Форум

Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » Сайт » Архив форума » Уткин о незаконных интернет-трансляциях нтв+
Уткин о незаконных интернет-трансляциях нтв+
Ну давайте несколько перефразируем вопрос, раз Вам так не нравится испанец. Давайте говорить о наших соотечественниках, которые смотрят трансляции в инете. Тот, кто смотрит картинку НТВ+ ворует. Тут я, пожалуй, соглашусь с Вами. А вот кто смотрит картинку совершенно другого канала, он то почему по Вашей логике ворует? Только потому, что НТВ+ имеют эксклюзивные права на эту трансляцию? С одной стороны и тут Ваша правда. А с другой стороны у человека нет выбора, не учитывается его право на свободу этого выбора. Просто Вы так запросто вешаете на человека клеймо, а по сути то не все так просто.
Ерунда это полная, уважаемый. Вы подгоняете аргументы под ответ. Такая свобода выбора, как у вас, позволяет пиздить (назовем вещи своими именами) все, что вам не по карману. Вот и все. Еду – потому что вы имеете право питаться, медикаменты – потому что у вас есть право быть здоровым... Да все, что угодно.

А свободы в обществе, – это так, чтобы вы просто себе представляли – они не имеют значения поврозь. А только в балансе. Потому что, например, без свободы предпринимательства вы не получите ни лекарств, ни арбузов круглогодично, ни кино красивого, ни большого футбола. Потому что их делать будет никому не выгодно. Потому что вы со своей свободой выбора оставляте людей без достойного вознаграждения, а они тоже имеют гарантированную обществом свободу получать ее.

Хотите смотреть бельгийское телевидение? Отлично. Оно, говорите, показывает что-то бесплатно? Прекрасно! Как вы думаете, почему? Вот у них там, в Бельгии (илди еще где-то, неважно) так сбалансировано общество, что вот эта услуга окупается в открытом режиме. А вы бельгиец? Может быть, вы часть этого общества, может быть, вы тоже содержите его своими налогами?) Вы, кстати, платите налоги? Интересно – много? Я вот много раз сталкивался с тем, что люди в развитых странах гордятся тем, что они платят много налогов. Потому что это значит – работаю сам и содержу своим трудом страну. А вы не задумываетесь над тем, что вот эти замечательные люди, которые вам предоставляют – по доброте душевной и из борьбы твердокаменной за вашу свободу выбора, не иначе – возможность смотреть украденный футбол (в частности), что они у вас же в итоге и воруют? Те же самые налоги, которые, допустим, Плюс или его аналоги платят исправно, а они – нет? Вы не помните, какие службы в нашей и без того не особенно устроенной стране живут на государственный кошт, в том числе на налоги? Вот вы им позволяете воровать, у учителей воровать, у врачей воровать, а потом ваша же бабушка (не дай Бог) ляжет в коридоре в больнице, потому что мест в палате не будет. Тут самая прямая связь.

И не надо говорить, что в нашем обществе много кто чего ворует. Вот тут самая простая взаимосвязь: начни с себя. Кого ты упрекнешь, если воруешь сам? Кого и в чем, кто дает тебе такое право? Никто не дает.

Бог с вами. Вы вот сперли матч, посмотрели – разбирайтесь сами с вашими свободами, дело это, в конце концов, исключительно совести, больше в данном случае ничего. Отдайте три сотни в фонд Чулпан, и делу конец. Сэкономили ж – вот на доброе дело отдайте.

26.04.2011 в 16:33
НТВ+ для всей России решил сделать Финал Кубка Испании платным. Некоторые наши сограждане оказались не готовы к такому повороту событий и решили смотреть финал в инете. На конфе Вы пару раз называли таких людей ворами. В целом с Вами согласен, но возникло несколько вопросов.

1.Этот вопрос наверное больше всего адресован не Вам, а менеджерам НТВ+,но тем не менее пища для размышлений. Почему нельзя оплатить трансляцию этой игры с помощью смс? Для заказа всех трансляций данная опция всегда была доступной, а по данной трансляции она закрыта. А это самая простая форма оплаты для клиента. Теряете потенциальных клиентов и деньги.

2.Вот НТВ+ владеет на территории РФ правами на трансляции матчей ряда чемпионатов. Является ли с Вашей точки зрения воровством просмотр данных игр в интернете, если смотришь там трансляцию иностранного канала, а не НТВ+? Скажем, в Бельгии и Голландии все игры ЛЧ транслируются на общедоступных каналах и трансляции этих каналов можно смотреть в инете.

3.Почему нельзя запретить ретрансляцию каналов НТВ+ в инете? Ведь, как я понимаю, всем известные просмотровые сайты по сути воруют у вас контент. И воры прежде всего они. А желающие смотреть ваш контент на таких сайтах это уже производное. Я не оправдываю этих людей, я просто не понимаю почему в таком случае нельзя прикрыть «лавочку» законными способами? Пытался ли кто это сделать? Ведь вы на этом прилично теряете....

1. Потому, что посредством смс нельзя перевести сумму в 300 рублей.

2. Все игры ЛЧ не могут транслироваться на общедоступных каналах, это неправда – их просто столько нет, чтобы все игры показать. А в остальном мне вопрос непонятен. Вы же сами пишете, а значит, в курсе: все права на территории нашей страны принадлежат НТВ-Плюс. Так в чем вопрос? Ни в чем. Это ответ, а не вопрос.

3. Потому, что закон несовершенен и дает возможность закрыть после долгих усилий только конкретный адрес, а не компанию и не людей, которые все это делают. Будет суд, пройдет время, мы суд, безусловно, выиграем, а на следующий день вещание возобновится с другого адреса, и все.

26.04.2011 в 16:38
Как-то мне не очень понравилась статья ответа
26.04.2011 в 17:02
VIP(Gossha), он отвечает как быдло, считая себя "звездой" и думает, что за нтв+ каждый бомж может платить.

Нтв+ спорт каналы полтора кэса в месяц, не плохая сумма, учитывая качество их показа... показа, нет, не трансляций, а не проффесиональных комментаторов, я не беру в расчёт футбольных, ведущие новостей не разбирающихся в футболе, фрики или дибилы, работающие корреспондентами, это беспредел, а если учесть то, что там половину эфира занимает реклама водки "Байкал" и кинодрома... ну это прост нет слов...
Однообразие студий, работают в 3-х студиях!!! 1-я где фк был раньше, вторая где он щас идёт, и 3-я для новостей... комментарии излишни.
Друзья, вот те, кто имеют пакет нтв+ вас тупо н...бывают!!! Это воровство из вашего кармана, посмотрите на спутниковые каналы о спорте на "Украине" - это интересные гости, красивое оформление студий, и ещё много чего за сумму в 2.5 раза дешевле...

26.04.2011 в 17:15
Quote (GEFERS)
Друзья, вот те, кто имеют пакет нтв+ вас тупо н...бывают!!! Это воровство из вашего кармана, посмотрите на спутниковые каналы о спорте на "Украине" - это интересные гости, красивое оформление студий, и ещё много чего за сумму в 2.5 раза дешевле...

полностью согласен

26.04.2011 в 17:48
у нас раньше НТВ+ стоило очень дешево)) но Батька отказался))))
27.04.2011 в 14:30
sungoth, сам перестал за них платить
27.04.2011 в 15:10
Да он только о выгоде по отношению к себе думает.Хотя комментатор он хороший,но как человек разочаровывает(.
02.05.2011 в 11:01
GEFERS,
да не)) там типа провакационный материал был)
02.05.2011 в 15:13
sungoth, насчёт провакационных материаллов я тока видел 4 части документального фильма "Крёстный батька" на нтв
02.05.2011 в 15:36
GEFERS, согласен "зазвездился" а сам о футболистах говорит что типа "зазвездились"
09.05.2011 в 21:43
Форум » Сайт » Архив форума » Уткин о незаконных интернет-трансляциях нтв+
Страница 1 из 11
Поиск: