Страница 1 из 11
Форум » Сайт » Конкурсы и турниры » Истории футбольных игр » Карьера коача (Текст для конкурса ИФИ. Автор PESKONAMI12345)
Карьера коача
2011-2012. Начало

Вот это поворот, Ольга Смородская предлагает мне должность главного тренера Локомотива. Сам в шоке. Тренерскую лицензию получил в конце 2010 года, да и в структуре клуба проработал скаутом всего полтора года, несмотря на наличии лицензии. Вот такие дела. Попал к железнодорожникам благодаря знакомству с одним из служащих в клубе сотрудников. Через него познакомился и с Маминовым, с которым сложились вполне дружеские отношения. Вот он и порекомендовал меня Ольге Юрьевне. Ни для кого не секрет, что многоуважаемый мною Юрий Палыч, не сильно то нравился нашему президенту. Да и результат прошлого сезона был не самым выдающимся, что и решило судьбу «Отца» Локо. Почему выбор пал именно на меня? Не знаю. «Команде мешают “призраки” прошлых побед. Они тяготят нас назад, в прошлое. Ты молод, у тебя есть будущее. Вова Маминов высокого о тебе мнения. Вот он отлично подходит для некого “моста” между всем славным прошлым, созданным Сёминым и Филатовым, и тобой. Предлагаю возглавить команду, а Маминов будет тебе помогать. Тренерский штаб будешь формировать сам. В ближайшую неделю сообщи пожалуйста о своём решении» - сказала мне Смородская. Взвесив все ЗА и ПРОТИВ, на следующий день ответил ей своим согласием.

Приняв команду, я сразу начал искать подходящую схему для игры. После 2-3 товарняков, стало ясно, что 4-4-2 вполне подойдёт моей команде. Следующей проблемой оказался состав, а точнее те, кто не входит в мои планы. Человек 5-6 покинуло команду. И осталось последнее и самое трудное – трансферы игроков в клуб, в условиях лимита. Лимит… какой же он беспощадный. Но я не стушевался! Хотя главной проблемой всё же являлся недостаток качественных российских молодых ребят, кому нет 21-23 лет, в стране. Подписал не всех, кого хотел, но те, кто перешёл, в целом себя оправдал. Из Анжи забрал молодых Гаджибекова и Агаларова, из Амкара – Коломейцева, из Динамо вернул Самедова, из Бразилии – подающий надежды правый защитник Ромарио.

Вот-вот начнётся сезон. Можно сказать, исторический сезон, ведь он являлся переходным, и разыгрывался по схеме «весна-осень-весна». При моём Локомотиве первостепенной задачей ставилась именно попадание в топ-8 после первого этапа. СМИ прогнозировали нам 7 место по итогам чемпионата. Довольно привычное место для Локо последних лет, не правда ли? На удивление, начали мы довольно здорово – победы над Динамо, Рубином и Зенитом, потерянная «виктория» над Спартаком после 3:0, берём свои очки с середняками и аутсайдерами. Только ЦСКА и Анжи представляли из себя ту значимую силу, с которой нужно бороться за звание чемпиона.

Осенью стартовала Лига Европы, в которую мы без проблем прошли через сито квалификаций. В группе, опередив Штутгарт, мы смогли занять первое место, которое дало нам право быть сеяными при жеребьёвке плей-офф. Этот момент был очень важен, так как не хотелось получить сразу сильную команду. В чемпионате мы сохранили тот темп, который задали ещё весной. Итог – первое место после первого этапа и 4-очковым преимуществом перед идущим вторым Анжи. Перед началом сезона нас даже в еврокубковую шестёрку не ставили, а теперь Локомотив реальный претендент на чемпионство.

Первым матчем в новом году была встреча в Махачкале с Анжи. Самый неудобный соперник сезона. Я знал, что объективно дагестанская команда во главе с Это’О, Буссуфой, Жирковым, Жусилеем объективно сильнее нас. Поэтому не проиграть было очень сложно. Итог – 1:5. Это был конечно «удар под дых». После матча я сказал парням: «Да, сегодня они были сильнее, но они нас по-прежнему не догнали, так как мы лучше. В следующий раз мы им покажем своё истинное место, а пока, идём к чемпионству!» Вскоре и моя еврокубковая компания подошла к концу – 1/8 финала после московских 2:1 и проиграли Байеру 0:2. Я был удовлетворён выступлением команды в Лиге Европы. Затем пришло время реванша – матч в Москве против Анжи. Несмотря на поражение в Дагестане, отрыв составлял 3 очка. Матч получился интересным – сперва вперёд вышли гости, потом гол Кайседо в раздевалку, а в середине второго тайма окончательный счёт установил Майкон – 2:1. Этот успех стал решающим! И в итоге за два тура до конца мы выиграли ЗОЛОТО Чемпионата России 2011/12! Это была сенсация! «Ребята просто красавцы. Они доказали, что лучше них в России команды нет. Они заслужили это» - сказал я на послематчевой пресс-конференции. Я лично считаю, что и наши конкуренты косвенно нам помогли: Спартак и Динамо занимались чем угодно, а не футболом, Зенит последний год боролся с травмами ведущих игроков, Анжи теряла очки на ровном месте.
24.01.2016 в 17:23
2012-2015. Доминирование в лиге и становление в Европе

Перед сезоном 2012/13, при всей любви к своей команде, ответил на вопрос журналиста о будущем чемпионе довольно честно: «Анжи». Начало сезона особо не задалось – после первых десяти туров мы были на шестом месте о отрыв от Анжи, который предсказуемо занимал лидирующую позицию, составлял 14 очков. Хотя в Лиге Чемпионов было не так уж всё и плохо - набрал 7 очков в группе с Барселоной, Тоттенхэмом и Олимпиакосом, и выбыл в Лигу Европы. На этот период у нас сменился президент. Больше всего меня тревожило, что новый президент вместе с собой хотел привести Карпина, и назначить его на моё место. Слава Богу, всё обошлось, и я опять погрузился всей головой в футбол. К перерыву ситуация в чемпионате выровнялась, и мы уже были на четвёртом месте. Я знал, что место на пьедестале будет хорошим достижением. В итоге в Лиге Европы мы дошли аж до полуфинала, где уступили Шальке. За два тура до конца чемпионата Локомотив уверенно занимал второе место и уступал Анжи, который в очередной раз потерял очки, 3 балла. При равенстве очков, Локо оказалось бы выше, благо в личных встречах мы доминировали. Хотя календарь дагестанцев не позволял мне надеяться на подобную роскошь. Мы заняли второе место, и благодаря весеннему отрезку, что провёл Локомотив, я был уверен, что в последующие годы нам не будет равных в премьер-лиге.

Новым критерием для подписания иностранного игрока стал его возраст, точнее, на сколько он молод, юн. Для того, чтобы иностранец не попадал поди лимит легионеров, он должен прожить в стране минимум 5 лет. Поэтому я стал искать игроков на долгую перспективу. Летом я усилил защиту валлийцем Кайлом Бартли, который оказался был ненужным МЮ, и полузащиту норвежцем… Абдилом Рахми. Да, норвежцем. Открытие сезона 2013/14 произошло на новом современном стадионе Зенита «Газпром-Арена». Наверно, Зенит ещё не был привыкшим к своей новой домашней арене. И был жестоко бит - 1:6. Начало сезона для Локомотива - лучше некуда. В Лиге чемпионов на стадии «плей-офф» нам попался мадридский Атлетико. В Москве ребята ещё держались – 2:2. Но в Мадриде мы пали – 1:3. Опять Лига Европы, и мы намерены были дойти до конца! В чемпионате равных Локо практически не было, только Анжи что-то пытался угнаться за нами, но не получалось у дагестанской команды догнать нас. В Лиге Европы нам просто не было равных вплоть до финала – там нас ждал Манчестер Сити. Понятно, что букмекеры на нас давали довольно большой для финалов коэффициент – 4. Но всё же я был уверен в команде. Агуэро открыл счёт уже на 13 минуте. Весь матч Ман Сити доминировал, но моя оборона справлялась со всеми атаками горожан. И вот, началось. 77 минута – после подачи углового гол головой забивает Бартли. Спустя 5 минут после выноса мяча из штрафной железнодорожников мяч на левом фланге подхватывает Майкон… убегает от защитников и посылает мяч мимо Харта в сетку ворот! ГОЛ!!! Оставалось отбиться до конца… и всё. Звучит свисток… У меня просто нет слов... Хотя они довольно простые: Локомотив (Москва) – победитель Лиги Европы УЕФА сезона 2013/14.

После триумфа в Лиге Европы только не ленивый не предлагал мне деньги за основных игроков. Особенно интересовались Кайседо и Майконом. Тоттенхэм, Шальке, Севилья и тому подобные команды предлагали за каждого от 15 миллионов евро. Но я отказался. И спасибо парням, что они, как часто бывает, не просились в Европу. Они знали, что в Локо они звёзды, а сама команда готова встать рядом с грандами. Задача на чемпионат оставалась прежней – победа. В итоге она мне и досталась тура за три до конца. Каких-то конкретных целей на Лигу чемпионов я не ставил. Задача была одна – выходить и играть. На этот раз нам не хватило совсем чуть-чуть – набрав 10 очков мы отстали от Боруссии на пару баллов и заняли третье место. Особо я не огорчался, ведь теперь предстояло защитить титул сильнейшей в Лиге Европы. В новейшей истории это пока никому не удавалось. А бытность, когда турнир носил название «Кубок УЕФА», всего два клуба смогли оставить трофей ещё на год – это мадридский Реал и Севилья. Весной мне аукнулась некая уверенность в «прочности» собственных ребят – один за другим выбывали на довольно немаленький срок. Оставался один выход – привлекать молодёжь. В финале Локомотив ждёт Тоттенхэм. Вроде, соперник послабее того же Ман Сити, но всё же – это английская топ-команда. Дойдя до финала, я был лишён 5 игроков основного состава. Лавочники, что самое противное, тоже ломались. В стартовом составе вышло 3 игрока из «молодёжки» клуба – нападающий, центральный защитник, и вратарь. Тоттенхэм выиграл 4:0. Но не стоит приводить аллюзии по поводу плохой игры команды. Игра была равна! Все голы англичан были трудовыми, и здесь прежде всего сыграл опыт и индивидуальный класс. Я сказал парням, что они молодцы! Доходить до финала еврокубка два года подряд далеко не каждый сможет, о чём и говорит история турнира.

Задачи на Лигу чемпионов зависели только от одного – как хорошо я проведу трансферную компанию. На карандаше уже было пару игроков год назад, и этим летом их надо было подписывать. Я меня было всё, что надо молодому таланту – имя клуба в Европе и подобающая зарплата (спасибо Лиге Европы), участие в Лиге Чемпионов, сильнейшая команда в стране, гарантированное игровое время. В итоге были провёрнуты одни из лучших сделок в моей карьере – 19-летний полузащитник Фрэнк Бэккер из дортмундской Боруссии, 18-летний нападающий Хакене Боухиля из Осера и 19-летний Эдди Кри из лондонского Арсенала. Они были на столько талантливы, что их я сразу поставил в стартовый состав. Ну и на остаток денег я себе позволил купить Гарета Бэйла и Кайла Уокера из Тоттенхэма. Дааа!!! Я точно рассчитывал продолжать играть весной 2016 года в Лиге Чемпионов. В группе мне попались Реал, АЗ и пражская Спарта. С АЗ и Спартой я справился без проблем. Теперь нас ждала встреча с Реалом в Москве. Тут то и должно было всё стать ясно - из какого теста мы сделаны? Первый тайм мы их просто возили – 4:0. Думаю, даже самые ярые фанаты обеих команд не предполагали такой счёт перед перерывом. Но Реал, не был бы Реалом, если бы сразу сдался. Второй тайм полностью прошёл под диктовку гостей. 4:1… 4:2… 4:3… Я думал, что не удержим победы, но всё же команда справилась! Это сенсация, безусловно! Теперь предстояла встреча в Мадриде. В случае ничьи, мы процентов на 100 гарантировали себе первое место в группе, при условии той же отличной игры в оставшихся матчах. Первый тайм прошёл под копирку первой половины встречи на Черкизово – Локо возил Реал как только мог, и этого стартового запала хватило на два гола. Первый тайм – 0:2 в пользу Локо. Сливочные не могли вот так просто опростоволоситься перед своими фанами и завладели инициативой во второй половине. Итог 2:2. Отлично, всё просто супер!!! Затем добытые «виктории» над Спартой и АЗ позволили стать нам первыми в группе. Да… Локомотив впервые с 2004 года будет играть в плей-офф в Лиге Чемпионов!

Оставалось ждать жеребьёвку. И фортуна на нашей стороне – играем с Селтиком. Итог – две уверенные победы!!! И мы в четвертьфинале. Мы одни из лучших команд Европы. Это мысль просто «опьяняла» меня… Вот, жеребьёвка, и в соперники нам достаётся… опять удача, Кёльн. Вот так вот, две выскочки сыграют в одной паре. Естественно две победы, и мы в ПОЛУФИНАЛЕ!!! Всего шаг до финала, а там… Правда до этого самого финала нам надо было пройти, не абы кого, а Барселону. Первый матч прошёл на Локомотиве. Команды показывали техничный и красивый футбол. Вся борьба за мяч в основном проходила в центре поля. В середине первого тайма Локо открыл счёт. Затем Барса забивает гол «в раздевалку». В середине второго тайма мы снова выходим вперёд – 2:1. Победа над Барсой!!! Круто, что ещё сказать. Но в ответном матче нам вновь предстояло сдерживать Месси и Ко. И вот – ответный матч полуфинала на Камп Ноу. В первые 30 минут Месси и Агуэро делают счёт 2:0. После этого игра каталонцев в атаке стала не такой агрессивной, и больший акцент был сделан на контроль мяча и постепенный подход к нашим воротам. В перерыве я сказал: «Да за кого вы себя держите?! Они - не ваш уровень! Ваш уровень гораздо выше ихнего. Идите и покажите на что способны!» В итоге мои слова прибавили уверенности парням – гол в середине второго тайма, 2:1. С таким счётом и закончился матч. Теперь пенальти. И опять надо испытывать судьбу. 4:3, мы ведём перед последним ударом Барсы… игрок в сине-гранатовой футболке подходит к мячу… УДАР… Гильерме угадывает сторону и делает СЕЙВ. ВСЁ!!! Мы в финале!!! У меня просто нет слов…. «То ли ещё будет», - сказал я про себя. В финале нас ждал Манчестер Юнайтед. «Красные дьяволы» за последние 8 лет трижды поднимали «ушастый» кубок над головой.

Я ждал ада… но…. Локомотив контролировал игру, футболисты играли в своё удовольствие и показывали свой истинный уровень. Сразу, с первых минут завладели инициативой и не отпускали её до свистка. Играли так, как в Москве с Реалом первые 45 минут – свободно, легко, непринуждённо… затем резко включали скорость и «возили» защиту соперника. Свисток. Матч окончен – 4:0. Это просто что-то с чем-то!!! Не могу передать словами, то что я почувствовал в тот момент. Ещё самым удивительным было то, что с какой лёгкостью мы переиграли одну из лучших команд мира в финале. Да… А какую огромную работу в столь короткий срок мы смогли сделать – просто сказка. Расскажи, не поверят. Но мы это сделали! И вот, апогей всего этого – победа в Лиге Чемпионов. Идём всей командой на награждение после побеждённых манкунианцев… дают кубок нашему капитану Коломейцеву… и он поднимает его за «уши»… затем сразу стреляют красно-зелёным конфетти, заиграл припев гимна Лиги Чемпионов, все кричат, радуются! Я был в тот день счастлив.
24.01.2016 в 17:48
Отпуск кончился, пришла пора готовится к новому сезону. Костяк команды остался неизменным. Молодёжь здорово «выросла» за прошлый год. Все предложение о трансфере моих игроков я отвергал. Наш триумф в Лиге Чемпионов ещё долго обсуждали в СМИ. Талантливые мальчишки просто «ломились» в нашу академию толпами. После победы над МЮ нам был брошен вызов, который встречают все победители Лиги Чемпионов – защитить титул сильнейшей. Никому не удавалось выиграть турнир два раза подряд. Мы могли стать первыми, и надо было использовать этот шанс. В чемпионате России интрига заключалась только в том, кто займёт второе место. Группу в ЛЧ мы прошли на «раз-два», выиграв все 6 матчей. На пути к финалу были биты ПСЖ, Атлетико и Милан. В финале нам предстояла встреча с Арсеналом. Андре Виллаш-Боаш тренировал канониров, к этому сезону он собрал очень боеспособную команду, которую перед началом чемпионата и Лиги чемпионов СМИ считали главным фаворитом. Главный трансфер он сделал летом 2016 – он смог зазвать Месси в Англию.

Аргентинец не стал продлевать контракт с Барселоной, поэтому достался Арсеналу бесплатно. Если в Лиге Чемпионов они без проблем дошагали до финала, то в чемпионате дела обстояла не так радужно – команда по итогам сезона заняла лишь пятое место в АПЛ, и поэтому только победа в финале против нас могла помочь канонирам и в следующем году сыграть в самом престижном турнире Старого Света. Матч получился очень напряжённый: вся борьба в центре поля, реальных голевых моментов не так много, защита обеих команд действует великолепно… как говорится, матч до гола. Свисток, 0:0 после 90 сыгранных минут. В овер-тайме счёт не изменился. Только в серии пенальти могла свершиться история. И в этой серии Гильерме был на высоте – 2 сейва! Счёт 3:1, к мячу подходит Боухиля… разбег… МЯЧ В СЕТКЕ!!! Мы вновь лучшие!!! Мы стали ПЕРВЫМИ, кто защитил титул сильнейшего в Лиге Чемпионов! А заодно и отправили Арсенал на следующий сезон в Лигу Европы (кстати, они её выиграют). Но теперь появился ещё один стимул – забрать Кубок Чемпионов на вечное хранение.

Перед сезоном 2017/18 я купил молодого перспективного бразильского вратаря – 18-летний Жакаре обошёлся мне всего в 5 миллионов евро. Он был сильнее Гильерме, но от того, что он иностранец, я не мог на него рассчитывать в матчах чемпионата России. Для него только Лига Чемпионов. Этот евросезон только укрепил позиции Локо. На пути к трофею в плей-офф были биты Бенфика, Челси, Ливерпуль. Милан был легко бит в финале, как когда МЮ – 4:0. Третий Кубок Чемпионов подряд. Это значит, что этот трофей останется у нас НАВСЕГДА!
24.01.2016 в 17:49
2018-2020. «Вызов» Мадрида

После окончания сезона в мадридском Реале освободилось место главного тренера – прошлый «коач» ушёл работать в сборную Испании. После его отставки СМИ включили меня в список возможных кандидатов. Я подумал: «Почему бы и нет», и отправил запрос в мадридский клуб. На рассмотрение ушли ровно сутки, и мне предложили контракт! И вот, я в Реале. На смену мне в Локомотив пригласили Самуэля Это’О. Академия, инфраструктура, тренировочные базы… в Мадриде всё было на высшем уровне! А какой был бюджет! У меня, честное слово, «чесались» руки, чтоб купить какую-нибудь суперзвезду. С Локомотива я забрал с собой Ромарио, Бэккера и Кри. Также Маминов согласился вновь стать моим помощником. Классный мужик!. На ворота приобрёл у Милана Серхио Ромеро. Но главными покупками стали Эден Азар из Арсенала и Марек Гамшик из ПСЖ. Ещё было сделано 2-3 покупки для усиления скамьи. В связи с переполненной линии атаки, я был вынужден поменять свою схему. Я стал использовать 4-2-2-2 – в полузащите я стал использовать двух центральных полузащитников и двух атакующих вингеров. Конечно, потратил я очень много. Эта жадность потом мне аукнется, но сейчас не об этом. Реал был действующим чемпионом, поэтому задача в чемпионате была, ну в принципе, как и всегда, занять первое место. В Лиге Чемпионов руководство надеялось хоть на какой-то результат, но я их предупредил, что ЛЧ не в приоритете, так как строю команду, которая навряд ли сможет справится с более сильными командами. В чемпионате начали за здравие, что радует.

В группе в Лиге Чемпионов нам попались Ливерпуль, Интер и БАТЭ. Не самый приятный квартет для дебютного сезона. На Джузеппе Меаца мы с Интером разошлись миром – 1:1. Дома одолели БАТЭ с неприличным счётом – 5:0. Тут и мой первый Эль-Классико подоспел. Барса отставала от нас на пару очков, поэтому наш первый матч на Сантьяго Барнабеу имел важное турнирное значение – в случае победы отрыв был бы более комфортным. Матч прошёл под диктовку «сливочных» и выигран со счётом 4:0. Хороший матч, отличная победа. Теперь предстояла домашняя встреча с Ливерпулем. Игра была равна, никто не хотел уступать, но более сплочённая команда мерсисайдцев смогла победить – 1:2. На Энфилде они же полностью владели инициативой, и не давали нам возможности играть. 0:2 – спокойная победа «красных». В оставшихся матчах я должен был побеждать, чтобы выйти из группы. В Борисове я не встретил сопротивления – 0:3 в пользу Реала. И вот, решающий матч на Сантьяго Барнабеу. Конечно, мне мало доставляло удовольствие тот факт, что после 3 кубков чемпионов, в случае «фэйла», я мог не попасть даже в плей-офф. Свисток судьи он начале матча. Мне казалось, что будто «Нерадзурри» были быстрее, точнее, слаженнее моей команды. И мы пропускаем гол в середине первого тайма. В перерыве я устроил разнос игрокам. Результат не заставил себя долго ждать – Игуаин сравнивает счёт – 1:1. И опять началось, то же самое что и в первом тайме – игровое преимущество Интера. В середине второго тайма они опять вышли вперёд – 1:2. Такой счёт и остался до конца встречи.

Увы, но в этот день победил тот, кто хотел этой победы больше других. От этого мне и было обидно. Самоотдача напрочь в этом матче отсутствовала у моих «звёздочек». Но я не раскис. Я ведь не обещал Десиму в первый же год работы. И кстати, это уже был второй «фэйл» Реала за последние годы – они так же опростоволосились в сезоне 2015/16, также не выйдя из группы. Слава Богу, меня не уволили, и я продолжил работать с командой. Ожидаемо мы выиграли и чемпионат (за 3 тура до конца), и Лигу Европы. Мы стали КОМАНДОЙ, и теперь, я был уверен, что нам по силам взять десятый кубок чемпионов.

В летнее трансферное окно я никого не покупал, так как не считал нужным укреплять скамейку сильными игроками. В матче за Суперкубок УЕФА нам противостоял лондонский Арсенал Боаша во главе с Месси. В Лиге чемпионов они прошлись почти так же, как и два года назад, при этом взяв реванш в финале у «железнодорожников». Матч получился захватывающим – то одна команда выходила вперёд, то другая, мегасейвы голкиперов, дриблинг ведущих игроков обеих команд, гениальные пасы и навесы… такое шоу закончилось со счётом 3:3. Но, в серии пенальти мы уступили. Началом евросезона я был доволен, осталось только «подшаманить» тактику к встречам, с подобными как Арсенал, командами. Из группы я вышел с максимальным результатом, оставив позади Баварию, Галатасарай и Русенборг. В 1/8 «сливочные» без проблем прошли Шальке, в 1/4 – Лион. В полуфинале меня ждала приятная неожиданность – за право выйти в финал мне предстояло играть с питерским Зенитом. Было интересно вернуться в Россию в качестве тренера иностранной команды, я меня всё мучал вопрос: как меня встретят? Дааа. О моих заслугах ещё не позабыли, и я был рад таким радушием питерцев. На первый матч я выпустил почти всю скамейку, дабы посмотреть на них в деле против российской не самой слабой команды. Мы выиграли 1:0. Забив в первом тайме не давали Зениту и шанса на то, чтобы хоть как-нибудь ответить. В Мадриде всё прошло куда более спокойно – 3:0, и мы в финале!

В финале нам противостоял Челси. У меня словно дежа-вю – мы опять играем в финале с лондонской командой, которая провалила сезон в чемпионате, и не квалифицировалась в ЛЧ. «Аристократы» заняли лишь восьмое место в АПЛ. Но в этот раз прошло всё идеально – 3:0. Я принёс долгожданную Десиму мадридскому Реалу и спустя 18 лет титул сильнейшей в Европе!!! Сезон в целом получился очень лёгким. Также меня порадовали игроки. Хакене Боухила, игрок московского Локомотива, которого, я нашёл на скамейке Осера, стал обладателем Золотого Мяча-2019. Игрок российской команды – лучший на планете! Кто бы мог подумать об этом лет 10 назад!? Эден Азар был признан лучшим игроком Лиги Чемпионов и оформил фантастические 34 (!!!) ассиста в Примере!!! Круто, что ещё сказать. В моей карьере результат бельгийца никто не покорил. С этим Реалом в Испании и Европе шансов ни у кого нет. Поэтому я захотел создать ещё одну, не просто звёздную команду, а сильнейшую в Европе, которая могла бы на равных тягаться с моим «Галактикос».
24.01.2016 в 17:50
Это не весь рассказ. Если вдруг моя история кому то пришлась по нраву, могу и продолжить.
24.01.2016 в 22:18
Прикольно написано. Продолжай!!!
26.01.2016 в 18:41
Форум » Сайт » Конкурсы и турниры » Истории футбольных игр » Карьера коача (Текст для конкурса ИФИ. Автор PESKONAMI12345)
Страница 1 из 11
Поиск: