Форум

Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » Сайт » Архив форума » Качество показа спорта в регионах (Читаем и высказываем своё мнение)
Качество показа спорта в регионах
Много шумихи возникло после матча Армения - Россия, дело совсем не в результате, а в том как отнеслось руководство ВГТРК к показу матча. Проблема даже не в перебоях с показом, а в чистом отношении к людям живущим, грубо говоря за МКАДом.
Я сам живу в отдалении от Москвы, более того, в другом часовом поясе,думаю, имею в таком случае право рассуждать на эту тему:
Всю неделю(в своём стиле) каналы ВГТРК вели активную рекламную компанию, для того, чтобы призвать россиян в этот мартовский вечер включить канал Россия-1 и смотреть прямую трансляцию матча нашей сборной. Русский мужик запасся пивом, сел удобней на кресло или диван взял пульт, нажал кнопку и сказал: "твою мать!"
Ну а как реагировать мужику, которому вместо футбола показывают "Вести в субботу" ? Это ситуация была на Урале( часовой пояс +2 от Москвы ), моглиб написать жалобу, не написали, написали люди из Красноярского края, цитирую:

Жители Красноярска возмущены показом матча отборочного турнира Евро-2012 Армения - Россия в записи. Телеканал "Россия 1" на Красноярский край транслировал игру с 25-минутной задержкой. При этом остальные телеканалы, входящие в ВГТРК, - "Россия 2" и "Россия 24" - обещали, что футбол будет показан в прямом эфире. Пресс-секретарь губернатора Красноярского края Игорь Астапов в разговоре с корреспондентом "СЭ" Дмитрием Усковым высказал мнение, что трансляции игр с участием российской национальной команды должны контролировать спортивные руководители.

В Красноярском крае задержка 25 минут, а на Урале 50, тут ещё, как говорится, кто бы возмущался.
И ведь ладно бы, не показали один матч, хотя, представляю как были возмущены жители Дальнего Востока, которым и в прямом то эфире матч пришлось бы смотреть ночью, но ведь далеко не первый раз происходит такая ситуация.
Эпопея с "Первым" каналом закончилась тем, что они и вовсе перестали показывать футбол, может оно и к лучшему, но почему жители Центральной России могут смотреть в прямом эфире, а вся остальная страна в записи? Этот матч задержали на 25-60 минут, но матчи Российского чемпионата показывали и вовсе в 2 часа ночи! Люди, 2 часа ночи!
Казалось, есть спортивный канал - Россия 2, ну покажите вы на этом канале матч если в регионах вам важен рейтинг сериала и новостей! Дак нет же, руководство канала считает показ спорта не прибыльным, поэтому канал "Спорт" переименовали в "Россия 2" и запустили туда боевики и передачи типа "В мире животных" и новости Ipod`а, именно так можно назвать новостной блок под названием "Вести РУ", предлагаю вашему вниманию телепрограмму этого канала,к примеру на сегодня:

05:00 "Все включено"
05:55 "Моя планета"
06:25 "Индустрия кино"
07:00 Вести-Спорт
07:15 ВЕСТИ.ru
07:30 "Все включено"
08:45 Вести-Спорт
09:00 Вести-Спорт. Местное время
09:05 Лыжный спорт. Чемпионат России. Дуатлон. Трансляция из Тюмени. Комментатор – Рыбьяков
11:40 ВЕСТИ.ru
12:00 Вести-Спорт
12:15 "Top Gear. Специальный выпуск. Боливия"
13:45 Все включено
14:20 Профессиональный бокс. Дмитрий Пирог (Россия) против Хавьера Масиэля (Аргентина). Бой за титул чемпиона мира в среднем весе по версии WBO. Трансляция из Екатеринбурга. Комментатор - Борис Скрипко
16:20 Вести-Спорт
16:40 Хоккей. КХЛ. Финал конференции "Восток". "Металлург" (Магнитогорск) – "Салават Юлаев" (Уфа). Прямая трансляция. Комментаторы – Григорий Твалтвадзе, Олег Браташ
19:15 Джеки Чан в фильме "Кто я?"
22:00 ВЕСТИ.ru
22:15 "Неделя спорта"
23:10 Top Gear
00:15 Вести-Спорт
00:25 "Страна.ru"
01:30 ВЕСТИ.ru
01:45 "Моя планета"
03:05 "Top Gear"
04:10 "Неделя спорта"

У меня возникает вопрос: "Есть ли тут, хотя бы 50 процентов спорта?" А вы посчитайте, друзья, и это единственный общедоступный спортивный канал в стране! Конечно, может сегодня мало спортивных событий, только турниры ATP и WTA по теннису, игры в НБА, баскетбольной Евролиге, спидвейные гонки, да соревнования по велоспорту, крикету, дартсу и бильярду. Ладно, ничего интересного, ну почему же спортивный канал не может показать футбольные Еврокубки? Дорого стоит? Знаю, дорого, но в других странах общественные каналы выкупают права на трансляции, а наблюдать на "НТВ", когда показывают только матчи "Зенита" в Европе, наверное, не всем хочется, тем более когде не один "Зенит" играет.
"Если не нравится наш показ, подключайте платные каналы!" - примерно так говорят люди, занимающие высокие должности в ВГТРК, конечно, может и не жалко купить тарелку и платить по 3, или сколько то там тысяч рублей за пакет спортивных каналов "нтв+", но пусть там хоть работали проффесионалы! Когда футбол комментирует бухой комментатор, а другой спит - это явный признак непрофессионализма, когда лыжные гонки доверено комментировать упитанному мужчине, занимавшимся в прошлом всем, но не лыжами - это тот же самый признак! Много изъян на этих платных каналах. Я уж не помню что было до 2003 года, когда в России и вовсе не было спортивных каналов, но для меня, то, что творится сейчас - это тоже практически беспредел.
Хотим популяризовать спорт? Дак покажите людям что он из себя представляет, включив канал "Россия-2" человек увидит там фильм про Камчатку, а затем боевик с Джеки Чаном, и о каком знании спорта здесь речь? Почему на спортивные арены, не важно какого спорта, приходит так мало народа? Потому что не знает наро про то, что такое спорт!
И самое то главное, из-за этой, казалось мельчайшей мелочи и получается, чтов нашей стране 40% бухают и колятся и на Олимпийских играх у нас 3 золотые медали.
Это мнение моё, а вы можете высказать свою точку зрения по этому поводу, хотя комментарии, наверное здесь излишни.

28.03.2011 в 16:04
GEFERS, браво clapping Даже в те далекие времена когда на телевидение было всего 2 канала старались показать все матчи наших команд в евро кубках обязательно транслировали все матчи сборной и нашего чемпионат а сейчас еле выпросили у нтв+ 2 матча РПЛ сборную загнали на россию1 а евро кубки только зенит а лига чемпионов в записи в 2 часа ночи mad
28.03.2011 в 16:29
Quote (GEFERS)
и это единственный общедоступный спортивный канал в стране

где вышку не поставили-нет).У нас не общедоступный)
28.03.2011 в 16:36
Всё выше сказанное реальная правда, что не очень радует!
28.03.2011 в 16:39
Quote (Devid_Beckhem)
где вышку не поставили-нет).У нас не общедоступный)

ну вот, даже так)
28.03.2011 в 17:16
GEFERS, Обсолютно согласен,если бы не интернет то смотрел бы через 50 минут(!!!) после начала матча.НАплевательское отношение ВГТРК начинает бесить уже.
28.03.2011 в 19:53
Блин несправедливость какая я тебя понимаю друг, у меня у самого один раз ЕВРО 2008 отключили канал когда смотрели Россия - Швеция, хотел очень посмотреть, но фигу увидел.....
29.03.2011 в 13:32
Форум » Сайт » Архив форума » Качество показа спорта в регионах (Читаем и высказываем своё мнение)
Страница 1 из 11
Поиск: