Страница 1 из 11
Форум » Сайт » Конкурсы и турниры » Истории футбольных игр » Второй шанс (Текст для конкурса ИФИ. Автор: ImmoRtal_11)
Второй шанс

Второй шанс

Декабрь 2014 г.

Прошло 3 недели после того как меня громко уволили с должности главного тренера ФК Локомотив Йыхви, за то что я растратил практически весь основной бюджет клуба.

Ведь, я и представить не мог, что всё так со мною случится. Да я понимал, что общий бюджет клуба (Локомотив Йыхви – прим. автора) уходил в минус, но президент клуба давал обещание, что он будет искать новые источники дохода. И я в это поверил, и, подписав контракт на 3 года.

Во время первого собрание руководства клуба, мы решали вопросы касаемо общего бюджета клуба. Моим предложением, было сократить расходы на медицину, скаутинг и проживание в отелях, также предлагал вопрос о расширении стадиона, но президент сказал, что денег на расширение стадиона нет.

Возможно в банкротстве клуба есть маленькая частичка моей вины, ведь я не предлагал президенту сократить расходы на развитие молодежи, или например покупка игрока за 20000€ с месячной зарплатой в 5000€ (на мой взгляд, своею игрою он оправдал свою стоимость). Чисто для сравнения: практически все игроки имели месячную зарплату в 1000€.

Тогда руководством клуба была поставлена цель: Не вылететь из высшего дивизиона и выйти в 1/4 финала кубка Эстонии 2014-2015.

Сезон я начал плохо, после 5 матчей, клуб занимал в турнирной таблице 9 место. Под середину сезона мне удалось занять 7 место. После летнего трансфертного окна, я неплохо усилился, приобрел защитника, купил хорошего полузащитника, продал ненужных игроков.

И тогда дела пошли в гору, шла игра, появлялся результат (даже был разгром будущего чемпиона Левадии 3:0). И мы потихонечку поднимались по турнирной таблице. И вот настал последний 36 тур, судьба которого решала, какое итоговое место в турнире мы займем 3, 4 или 5. Тогда, мы выиграли матч 2:1, но в параллельном матче команда Флора вырвала победу у команды Пайде. И мы заняли 4-ое место.

А общий бюджет клуба уходил всё в минус и минус. Вы наверное меня спросите, как же обанкротился клуб, если ты достиг таких результатов? Помните обещание президента о том, что найдет спонсоров? Так он их даже не искал, узнав об этом я предложил президенту (в середине сезона – прим. автора) свою отставку, но тот уговорил меня остаться. Я остался и старался, чтобы клуб занял место повыше в турнирной таблице, и получил побольше премиальных за выступление в лиги. Но уже конец декабря, а премиальных за выступление в лиги всё нет и нет. (Турнир закончился ещё в начале ноября) Я решил обратиться к президенту, но в кабинете его не было. Я решил подождать его в кабинете. Проходит 5 минут, 15, час, его все нет. И тут приходит сообщение на почту президента, я от любопытства заглянул на это письмо. И после этого я понял куда пропали премиальные за выступление в лиге… на возвращение долгов букмекерской конторе. И как назло в этот момент заходит президент, и между нами разгорелся огромный конфликт, диалог которого, я не буду разглашать, т.к. в нём полно мата. В злом состоянии я вышел из кабинета.

Через 2 часа, я успокоился и решил извиниться, позвонив бывшему президенту.

-Слушаю. – сказал президент.
-Сэр… я… бы хотел извиниться. – отвечаю я.
-Я ТЕБЯ РАЗДАВЛЮ, ЕСЛИ ТЫ, ХОТЬ СЛОВО СКАЖЕШЬ ПРЕССЕ, ТЫ ПОНЯЛ?

В этот момент я бросил трубку и проворчал чего лишнего. Заходя в квартиру, на двери нарисована надпись в мой адрес «äraandja», и обратил внимание на сломанный замок. На следующий день, все СМИ обсуждало моё увольнение и комментарии президента, по поводу моего увольнения, после починки двери, я решился пойти в магазине, по дороге меня чуть не избили пару человек, среди которых был глава местного ультрас. После этого инцидента, обратился в полицию. Они пообещали найти этих ублюдков. И нашли, но после моего прихода, мне сказали, что кто-то внес залог за этих хулиганов. Обидевшись, я вернулся домой. Я был уверен, что залог внес президент, но это были мои догадки…

Январь 2015 г.

С связи банкротством клуба, клуб вылетел с Премиум лиге в первую лигу.

Позже, вместе со своей семьёю, мы решили переехать в город Пайде. Через несколько дней после переезда, я решил найти себе новую работу. Мне не хотелось завязывать с тренерской карьерой.

Вспомнив, что несколько недель назад главный тренер ФК Пайде оставил свою должность, я решил позвонить своему лучшему другу Марку Кристаллу, который на данный момент работает директором клуба. После недолгой беседы, я позвал его в бар, чтобы обсудить мое предложение.

В одном из баров города Пайде:

- Марк!!! - позвал я своего друга.
- Привет, Том. - ответил Марк, пожимая мне руку.
- Слушай... Мне нужна помощь... Помнишь ты мне как-то говорил, что ты можешь оказать мне одну услугу. - грустно начал я.
- Да... я помню... и какая же помощь нужна? - ответил он.
- Я хочу, чтобы ты уговорил своего президента (ФК Пайде – прим. автора) назначить меня на должность главного тренера.
- Знаешь... я бы с радостью предложил бы твою кандидатуру, но... твой недавний скандал...
- Знаю... Но все равно, попробуй его уговорить, ведь вам нужен новый тренер, и я неплохой кандидат, на эту должность.
- Ладно, попробую ему уговорить. На это потребуется время.
- Ну и отлично. - ответил я. - Эй, бармен...

Через несколько дней, Марк устраивает собеседование с президентом клуба Айдаром Похляковым. После длительного диалога:

- Говорю же, он хороший кандидат. Да... с прошлым клубом он расстался с громким скандалом, обанкротив клуб, но его результат в том сезоне выше всех ожиданий: 4-ое место в лиге учитывая, что клуб рассматривался как аутсайдер в лиге и выход в 1/4 кубка и то тот кубок для него был не закончен. - сказал Марк.
- Тот скандал (обращаясь ко мне), единственная причина, по которой я не хочу брать вас в качестве главного тренера нашего клуба. Но... (вздох) - сказал Айдар - Вы приняты!!! С условием, что я буду принимать главные решения касаемо общего бюджета... Вот подпишите документ и можете считать себя главным тренером нашего клуба.
- (Забирая и подписывая документ) Жалко, что вы решили меня решили ограничить в управлении бюджетом, но повторюсь, что эта история высосана из пальца президентом Локомотива и СМИ.
- Надеюсь... - сказал президент. – А теперь о ваших целях… Изначально, я планировал поставить цель: побороться за бронзу, но с связи уходом прошлого тренера, я решил упростить вам задачу на сезон. В этом сезоне вы должны закончить сезон в середине турнирной таблице.
- А… Кубок? – спросил я.
- Прошлый тренер уже выполнил свою задачу, хотя если жеребьёвка позволит, то можно пройти и в полуфинал. – ответил президент. – И… да, у меня к вам небольшая просьба.
- Какая?
- Я хочу, чтобы вы привлекали к основе нашу молодежку.
- Конечно, но боюсь придется пожертвовать, некоторыми матчами.
- Не думаю… Ну что? Всё улажено, и вы можете приступить к своим обязанностям.

Вернувшись, домой, я залез в интернет и решил узнать, что думают болельщики о моей новой должности. Мнения эстонских болельщиков расходились. Одни считают, что я пришел разваливать клуб, другие же, дают мне второй шанс.

И так о моём новом клубе:

Футбольный клуб был основан в 1990 году. В 2008 году «Пайде» заняла 4 место в Эсилиге и за победу в переходных матчах с «Вапрус» из Тарту, клуб получил право выступать в высшей лиге страны. В сезоне 2009 команда заняла 9 место Премиум Лиге и оспаривала своё место в лиге в матчах плей-офф с клубом из Эсилиги «Валга». В Кубке Эстонии 2013/14 команда дошла до 1/8 финала, где со счетом 1:0 проиграла клубу «Курессааре». В 2014 году команда заняла 6 место в Премиум Лиге.

На следующий день я познакомился с персоналом и игроками. В персонал моего нового клуба входили:*

Gert Sorokin (Тренер вратарей)
Alo Lindmaa (Тренер U-21)
Igor Hunt (Тренер U-19)
Vladimir Kriisa (Тренер U-17)
Janek Soo (Скаут)
Ats Jaakson (Скаут)
Marek Kuznetsov (Врач)
Aleksandr Poljakov (Врач)
Liivo Muurseupp (Физиотерапевт)
Rait Kirs (Физиотерапевт)
Janek Janes (Физиотерапевт)
Henri Fedorov (Маркетолог)
Deniss Susi (Маркетолог)

Игроки:

Вратари:

Markus Grigoev (18 лет) (Эстония)
Stephanie Hubert (21 год) (Франция)
Indrek Aasa (28 лет) (Эстония)
Защитники:

Gerk Kink (29 лет) (Эстония)
Denis Marinin (28 лет) (Россия)
Girts Dukurs (28 лет) (Латвия)
Meelis Hand (20 лет) (Эстония)
Daiki Matsui (18 лет) (Япония)
Viktor Kalashnikov (26 лет) (Россия)
Raivo Tooming (21 год) (Эстония)
Полузащитники:

Vladislav Aavik (19 лет) (Эстония)
Viktor Belyavsky (25 лет) (Россия)
Nikolas Marion (30 лет) (Франция)
Igor Laur (32 года) (Эстония)
Aleksei Kutt (19 лет) (Эстония)
Kristen Volodin (25 лет) (Эстония)
Mikk Valk (27 лет) (Эстония)
Antti Petrov (23 года) (Эстония)
Petras Siksnius (20 лет) (Литва)
Alo Pukk (23 года) (Эстония)
Нападающие:

Georg Kalda (29 лет) (Эстония)
Igor Kulikov (24 года) (Эстония)
Aleksei Truu (29 лет) (Эстония)
Indrek Rooba (29 лет) (Эстония)

Игроки молодёжи:

Вратари:

Konstantin Vahtra (17 лет) (Эстония)
Teet Mihhailov (17 лет) (Эстония)
Viktor Jakobson (19 лет) (Эстония)
Raivo Kink (19 лет) (Эстония)
Antti Kivi (21 год) (Эстония)
Kaarel Kuus (21 год) (Эстония)

Защитники:

Janek Kozlov (17 лет) (Эстония)
Eduard Raag (17 лет) (Эстония)
Vladimir Kroon (17 лет) (Эстония)
Sander Raud (17 лет) (Эстония)
Deniss Borissov (19 лет) (Эстония)
Jarmo Malosev (19 лет) (Эстония)
Gert Timofejev (19 лет) (Эстония)
Hannes Raja (19 лет) (Эстония)
Kaimar Molder (21 год) (Эстония)
Teet Juhkam (21 год) (Эстония)
Arvo Maripuu (21 год) (Эстония)
Toomas Kurk (21 год) (Эстония)

Полузащитники:

Joonas Tamn (17 лет) (Эстония)
Marek Keskula (17 лет) (Эстония)
Sander Ott (17 лет) (Эстония)
Mart Keskula (17 лет) (Эстония)
Marek Truu (17 лет) (Эстония)
Ilja Fedorov (17 лет) (Эстония)
Vladislav Kivi (17 лет) (Эстония)
Taavi Kolesnik (19 лет) (Эстония)
Konstantin Kikas (19 лет) (Эстония)
Kert Meier (19 лет) (Эстония)
Toomas Smirnov (19 лет) (Эстония)
Rimo Nikiforov (19 лет) (Эстония)
Mellis Popov (19 лет) (Эстония)
Eino Erm (19 лет) (Эстония)
Dmitri Danilov (21 год) (Эстония)
Jarmo Raudsepp (21 год) (Эстония)
Ragnar Parna (21 год) (Эстония)
Gert Tsvetkov (21 год) (Эстония)
Martin Kikkas (21 год) (Эстония)
Kristen Rosenberg (21 год) (Эстония)
Vitali Tali (21 год) (Эстония)

Нападающие:

Vladimir Stepanov (17 лет) (Эстония)
Liivo Kattai (17 лет) (Эстония)
Aivar Koppel (19 лет) (Эстония)
Vitali Matvejev (19 лет) (Эстония)
Antti Kurg (21 год) (Эстония)
Urmas Parn (21 год) (Эстония)

Я не знаю, как пишутся некоторые фамилии по-русски, поэтому решил имена и фамилии игроков с персоналом писать на английском языке.

Через несколько дней, я решил кто будет переведён в молодёжку, а кто будет продан.
Grigoev и Siksnius будут переведены в молодёжку. Aavik, Belyavsky, Petrov и Kaldaвыставлены на трансфер, т.к. не подходят под мою тактику 4-3-3.

Через две недели, подписал двух игроком. Ими стали, Enver Vaino перешедшим к нам из Флоры за 75.000€ и Loukas Laskari пришедшим к нам в качестве свободного агента. Первому игроку 20 лет, он из Эстонии, а второму 24 года, родом из Греции. Enver играет на позиции левого полузащитника, а Loukas играет правым защитником.

Также мне удалось избавиться от ненужных мне игроков. Belyavsky перешел в мой бывший клуб за 8.000€, Petrov в ОФК Петровац за 57.000€, а Kalda в Ирбис Кивыили за 8.000€.

Из-за нехватки конкуренции на некоторых позиции, в основу перешли Juhkam, Keskula, Nikiforov, Erm.

В молодёжную команду переведен Aavik.

В конце месяца договорились о товарищеском матче с командой Пярну на 13 февраля.

Добавлено (29.02.2016, 00:56)
---------------------------------------------
Февраль 2015 г.

В начале февраля, президент подписал спонсорский контракт с компанией Photomix и Onyx.

Через несколько дней меня ждет первый товарищеский матч с Пярну.

13 февраля 2015 г.
Товарищеский матч, стадион «Пайде». Зрители: ?.
Пайде 1:0 Пярну Линнамеесконд
Голы: A.Pukk (53’).
Состав: Hubert (Aasa, 45’), Marinin, Dukurs, Matsui ©, Laskari, Vaino, Kutt (Laur, 61’), Kesskula, Valk, Pukk, Truu.
Хоть мы и победили, но нашей команде есть над чем поработать.

Первый матч чемпионата, меня ожидал с командой Тулевик из города Вильянди.

27 февраля 2015 г.
A. Le Coq Premium Liiga (1 тур), стадион «Вильянди». Зрители: 860.
Тулевик Вильянди 0:5 Пайде
Голы: Rooba (7’, 45’), Pukk (10’, 11’, 45’+1’).
Состав: Aasa, Kink (Marinin, 77'), Matsui ©, Raud, Laskari, Vaino, Kutt, Keskula (Volodin, 77’), Valk, Pukk, Rooba (Truu, 77’).
Я горжусь своими ребятами, такого дебюта, и представить себе не мог. Уже на 7-ой минуте Rooba, получил пас из глубины и пробил с линии штрафной – 1:0. Через несколько минут Pukk отправил мяч в сетку, и через минуту же это повторил. На 45-ой минуте после контратаки Roobaзабивает гол, а через минуту (опять biggrin ) Pukk забивает гол. На перерыв мы ушли в поднятом настроении. Весь второй тайм мы играли расслабленно. Кстати в этом мачте меня особенно порадовал Matsui отдавши аж (4!) голевых передач.

После матча, Марк предлагал сходить в бар, напиться… Конечно принял его предложение.
4674326.jpg(69Kb) · 6370810.jpg(74Kb) · 1270112.jpg(64Kb) · 8633494.jpg(293Kb) · 5918447.jpg(409Kb) · 8866507.png(39Kb) · 8213922.png(39Kb) · 1354759.png(2Kb) · 3895124.png(2Kb) · 4513937.png(2Kb)
29.02.2016 в 00:56
Март 2015 г.

1 марта объявили игрока месяца, им стал… Aleksei Kutt!!! Во время тренеровки поздравил Алексея со званием игроком месяца.

2 марта – жеребьёвка свела нас с дублем Инфонета.

3 марта во время тренеровки, травмировался Hubert. Он будет отсутствовать 6 недель. Поэтому Grigoriev будет переведён в основу.

7 марта 2015 г.

A. Le Coq Premium Liiga (2 тур), стадион «Пайде». Зрители: 250.
Пайде 3:2 Калев Силламяэ
Голы: Kutt (51’, 52’), Raud (88’) – Ilves (7’), Kala (7’).
Состав: Grigoriev, Kink, Matsui (с) (Raud, 82), Dukurs, Laskari, Vaino (Marion, 67’), Kutt (Laur, 67’), Volodin, Valk, Pukk, Truu.
После восьмой минуты, мы проигрывали 2:0. Не знаю, как сильно повлиял мой разговор в перерыве, но на 51-ой минуте после навеса Matsui, Kuttзабивает головой и через минуту забивает второй гол. Мы пытались в отставшее время забить третий гол, и забили его на 88-ой минуте.

13 марта 2015 г.
A. Le Coq Premium Liiga (3 тур), стадион «Пайде». Зрители: 122.
Пайде 1:0 Таммека Тарту
Голы:Volodin (84’).
Состав: Aasa, Marinin, Dukurs, Matsui (с) (Raud, 76'), Kalashnikov (Laskari, 65'), Vaino, Laur (Kutt, 77'), Volodin, Valk, Kulikov, Pukk.
Первый тайм завершился нулями благодаря грамотным действиям игроков обороны. Но на 84-ой минуте после хорошей контратаке Volodin забил гол.

После трёх туров, мы уверенно держим первое место.

20 марта 2015 г.

A. Le Coq Premium Liiga (4 тур), стадион «Пайде». Зрители: 201.
Пайде 1:1 Нымме Калью Таллин
Голы: Rooba (31' пен.) – Susi (20’).
Состав: Aasa, Marinin, Dukurs (Matsui 70’), Raud, Kalashnikov (Laskari 65’), Vaino (Marion 70’), Kutt, Volodin (с), Valk, Pukk, Rooba.
Спаслись от поражения, благодаря Rooba, который реализовал пенальти. А ведь мы могли вообще выиграть, если были бы более точны в ударах.

27 марта 2015 г.

A. Le Coq Premium Liiga (5 тур), стадион «Спортланд Арена» Зрители: 282.
Инфонет Таллин 1:2 Пайде
Голы: Lebedev (54') – Erm (54’), Pukk (90’).
Состав: Grigoev, Marinin, Dukurs, Raud, Laskari ©, Vaino, Kutt (Laur 70’), Keskulla (Volodin 54’), Valk, Erm (Pukk 70’), Truu.
После пропущенного гола, команда не растерялась и ответила голом на той же минуте. На 90-ой минуте Pukk дальним ударом вывел команду вперед.

Без проигрышная серия длится уже 5 матчей. В шестом туре нас ждёт Пярну.

6013838.png(39Kb) · 8289991.png(2Kb) · 4418336.png(2Kb) · 3516185.png(2Kb) · 5005258.png(2Kb) · 4521299.png(1Kb) · 1499275.png(43Kb) · 1699217.jpg(58Kb)
29.02.2016 в 20:55
Апрель 2015 г.

1 марта – Vainas Petravicius (Левадия Таллин) выиграл звание игрока месяца (Март), (Эстония). Junior Okanu (Калев Силламяэ) и Eduard Frolov (Пярну) заняли второе и третье место.

4 апреля 2015 г.

A. Le Coq Premium Liiga (6 тур), стадион «Parnu Rannastaadion». Зрители: 1232.
Пярну 1:0 Пайде
Голы: Brozovic (20').
Состав: Grigoev, Marinin, Dukurs, Raud, Kalashnikov, Marion © (Vaino, 62’), Kutt (Laur, 62’), Volodin (с), Valk, Erm (Pukk, 75'), Truu.
А вот и первое поражение на моем посту. После забитого гола Пярну, села в оборону, и мы не смогли нечего с этим поделать.

10 апреля 2015 г.

A. Le Coq Premium Liiga (7 тур), стадион «Пайде». Зрители: 261.
Пайде 1:2 Флора Таллин
Голы: Vaino (39’) – Allik (3’, 35').
Состав: Aasa, Marinin (Kink 62’), Raud, Matsui (с)(Dukurs 65’), Laskari, Vaino, Laur, Volodin, Nikiforov (Valk 70’), Pukk, Kulikov.
Матч мы начали плохо. Уже на третье минуте, после сольного прохода Allik забивает гол. Через 32 минуты, во время углового, он забивает второй мяч. Мы за всё оставшееся время смогли отыграть только один мяч.

Наконец-то Hubert восстановился от травмы, поэтому Grigoriev переводится обратно в молодёжную команду.

15 апреля 2016 г.

A. Le Coq Premium Liiga (8 тур), стадион «Кадриорг». Зрители: 3364.
Левадия Таллин 2:0 Пайде
Голы: Solvjov (13'), Aasa (57’).
Состав: Aasa, Kink, Raud, Juhkam (Matsui, 73’), Laskari (с), Marion (Vaino, 61’), Kutt, Volodin, Valk, Pukk, Kulikov (Rooba, 61’).
На 5-ой минуте Valk запорол 100% момент. Чемпион прошлого сезона, начал давить на нас и давил весь матч и забил безответных 2 гола. Третье поражение подряд… Valk сыграл ниже своих способностей. Хотя это поражение, единственное которой я готов простить.

25 апреля 2015 г.

A. Le Coq Premium Liiga (9 тур), стадион «Пайде». Зрители: 121.
Пайде 0:0 Нарва-Транс
Голы: -
Состав: Aasa, Kink, Juhkam (Matsui, 72’), Dukurs, Kalashnikov, Vaino, Kutt, Volodin (с), Nikiforov (Valk, 85’), Erm (Pukk, 80’), Rooba.
Много закончился унылыми нулями. Нарва много раз била по воротам, но Aasa всё вытащил.

Следующей игрой был матч ¼ финала кубка Эстонии с дублем Инфонета.

28 апреля 2015 г.
Кубок Эстонии 1/4 финала, стадион «Пайде». Зрители: 97.
Пайде 3:0 Инфонет II Таллин
Голы: Volodin (2’, 52’), Laskari (53’).
Состав: Grigoev, Marinin, Matsui (с), Juhkam, Laskari, Marion, Laur (Kutt, 66’), Volodin, Nikiforov, Erm (Pukk, 77’), Kulikov (Truu, 67’).
Уже на 2-ой минуте Volodin, получив пас из глубины, неотразимо пробил с линии штрафной – 1:0. После перерыва, через 7 минут Volodin забивает второй гол и через минуту Laskari забивает третий.

В полуфинале кубка Эстонии нам досталась дубль Флоры!!! ЕЩЁ ОДИН ДУБЛЬ, КАРЛ!!! Кстати, интересный факт, что в параллельном матче кубка Эстонии Нюмме Калью будет играть против основной команды… Флоры!!!
7913935.png(2Kb) · 8673143.png(2Kb) · 6355670.png(1Kb) · 7863506.png(2Kb) · 9896082.png(43Kb) · 4560117.png(2Kb) · 7790839.jpg(168Kb) · 2016511.png(1Kb)
29.02.2016 в 22:44
Май 2015 г.

1 мая – Anton Reimann (Инфонет Таллин) выиграл звание игрока месяца (Апрель), (Эстония). Mikhel Ploom (Таммека Тарту) и Taavi Krolov (Флора Таллин) заняли второе и третье место.
1 мая 2015 г.

A. Le Coq Premium Liiga (10 тур), стадион «Пайде». Зрители: 118.
Пайде 1:2 Тулевик Вильянди
Голы: Volodin (89’) – Kask (25’), Vaino (90’).
Состав: Hubert (с), Kink, Juhkam (Matsui, 63’), Dukurs, Laskari, Vaino (Marion 71’), Laur (Kutt 70’), Volodin, Valk, Pukk, Kulikov.
На 25-ой минуте провалился центр моей обороны – Juhkam упустил Kask, а Dukurs не успел сместиться и подстраховать. Через 64 минуты Volodin сравнял счёт, но мы рано обрадовались и пропустил второй гол. Тулевик хотел отомстить за крупное поражное и отомстил. Однофамилец Vaino помог Тулевикам забрать с нашего стадиона 3 очка.

После матча, президент вызвал меня на ковёр:
- Вызывали? – спрашиваю я.
- Да, присаживайтесь. – отвечает президент.
- Знайте… я начинаю потихоньку разочаровываться в вас. За последние пять игр в чемпионате: 1 победа, 1 ничья и 3 поражения. Вам срочно нужно исправлять свои ошибки.
- Хорошо, сегодня же начну.
- Вы свободны.

Вышел я расстроенный. Нужно было, что-то срочно менять в команде, жаль, что трансферное окно откроется в июле.

Во время тренировке травмировался Kulikov. Его восстановление займет 5 недель.

9 мая 2015 г.
A. Le Coq Premium Liiga (11 тур), стадион «Силламяэ Калев». Зрители: 292.
Калев Силламэ 2:4 Пайде
Голы: Rand (56’), Kattai (85’) – Pukk (32’, пен. 77’), Truu (78’), Kutt (90’).
Состав: Hubert (с), Marinin (Kink 68’), Jukham (Raud, 60’), Matsui, Laskari, Vaino, Kutt, Volodin, Nikoforov, Pukk, Rooba (Truu, 70’).
Вроде победили, но все равно остался недоволен игрою защитников.

Через день я узнал, что Erm посетил больных детей в больнице. Позже во время тренеровки, я похвалил его перед всей командой, за этот поступок.

12 мая 2015 г.
A. Le Coq Premium Liiga (12 тур), стадион «Тамме». Зрители: 1909.
Таммека Тарту 1:1 Пайде
Голы: Ploom (83') – Pukk (71’).
Состав: Aasa, Marinin, Dukurs, Raud, Laskari (с), Vaino, Laur (Kutt, 79’), Keskula (Volodin 72’), Valk, Pukk, Rooba (Truu, 75’).
Первый тайм прошел без моментов и почти без ударов по воротам. Также можно сказать и о втором тайме, но он закончился двумя голами.

Следующим матчем будет полуфинал кубка Эстонии против дубля Флоры.

15 мая 2015 г.
Кубок Эстонии 1/2 финала, стадион «Спортлэнд Арена». Зрители: 200.
Флора Таллин II 1:3 Пайде
Голы: Siim (59’) – Volodin (8’), Vahtra (63’), Truu (84’).
Состав: Hubert, Kink, Matsui (Raud, 68’), Jukham, Laskari, Marion, Laur, Volodin, Vahtra (Valk, 83’), Erm (Pukk, 85), Truu.
Противник оказался не таким-та легким. На 8-ой минуте Volodin открыл счёт. Дальше наша команда взяла инициативу и атаковала ворота Флоры с двойной силой, но на 59-ой минуте мы пропустили гол и не растерялись. Через 4 минуты забили второй гол, а на 84-ой минуте забили третий.

В финале кубка мы встретимся с Нымме Калью.

19 мая 2015 г.
A. Le Coq Premium Liiga (13 тур), стадион «Хийу». Зрители 4421.
Нымме Калью 3:1 Пайде
Голы: Neubert (52'), Sarapuu (80'), Mae (87') – Kutt (30’).
Состав: Aasa, Marinin (Kink, 82’), Dukurs (Matsui, 73’), Raud, Kalashnikov, Vaino, Kutt, Volodin (с), Valk, Pukk, Rooba (Truu, 77’).
На 30-ой минуте, Volodin навесил, Kutt выиграл верховую борьбу. Но на 52-ой минуте после того как хозяева заработали право на угловой, после которого счёт сравнялся. Mae навесил на голову Neubert, и тот ударил по воротам… 1:1. Но после 79-ой минуты команда расслабилась и пропустила два мяча.

22 мая 2015 г.

A. Le Coq Premium Liiga (14 тур), стадион «Пайде». Зрители: 179.
Пайде 1:2 Инфонет Таллинн
Голы: Rooba (21') – Reimann (24’), Romanov (60’).
Состав: Aasa, Marinin, Dukurs (Matsui, 57’), Juhkam, Kalashnikov, Marion (Vaino, 80’), Kutt, Volodin (с), Nikiforov (Valk, 72’), Pukk, Rooba.
Первые 20 минут матча прошли в равной борьбе. Угловой на 21-ой минуте помог выйти нам вперед, но через 3 минуты Reimann сравнивает счёт. Во втором тайме Romanov забивает гол и увозит со свой команды 3 очка.
5233046.jpg(58Kb) · 9724157.png(2Kb) · 9370491.png(2Kb) · 1647806.png(2Kb) · 7306935.png(2Kb) · 0122343.png(2Kb) · 7678099.png(1Kb) · 6182472.png(1Kb)
29.02.2016 в 23:54
ImmoRtal_11, уже не нужно выкладывать, т.к. открыто голосование)
01.03.2016 в 11:01
Форум » Сайт » Конкурсы и турниры » Истории футбольных игр » Второй шанс (Текст для конкурса ИФИ. Автор: ImmoRtal_11)
Страница 1 из 11
Поиск: