Форум

Страница 1 из 3123»
Форум » Сайт » Pro Evolution Soccer 2011 » Обсуждение PC Demo 2011
Обсуждение PC Demo 2011
Скачали. Установили (с огромным трудом. ИМХО полнейший бред способ установки конамиевских демок. НУ нетуть у меня 4ггб на диске, шо ж теперь удавиться?)))
Теперь по игре. Сразу скажу - понравилось.

Игра стала похожа на настоящий футбол (Пес 08 с этим имел мало общего). По всему полю идет настоящая борьба, решения нужно принимать сразу и быстро. Если раньше момент на моменте был, теперь приходится, как в реальном футболе, что называется выжидать, обманывать соперника, ждать ошибок. Напролом, как раньше, уже не пойдешь. Еще чаще приходится играть в пас, но кол-во неточных передач увеличилось, такое ощущение, раза в 3. Если в предыдущих версиях обыграть соперника было раз плюнуть, теперь это получается только звездами и очень редко (впрочем играю на клаве, те, у кого пады, наверняка более дружны с финтами). Комп использует малейшие оплошности, чуть задержался, на секунду оставил открытую зону - жди опасной передачи. Обороняется компьютер тоже очень здорово, такое ощущение, что появилось командное движение. По флангам, даже быстрыми футболистами пройти стало намного тяжелее.

Игра в пас
Наконец-то появилось то, чего я давно ждал: теперь нас просто-таки заставляют играть верхом. Разыграть всю комбинацию, катая мяч по земле стало намного тяжелее, ввиду, как уже говорил я, грамотной и внимательной игры компа в обороне. Однако забросы вперед стали действеннее раза в 2. Если раньше большинство становилось легкой добычей защиты, теперь нападенцы наконец-то научились открываться, а полузащитники отдавать точные передачи на ход. Раньше в псе очень мало моментов возникало при верховом забросе мяча вперед (в любом случае у меня), а в футболе реальном, как известно, очень много мячей забивается после навесов вперед. Правда, привыкнуть к этому пока тяжеловато - очень уж тянет пасоваться. При коротком пасе пока некое недопонимание с компом - не всегда передача идет туда, куда хотелось бы. Играть в пас, повторюсь, стало сложнее.

Верховая борьба
Тоже улучшили. Сделали попроще. В предыдущих версиях комп даже у моей штрафной почти всегда в верховой борьбе (если он ее конечно выиграл) отдавал пас прямо в ноги своему игроку, теперь 50 на 50, еще больше зависит от положения футболиста на поле в момент борьбы.

Удары.
Больше похожи на удары из 5го и 6го пса, хотя и набирается удар достаточно медленно. Однако теперь стало намного меньше свободного протранства, потому нанести такой удар, какой хотелось бы, гораздо сложнее.

Вратари.
Порадовали. Действительно реаигируюn на удары, впрочем опять тупят периодически, отбивая мячи в ворота, не справляясь с легкими ударами, отбивая мячи перед собой. Хотя и меньше, чем раньше. Окончательный вывод по киперам, делать рано. Надо хотя б недельку-другую поиграть.

Стандарты.
Неоднозначно. Комп так не лупит со штрафных, как в 08 псе, реальней стало и самому забить например при навесе со стандарта. Угловые, напротив, разыгрывать стало тяжелее. Теперь рядом уже нет футболиста, которому можно было бы отдать пас (впрочем, как-то его позвать наверняка можно, просто не разобрался еще). А вот стандарты компа (именно навесы, а не удары) - это жесть. Стало намного тяжелее с ними справляться. Теперь играть головой при навесе нужно в строго определенный момент, а не как раньше: зажал кнопку и жди. И сам ком очнь агрессивен при подачах. Играл за Барсу против Ливера: оба гола получил со стандартов - углового и штрафного. Тяжеловато, но надо привыкать.

Судья
Наконец-то кол-во фолов увеличилось и стало похожим на 5й пес. Я как раз отношусь к тем, кто считает это за плюс. Все-таки в реальном футболе судья останавливает игру достаточно часто. Но вот глупые карточки никуда не исчезли. Раза 2 уже комп на мне такие получал - вроде играет в мяч, потом попадает в ногу, мой игрок падает. Компу ЖК.

Анимация
Слабое место Пса. Мягче она должна быть, тут слишком дергано пока что. Про бег молчу...

Графика.
Неплохо. Но такое ощущение, что разрабы в конами реальных людей видят слишком редко))
В 5й и 6й версиях по полю бегали какие-то бодибилдеры, которым для похожести на человека обычного нужно было по 3-4 пункта убирать в графе "телосложение".
С прошлой версии еще лучше...
Теперь это тощие грушевидные гуманоиды, зачастую с какими-то маленькими непропорциональными головами и толстенными шортами чуть ли не ниже колен.
Про детализацию говорить не могу - комп не тянет графу на максе.
Сетка здорово колыхается, когда туда мяч влетает, но второй год она натянута, как в южноамериканских чемпионатах.
Про зрителей и траву тоже промолчу, все из-за того же - комп слабенький.
Совсем пока не разглядел наличие людей вокруг поля (полицейсике, работники стадиона, мальчики с мячами, теле и фотооператоры). Вроде кто-то из них есть, но незаметны. Это не радует. Впрочем может все из-за стада, так как трибуны и поле отделяют беговые дорожки.

Итог:
Игра пока нравится. Но говорю об этом осторожно. Демка 08го пса тоже вроде была неплоха, а сама игра оказалась гамном. Впрочем, слишком мало времени осталось до выхода игрушки и надеюсь испортить конами уже ничего не сумеет)) А вот улучшить еще что-то можно: еще бы подогнать вратарей, чтоб лажали пореже, комп менее зверским при стандартах сделать (впрочем тут кому как). Ну и может еще что-то стоит, пока что играл, наверное, мало.
В общем на компе убогая фифа опять не конкурент псу, но чувствуется, скорее даже ощущается, что для того, чтоб максимально походить на реальный футбол, псу еще надо расти. Во всяком случае приятно, что многие опасения по поводу серии вроде бы не сбылись и развивается она вроде бы правильно. Вот такие первые впечатления. Возможно они еще поменяются

Наша предварительная оценка:
8.5 из 10

15.09.2010 в 07:30
а почему нету комментаторов???? так больше матча играть не интересно!!! А вообще ничего!!!
15.09.2010 в 09:19
sergej_kolomna, комментаторов не бывает в демке..

Игра очень понравилась, меню супер, геймплей тоже отличный (нужно привыкать) - моя оценка 9.5 / 10

15.09.2010 в 09:43
Quote (sergynhik)
геймплей тоже отличный (нужно привыкать)

Это точно! По началу постаринке просто пас нажимаешь) Игра отличная, играть стало интересней!
15.09.2010 в 10:25
Да игра конечно хороша, но сыграв пять матчей почти в тишине, надоела. Буду ждать полную версию!!!! Ну и демку фифы жду с нетерпением.
15.09.2010 в 10:58
Хорошо что фалов стало больше!
15.09.2010 в 11:28
9.5/10 ждём ФИФА
15.09.2010 в 12:22
Супер.нет слов.всё выглядит реалестично.геймлей и пасы поменяли в лцчшую сторону...
моя оценка 9 из 10
15.09.2010 в 12:35
это самая лучшая серия пес!!
15.09.2010 в 15:52
я не буду ничгео говрить-всем пофиг на мое имхо))))
15.09.2010 в 16:44
Всё правильно сказал sergynhik, игра супер!
15.09.2010 в 16:52
da vi che ludi takoe govorite igra _ GOVNO POLNOE po sravneniu s 2010 neeeeee mne voobshe ne ponravilos kachau fifu posmotrim na nee
15.09.2010 в 20:40
Quote (aro-333)
da vi che ludi takoe govorite igra _ GOVNO POLNOE po sravneniu s 2010 neeeeee mne voobshe ne ponravilos kachau fifu posmotrim na nee

ТО ЧТО ОНА СТАЛА ЛУЧШЕ ДИНАМИЧНЕЕ ИНТЕРЕНСЕЕ И ЖИВЕЕ НЕ ХНАЧИТ ЧТО ОНА ГАНВО))НАЧУИСЬ ИГАРТЬ И ПОНАРВИТСЯ..МНЕ ТЛОЖЕ НЕ СРАЗУ ВКАТИЛО...ЗАТО ША С ДАЖЕ ВДЕМКУ НЕ ОТРЫВАЮСЬ.А ФИФА ДЕРЕВО ДЕРЕВОМ
15.09.2010 в 21:03
поиграл в обе демки,порадовали и PES И FIFA.Первое впечатление-FIFA это классная игрушка,а PES-уже настоящий футбол))) в фифа я отдыхал,расслаблялся,а пес уже работал.по окончании игры удовлетворение я получил именно от PES.Жду полных версий для окончательного сравнения.
15.09.2010 в 21:07
Quote (antonio77731)
а пес уже работал.по окончании игры удовлетворение я получил именно от PES.Жду полных версий для окончательного сравнения.

В ТОЧКУ)МНЕ ВСЕГДА В ПЕСЕ НРАВИЛОСЬ ИМЕННО ПОЦЕСС -ТЯЖЕЛЫЙ ТРУДНЫЙ,И КАЖДЫЙ ГОЛ СОБЫТИЕ)АЖ ПОДПРЫГИВАЛ ПОСЛЕ ГОЛА -ЗА ТАКОЕ ОЧЕНЬ МНОГОЕ МОЖНО ПРОСТИТЬ))
15.09.2010 в 21:09
Форум » Сайт » Pro Evolution Soccer 2011 » Обсуждение PC Demo 2011
Страница 1 из 3123»
Поиск: