Форум

Страница 1 из 3123»
Архив - только для чтения
Форум » Сайт » Архив форума » Динамо Киев
Динамо Киев
Динамо Киев

«Дина́мо» (укр. ФК «Динамо» Київ) — украинский футбольный клуб из Киева, участник Украинской Премьер-лиги. Самый титулованный футбольный клуб Украины: выиграл 13 национальных чемпионатов, 9 национальных кубков, 4 Суперкубка Украины.

В советский период истории выиграл 13 советских чемпионских титулов, 9 Кубков СССР, 3 Суперкубка СССР, что делает «Динамо» самым титулованным клубом в истории советского футбола. Один из двух футбольных клубов (вместе с московским «Динамо»), участвовавший во всех чемпионатах СССР в Высшем дивизионе.

На международной арене выиграл 2 Кубка обладателей кубков, 1 суперкубок УЕФА. Является первой немосковской командой, выигравшей титул чемпиона СССР, и первым представителем Советского Союза, который завоевал европейский трофей.

Клуб основан 13 мая 1927 года. Первая зарегистрированная игра состоялась 17 июля 1928 против одесского «Динамо» (2:2).

Домашние матчи проводит на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского, который вмещает 16 873 зрителя и является памятником архитектуры и истории местного значения.

Известные игроки - Шевченко, Ребров, Шацких, Милевский, Блохин, Бессонов, Литовченко, Протасов, Эль-Каддури, Несмачный, Шовковский, Лужный, Верпаковскис.
02.06.2011 в 10:50
Во всех турнирах начиная с сезона 2011/2012 киевское "Динамо" будет выступать под обновленным логотипом.

В воскресенье вечером его общественности представили президент клуба Игорь Суркис, главный тренер Юрий Семин, капитан команды Александр Шовковский и один из соавторов логотипа дизайнер Мария Прийдан.

04.07.2011 в 00:47
ну так неплохо смотрится
04.07.2011 в 08:43
по моему прошлый лучше. поярче. а это скромный
04.07.2011 в 09:16
Динамо К 100 лучших голов за 2004-2011 года видео

16.08.2011 в 10:37
В матчах с Рубином проиграли под чистую,но клуб все равно очень сильный и мощный)
30.08.2011 в 21:50
Из украинских команд болею за эту, так как в ней играет бывший "железножорожник" Алиев, и тренерует её наш Юрий Палыч Сёмин.
31.08.2011 в 09:58
Главный тренер киевского «Динамо» Юрий Семин после ничьей со «Сток Сити» (1:1) в матче группового этапа Лиги Европы сказал, что удача была на стороне соперника.

- Доволен игрой, как в первом, так и во втором таймах. — приводит слова Семина официальный сайт киевлян. — Доволен тем, что не сдались, уступая в счете. Игру вели правильно. Наверное, надо было немного увеличить количество ударов, да и не хватало агрессии после прострелов с флангов. Имели громадное преимущество, но пропустили едва ли не единственную контратаку, а по нашим воротам вообще был один удар. Но это футбол, а мы будем следовать избранному ранее направлению. Удача была не на нашей стороне.

— Кого бы могли выделить в составе соперника?

- Нельзя недооценивать эту команду. «Сток Сити» находится на четвертом месте в таблице, практически не пропускает в чемпионате, сыграв вничью с «Челси» и обыграв «Ливерпуль». Из английских команд они провели больше всех игр, стартовав в Лиге Европы с квалификации и не потерпев пока ни одного поражения. Это очень сложный соперник, хорошо действующий в обороне.
21.09.2011 в 17:21
Голкипер киевского «Динамо» Александр Шовковский сообщил, что собирается завершить выступление за сборную Украины после домашнего Евро-2012.

- Вообще-то я не люблю устанавливать для себя какие-то рамки. Однако есть жизненные ситуации, в той или иной мере подсказывающие, как поступить, — приводит слова Шовковского «Спорт-Экспресс в Украине». — Меньше всего хотелось бы выглядеть категоричным, но велика вероятность, что после чемпионата Европы я завершу карьеру в сборной. Честно говоря, даже не знаю, что может изменить мое решение. Впрочем, мы забегаем далеко вперед. Пока мысли заняты лишь тем, чтобы качество моей игры и физической формы целиком отвечало требованиям «Динамо» и главной команды страны. А что будет завтра или послезавтра — не знает никто. Жизнь много раз наказывала меня, поступая порой излишне жестоко, за то, что говорил вслух о будущем.

Напомним, что 36-летний голкипер выступает за национальную команду с 1994 года. На его счету 89 матчей и 73 пропущенных мяча.
21.09.2011 в 17:21
Киевское «Динамо» и донецкий «Шахтер» сыграли вничью в столице Украины в 11-м туре национального чемпионата.

В турнирной таблице обе команды набрали по 27 очков, но по разнице мячей первое место занимают подопечные Мирчи Луческу.

Чемпионат Украины. Премьер-лига

11-й тур

«Динамо» (Киев) — «Шахтер» (Донецк) — 0:0
24.09.2011 в 23:06
Форвард киевского "Динамо" Андрей Шевченко прокомментировал результат матча против "Шахтера".

- Удовлетворил ли вас сегодняшний результат?
- Честно говоря, хотелось бы выиграть, потому что "Динамо" создало больше моментов, чем "Шахтер", особенно в первом тайме. Нужно было выигрывать – все-таки, играли дома, при своих зрителях, и я считаю, что "Динамо" провело одну из лучших игр в этом сезоне.

- А чего же именно не хватило динамовцам, чтобы выиграть?
- Наверное, немножко везения, реализации. Это, можно сказать, наше больное место. Было бы больше везения – обязательно забили бы!

- Как вам судейство?
- Знаете, действия арбитра я не комментирую. Это не для меня, и не моя это работа.

- Не показалось ли вам, что сегодня было все очень толерантно и не хватало агрессии?
- Я бы так не сказал. Были достаточно принципиальные моменты, были и остановки в игре. Радует то, что опасные моменты были у обоих ворот. Немного реализация подкачала. Если бы реализовали все моменты, счет был бы совершенно другим.

- Сегодня обе команды успешно оборонялись. Оборона выглядела сильнее атаки, согласны?
- Можно и так сказать.
25.09.2011 в 10:14
В матче 2-го тура группового этапа Лиги Европы киевское "Динамо" сыграло вничью с "Маккаби" из Тель-Авива.

29 сентября.
"Маккаби" - "Динамо" К - 1:1 (1:1)
Голы: Дор 44' - Идейе 9'

"Маккаби": Хаймов, Цив, Нивалду, Веред, Пунчец (Исраилевич 71'), Даббур (Ицхаки 63'), Йейни, Альберман (Логаси 46'), Медуньяин, Дор, Колаутти.

"Динамо": Шовковский, Бетао, Попов, Силва, Юссуф, Вукоевич, Гармаш (Аруна 28'), Алиев (Гусев 60'), Ярмоленко, Шевченко, Идейе (Милевский 83').

Предупреждения: Гармаш 3', Даббур 20', Дор 36', Аруна 45+1', Логаси 65', Силва 89'.
30.09.2011 в 01:04
"Ворскла (Полтава)" - "Динамо (Киев)"
1 - 2
Матч завершен
02.10.2011 в 21:43
Нападающий футбольного киевского «Динамо» и сборной Украины Андрей Шевченко стал серебряным призером национального чемпионата по гольфу, сообщает официальный сайт столичного клуба.

35-летний нападающий затратил на прохождение курса 149 ударов, что лишь на один больше, чем у ставшего победителем Дмитрия Вахненко.

Напомним, что в этом сезоне Шевченко сыграл в украинской премьер-лиге семь матчей и забил три мяча.
06.10.2011 в 12:29
Quote (DiM@SiK)
Нападающий футбольного киевского «Динамо» и сборной Украины Андрей Шевченко стал серебряным призером национального чемпионата по гольфу, сообщает официальный сайт столичного клуба.

Поздравляю!!
06.10.2011 в 18:59
Форум » Сайт » Архив форума » Динамо Киев
Страница 1 из 3123»
Поиск: