее напишу в минусах. Удары переработали. Но скажу, что устроят они не всех. Как по мне, слабее чем у фифы. Мяч иногда парит долго) Хотя, опять же, эти фризы, думаю, связаны с производительностью консоли, которая ее тупо не тянет. Иногда футболисты используют совершенно не подходящую ногу, либо не подходящую анимацию для удара. например я добивал мяч в ворота и по идее надо было сильно фигануть щечкой, как это обычно бывает, а игрок пытается бить носком, причем слабо и не выразительно, короче привет пес13. Дальние удары крутые, если бы не это слоумо.

Мяч: Опять же однозначно не скажашь. Я его лучше чувствую в фифе, вес, динамику. В пес он кажется легче и воздушнее, но не так как в пес13, не огорчайтесь.
Дополнительно: Нифига не разобрался куда дели мануальные открывания?) На R3 этого больше нету. Нифига не разобрался с тактикой по зонам, и с вариациями игры трех футболистов. То есть я не пойму как именно ей пользоваться. Когда жмешь нужную кнопку, над тремя футболистами загорается индикатор и они активно начинают что то предпринимать) но я нифига не успеваю за ними)
Выводы: Это, конечно, не революция, как и ожидал Жекон (peswe)). Но у игры просто огромный потенциал. Видно что движок классный и с ним можно реально работать. Это, как и ожидалось - проба пера. Но не такая как с предыдущим поколением. Даже близко не стоит. Не волнуйтесь. Жду PC-версию. Если увижу что то новое, обязательно расскажу. Пойду играть дальше).

P.S. Стало реально тяжело вести мяч, потерять его - секундное дело. Надо грамотно пользоваться ускорением, ибо под не всегда сможет успеть к проброшенному мячу, раньше чем соперник.Мяч отвязан от ног, не так, конечно, как многим этого хотелось.
11.09.2013 в 23:28
Обсуждаем игру, делимся своим впечатлениями.......

Резюмирую, что пока увидел))

1. Вообщем пока ПЕС графически очень сырой, с лицами так вообще беда
2. Традиционная проблема с составами, вроде бы завтра патч это должен исправить
3. Геймплей очень даже играбельный, однозначно ПЕС идет в коллекцию!
4. Как и писали по демо - вратари мне не нравятся, все такие же мешки, ждем опять-таки завтра патч, может что то изменили)) ( Вы в это верите? )
5. Завтра ждем и Руссикий язык, хотя можно спокойно играть и на Английском
6. Стадионы шикарны, никакая ФИФА и рядом не стоит!!! Но их очень мало....
7. А теперь большой минус лично для меня! Жутко провисает игра на повторах.... Причем это было мною замечено и при Демо на PS3. Вывод: Игра плохо оптимизированна
8. Так же думаю сегодня-завтра стоит ждать патч с норм клубами АПЛ и формами. Ну а на следующей неделе думаю мы дождемся и Бундеслиги

В целом все неплохо! Ждем патчей)) А пока можно поиграть ЛЧ и товарищеские матчи, ну вообщем как всегда когда только выходит PES))
18.09.2013 в 10:34
Ну что скажу я вам что всё очень хорошо

Начнём с меню, которое мне понравилось, хотя видно откуда слизано. Не понравились меню режимов. Могли что нибудь по лучше сделать. Музыка хороша. Пару треков приглянулись.

Сам геймплей изменился в непонятную сторону. Игроком управлять труднее, столкновения прекрасны. Никаких конвульсий и поцелуев как в фифе. Мяч у соперника отобрать легче (не прибегая к нарушениям) Правда удары слабоваты, да пасы в разрез не проходят. Лиц мало, зато у многих команд есть третие формы. Даже у Валвейка и Реймса. Шикарны стадионы. Хороши врачи. А вот сама игра подвисает. Особенно нам повторах.

Немного про МЛ. Обилие клубов это хорошо, только вот купить мало кого получается сразу. Ко мне во Францию даже из Китая не поехали и Чили. Пришлось взять Лиму из порту и Пьятти из аргентинского клуба. Эти ребята были в списке целей. Презентация убила. Там где они кивают. Так хочется втащить.

Жаль нет русика, но думаю, всё будет....

18.09.2013 в 15:11
Туз, напиши обзор режима БаЛ
18.09.2013 в 19:42
TAGA, да. я тоже хочу увидеть что там
18.09.2013 в 20:04
Я, возможно, завтра напишу объёмненькую статью о первых впечатлениях от БАЛа
18.09.2013 в 22:48
Честно говоря, ожидал большего.
В целом не так уж и плохо, но что-то не особо затягивает игра. Даже не знаю почему. Просто не хочется играть.
19.09.2013 в 04:12
Всем привет я купил PES 2014, сегодня выход игры, но что то её нет-( Кто знает конкретно во сколько время!!! Спасибо!
19.09.2013 в 10:40
Помогите!!! Нажал на ссылку сверxу "скачать торрент". затем вроде торрент скачал, но вот открыть не могу. Точнее при открытие фаила выxодит рамка с программой "неро". Что делать?
19.09.2013 в 13:26
Barcello, Смонтируй образ через Daemon Tools.
19.09.2013 в 15:07
Форум » Сайт » Pro Evolution Soccer 2014 » PES 2014. Обсуждение
Страница 1 из 512345»
Поиск: