Форум

Страница 1 из 11
Форум » Сайт » Комментаторы России » Александр Неценко
Александр Неценко

Александр Неценко - комментатор ВГТРК, спортивный обозреватель радио "Маяк".
Виды спорта под комментарий: футбол, хоккей.

Расскажите вкратце о себе.

- Начну с того, что я никогда не грезил телевидением. Моей целью была работа в ежедневной газете. Могу сказать, что после неё ничего уже не страшно. Можно работать, где угодно. И я, живя на тот момент в Новосибирске, попал в "Школу журналистики", которую возглавлял Фёдор Фёдоров, насколько я помню. Учеба там была платная, но зато там преподавали лучшие журналисты города во всех сферах - телевизионной, печатной и радийной. Эта учёба заложила во мне правильное понимание всех этих сфер, поскольку ныне я тружусь на радио "Маяк" и "Вести FM", а не только комментирую футбол и хоккей. Так вот, в этой школе преподавал заместитель директора ГТРК "Новосибирск" господин Моисеев. Он комментировал на местном телевидении баскетбол. И он подтащил меня к этому делу, уступив свое место, когда подался в политику и покинул свой пост. Поэтому мои первые комментатрии на телеке были, кажется, уже в конце 99-го года с баскетбола.

25.08.2012 в 22:01
Думаю что этот комментатор не чем не хуже топ - профессионалов, у него есть свой стиль и свои эмоции - лично мне он приятен, особенно в матчах АПЛ.
25.08.2012 в 22:58
Мне с ВГТРК только Неценко и Стогниенко нравится, ну и картавый еще ничего)
25.08.2012 в 23:24
Форум » Сайт » Комментаторы России » Александр Неценко
Страница 1 из 11
Поиск: