Форум

Страница 3 из 7«1234567»
Форум » Сайт » Курилка пользователей » Интересно...о футболе
Интересно...о футболе
Редчайший случай произошел в Испании в игре команд второй лиги «Сан Исидро» и «Олимпико Карранте». За 3 минуты до конца игроки обеих команд, недовольные судейством, окружили арбитра, пытаясь образумить его. Причем не только словами и жестами… В этой критической ситуации судья, сохраняя полное спокойствие, достал красную карточку и предъявил ее всем двадцати двум участникам матча!

Машинист экспресса Бухарест — Белград лишь в последний момент сумел избежать столкновения с распластавшимся на рельсах мужчиной. Отчаянным смельчаком оказался любитель футбола из Югославии Раданович. Он остановил поезд, чтобы не опоздать на футбольный матч в Белграде

В 1992 году футболист Сергей Бодак перешёл из самарских «Крыльев Советов» во владикавказский «Спартак» в обмен на комплект бордовой футбольной формы для команды.
24.01.2012 в 10:34
tuzzenberg, sarcastic sarcastic sarcastic
24.01.2012 в 12:17
- Девочка, моя родная, пожалуйста, прости меня. Ведь я не могу и дня прожить без тебя. Проси у меня всё, что хочешь, клянусь, я сделаю для тебя.
- Бросай свой дебильный футбол.
- Прощай, я на тренировку...
25.01.2012 в 19:01
Sc0rpi0n-Loko, ахаха
25.01.2012 в 19:19
tuzzenberg, Sc0rpi0n-Loko, sarcastic
25.01.2012 в 19:55
Sc0rpi0n-Loko, хахах
25.01.2012 в 21:16
Мирко Вучининч в матче со сборной Швейцарии отпраздновал гол, одев шорты на голову
28.01.2012 в 19:11
Quote (mishurik)
одев шорты на голову

О да... отпраздновал гол.
28.01.2012 в 19:42
сори не то
28.01.2012 в 19:47
Стоп, а за что ему желтую карточку дали?
28.01.2012 в 21:50
Yankeris, а что непонятно...за то что он штаны снял..
29.01.2012 в 00:13
Вратарь "Атлетико" (Мадрид) Эйбл Ресино считается самым удачливым вратарём в мире: до 17 марта 1991 г. он в международных матчах не пропустил ни одного гола в течение 1 275 мин.

В середине 50-х годов власти иранского района Аль Харвас, расположенного неподалеку от Персидского залива, наделили судей неограниченными правами. Местные судьи выходили на поле, имея при себе не только свисток, но и… резиновую дубинку, ибо правила разрешали им не только предупреждать или удалять футболистов, но по своему усмотрению наносить им удары дубиной. Утверждают, что матчи в этом районе проходили исключительно корректно.

Во время матча команд второго дивизиона в Оденсе (Дания) нападающий местной команды пробил с нескольких метров по воротам так сильно, что мяч сломал стойку ворот. Судья, не отыскав в правилах пункта, толкующего подобную ситуацию, прервал матч и послал телеграфный запрос в национальную федерацию. Результат был неожиданным: в Оденсе приехали тренеры из пяти команд высшего дивизиона подивиться на чудо-бомбардира. А ответа из федерации там так и не дождались.

Это произошло в 1980 г. во время футбольного матча в румынском городе Тимишоаре между местной «Политехникой» и командой бразильского клуба «Атлетико». Один из бразильских нападающих на высокой скорости ворвался в штрафную площадь хозяев поля и вышел один на один с румынским вратарем. Голкипер «Политехники» в отчаянном прыжке бросился в ноги бразильцу, тот подскочил и врезался головой в штангу ворот, которая, не выдержав удара, переломилась пополам. Судье пришлось на 20 минут прервать матч для того, чтобы работники стадиона заменили «пострадавшую» штангу. Бразильский нападающий, как ни в чем не бывало, продолжал игр

Команда КНДР произвела сенсацию на турнире 1966 г. Гол, забитый Пак Ду Иком, выбил из розыгрыша Кубка мира сборную Италии. Когда итальянские футболисты вернулись на родину, то их забросали гнилыми помидорами!
31.01.2012 в 02:05
Там случаем не игнашевич штангу то сломал)))
31.01.2012 в 08:16
Quote (tuzzenberg)
Команда КНДР произвела сенсацию на турнире 1966 г. Гол, забитый Пак Ду Иком, выбил из розыгрыша Кубка мира сборную Италии. Когда итальянские футболисты вернулись на родину, то их забросали гнилыми помидорами!

ещё недавно какой-то кореец завершил карьеру, который также выбил Италию с ЧМ-2002. Невезет итальянцев с азиатами
31.01.2012 в 11:22
22 января 1927 состоялась первая в истории радиотрансляции футбольного матча — на стадионе «Хайберри» «Арсенал» встречался с «Шеффилд Юнайтед». Кроме этого «Арсенал» был первой командой, которую показали по телевидению. 16 сентября 1937 года в товарищеском матче встретились основа и дубль «канониров».

В испанском городе Сеговия в 60-е-70-е годы существовала довольно оригинальная традиция. Когда местная футбольная команда проигрывала матч, болельщики бросали судью в реку. Не помогли с этим покончить ни штрафы, налагаемые на клуб, ни дисквалификация стадиона. И тогда футбольные власти, фактически признавшие свое бессилие стали назначать на матчи в Сеговию судей, умеющих плавать.

Самый быстрый гол забил центрфорвард английского клуба «Брэдфорд Сити» Джим Фрайатс в апреле 1964 г. Фрайатс из центрального круга сильным ударом послал мяч в верхний угол ворот соперника. Вратарь в это время только надевал перчатки. С начала матча прошло всего четыре секунды!

16 июля 1950 на футбольном матче была зафиксирована наибольшее количество зрителей — 199 854. Это был матч между сборными Бразилии и Уругвая на легендарном бразильском стадионе «Маракана»
01.02.2012 в 15:58
Форум » Сайт » Курилка пользователей » Интересно...о футболе
Страница 3 из 7«1234567»
Поиск: