Страница 2 из 3«123»
Форум » Сайт » Национальные футбольные сборные » Сборная Италии
Сборная Италии
Кьеллини не сыграет с Россией

Главный тренер сборной Италии Чезаре Пранделли в преддверии товарищеского матча с национальной командой России, которая проводит подготовку к чемпионату Европы-2012, отметил, что защитник Джорджио Кьеллини не выйдет на поле в Цюрихе.

- Меня не очень беспокоит, что нам пришлось отменить первый подготовительный матч против Люксембурга из-за землетрясения, — приводит слова итальянского специалиста La Gazzetta dello Sport. — Мы проделали хорошую работу, которой я очень доволен. Все ребята рвутся в бой. Скорее всего, на поле не выйдет Кьеллини, который только восстановился после травмы. Решил поберечь его, чтобы не рисковать его здоровьем. Возможно, на Евро мы попробуем вариант с тремя защитниками, причем, на мой взгляд, в таком случае лучше использовать трио из «Ювентуса», ведь они отлично понимают друг друга.
31.05.2012 в 20:03
Тренировка сборной Италии

21.06.2012 в 18:05
Марио в своём стиле... biggrin
21.06.2012 в 18:59
Sc0rpi0n-Loko, нормально. Весь в позитиве.
21.06.2012 в 21:09
Ну кто еще может такое вытворить... представьте Джерард или Буффон вот так бы сделали...
21.06.2012 в 21:16
seregazorro, biggrin
22.06.2012 в 12:49
Мелочи, которые играют за Италию

Впервые с 2000 года сборная Италии вышла в полуфинал чемпионата Европы. Свою задачу она уже выполнила, потому что мало кто ожидал, что команда Чезаре Пранделли пройдет так далеко. Теперь итальянцы могут мечтать о невозможном – о победе на Евро.

- Может ли сборная Италии выиграть чемпионат Европы? - этот вопрос был задан накануне старта Евро-2012 вратарю скуадры адзурры Джанлуиджи Буффону.

- Наша цель – дойти до полуфинала, - ответил голкипер. – Дальше победа или поражение будут зависеть от мелочей. Например, от забитого пенальти.

- Или от пенальти, отраженного вратарем.

- Все может быть.

Вчера сборная Италии выполнила задачу на Евро, обыграв англичан в серии послематчевых 11-метровых. Буффон отразил пенальти. Дальше – надежда на то, что во встрече с немцами 28 июня в Варшаве «мелочи» вновь сыграют за итальянцев.

Конечно то, что вратарь итальянцев намертво взял в нижнем углу мяч после удара Эшли Коула, мелочь. Угадал, прыгнул, забрал. Как и выдающаяся форма 33-летнего ветерана Андреа Пирло, во второй раз на этом Евро признанного лучшим игроком матча (первый раз против Испании). Все ведь давно привыкли, что Пирло лучший. А тактические изыскания главного тренера Чезаре Пранделли, при котором команда легко переходит от схемы 3-5-2 к 4-2-3-1 или к классической 4-4-2? Даниэле Де Росси пока только в воротах не играл.

Вроде тоже мелочь, ведь сам Пранделли говорит, что дело не в схемах, а в скорости выполнения игроками технико-тактический действий на поле. А доверие к Марио Балотелли, от которого порой в атаке больше вреда, чем пользы? Он запорол столько моментов, что хватит не на один Евро. Но, может быть, это нам так кажется со стороны, а главный тренер сборной Италии видит в его игре важные мелочи, незаметные дилетантам?

Вполне возможно, что через три дня все эти мелочи сыграют против Италии. Но пока она идет дальше, забыв о скандалах, травмах, скепсисе и неудачах прошлых лет. Все это, право, мелочи, не имеющие отношения к Евро, где итальянцы намерены дойти до конца.
25.06.2012 в 09:48
Честно, не ожидал, что Англичане проиграют
25.06.2012 в 12:18
Молодцы Итальянцы, заслуженно победили.
25.06.2012 в 12:45
Италия выйграет Евро)
25.06.2012 в 12:58
rvs_05, вряд ли. Они играют в полуфинале против Германии.
25.06.2012 в 13:25
Сиригу назвал Италию сборной сумасшедших

Голкипер сборной Италии Сальваторе Сиригу после победы над Англией в серии пенальти в четвертьфинальном матче чемпионата Европы отметил, что команда Чезаре Пранделли состоит из ненормальных футболистов.

- Это фантастика, до сих пор не верится, что мы попали в четверку лучших команд Европы, — приводит слова вратаря «Пари Сен-Жермен» RMC. — Мы - команда сумасшедших, у нас полно ненормальных игроков. Все знают, что сборная Италии немного странная, но это дает результат. К тому же у каждой большой команды есть свои особенности.
25.06.2012 в 13:48
Итальянцы молодцы!Думал,что англичане в полуфинале будут!Победили,конечно,в своем стиле,но главное что победили!
25.06.2012 в 18:38
Буффон: если бы немцы сравняли счёт, мы бы проиграли в дополнительное время 9:2

Вратарь сборной Италии Джанлуиджи Буффон был рассержен тем, что его команда не смогла спокойно довести до победы полуфинальный матч с Германией и пропустила гол в концовке встречи.

"Когда закончился матч, я был очень рассерженным. Вместо того, чтобы спокойно довести игру до победы в таком важном матче, мы решили поиграть с огнём. Думаю, если бы Германия забила ещё раз с какого-нибудь дурацкого рикошета, мы бы проиграли в дополнительное время со счётом 9:2. Я всегда буду оценивать саму игру, а не только результат – победы или поражения. У нас ещё в целом молодая команда, и нам обязательно надо учиться", — передаёт слова Буффона корреспондент "Чемпионат.com" Денис Целых.
29.06.2012 в 08:58
Quote (seregazorro)
Буффон: если бы немцы сравняли счёт, мы бы проиграли в дополнительное время 9:2

Правду говорит.
29.06.2012 в 09:07
Форум » Сайт » Национальные футбольные сборные » Сборная Италии
Страница 2 из 3«123»
Поиск: