Форум

Страница 1 из 212»
Архив - только для чтения
Форум » Сайт » Архив форума » Лига Европы 11-12
Лига Европы 11-12
Лига Европы 11-12



Лига Европы УЕФА 2011/12 — 41-й розыгрыш ежегодного клубного турнира в европейском футболе и 3-й розыгрыш под названием Лига Европы УЕФА. Финальный матч состоится в Бухаресте на стадионе «Национальный».

Участники

1-й квалификационный раунд

"Сеяные": "Фулхэм" (Англия), "Эльфсборг" (Швеция), "Тромсе" (Норвегия), "Сент-Патрикс Атлетик" (Ирландия), "Карабах" (Азербайджан), "Ягеллония" (Польша), "Работнички" (Македония), "Олесунн" (Норвегия), "Спартак" Тр (Словакия), "Динамо" Тб (Грузия), "Хонка" (Финляндия), "Вараждин" (Хорватия), "Минск" (Белоруссия), "Олимпи" (Грузия), "Рад" (Сербия), "Хекен" (Швеция), "Широки Бриег" (Босния и Герцеговина), КР "Рейкьявик" (Исландия), ТНС (Уэльс), "Ренова" (Македония), "Копер" (Словения), "Будучност" (Черногория), "Биркиркара" (Мальта), "Пакш" (Венгрия), "Ференцварош" (Венгрия).

"Несеяные": "Гленторан" (Северная Ирландия), "Милсамь" (Молдавия), "Банга" (Литва), "Даугава" (Латвия), "Олимпия" Л (Словения), "Клифтонвилл" (Северная Ирландия), "Фламуртари" (Албания), "Влазния" (Албания),"Транс" (Эстония), АЗАЛ (Азербайджан), "Иртыш" П (Казахстан), "Шахтер" Кг (Казахстан), "Зета" (Черногория), "Бананц" (Армения), "Калью" (Эстония), "Вестманнайер" (Исландия), "Рунавик" (Фарерские острова),"Улисс" (Армения), "Тре Пенне" (Сан-Марино), "Нит Атлетик" (Уэльс), "Кэрьенг" (Люксембург), "Луситанс" (Андорра), УЭ "Санта-Колома" (Андорра), "Фуглафьордур" (Фарерские острова), "Фола" (Люксембург).

Отметим, что "Фулхэм", "Олесунн" и "Хекен" вышли в Лигу Европы благодаря лучшим показателям в своих странах, которые получили путевки в данное соревнование по рейтингу fair play.

2-й квалификационный раунд

"Сеяные": "Динамо" Бх (Румыния), "Зальцбург" (Австрия), "Аустрия" (Австрия), "Анортосис" Ф (Кипр), "Жилина" (Словакия), "Насионал" Ф (Португалия),"Ворскла" (Украина), "Шериф" (Молдавия), АДО "Ден Хаг" (Голландия), "Локомотив" Сф (Болгария), "Газиантепспор" (Турция), "Олимпиакос" В (Греция), "Данди Юнайтед" (Шотландия), "Бней-Иегуда" (Израиль), "Мидтьюлланн" (Дания), "Маккаби" Т-А (Израиль), "Вестерло" (Бельгия), "Яблонец" (Чехия),"Вентспилс" (Латвия), "Тун" (Швейцария), "Волеренга" (Норвегия),"Актобе" (Казахстан), "Войводина" (Сербия), "Богемианс" Д (Ирландия), АЕК Л (Кипр), "Сараево" (Босния и Герцеговина), "Левадия" (Эстония), РНК (Хорватия).

"Несеяные":"Шахтер" Сл (Белоруссия), "Шленск" (Польша), "Хафнарфьордур" (Исландия), "Металлургс" (Латвия), "Эребру" (Швеция), "Железничар" (Босния и Гереговина), "Тирана" (Албания), "Искра-Сталь" (Молдавия), "Судува" (Литва), "Вадуц" (Лихтенштейн), ТПС (Финляндия), "Таурас" (Литва), КуПС (Финляндия), "Рудар" Пл (Черногория), "Кечкемет" (Венгрия), "Сант-Хулия" (Андорра), "Стреймюр" (Фарерские острова), "Хазар" (Азербайджан), "Гагра" (Грузия),"Металлург" Ск (Македония), "Дифферданж" (Люксембург), "Мика" (Армения), "Домжале" (Словения), "Лланелли" (Уэльс), "Крузейдерс" (Северная Ирландия), "Ювенес Догана" (Сан-Марино), "Флориана" (Мальта).

Еще 12 клубов окажутся в числе "сеяных" из числа 25, преодолевших барьер 1-го квалификационного раунда. Остальные будут в числе "несеяных"

3-й квалификационный раунд

"Сеяные: "Атлетико" (Испания), АЗ (Голландия), "Хапоэль" Т-А (Израиль), "Брюгге" (Бельгия), "Спарта" П (Чехия), "Палермо" (Италия), ПАОК (Греция), "Стоук Сити" (Англия), "Ренн" (Франция), "Рапид" Бх (Румыния), "Янг Бойз" (Швейцария), "Левски" (Болгария), "Майнц" (Германия), "Млада Болеслав" (Чехия), "Бурсаспор" (Турция), "Витория Гимарайнш" (Португалия), "Хельсингборг" (Швеция), "Карпаты" (Украина), "Брондбю" (Дания), "Црвена Звезда" (Сербия),"Алания" (Россия), "Хартс" (Шотландия).

"Несеяные": "Хайдук" (Хорватия), "Омония" (Кипр), "Легия" (Польша), "Рид" (Австрия),"Гомель" (Белоруссия),"Сеница" (Словакия), "Стремсгодсет" (Норвегия), "Слиго Роверс" (Ирландия).

Еще 13 клубов окажутся в числе "сеяных" из числа 40, преодолевших барьер 2-го квалификационного раунда. Остальные попадут в число "несеяных".

4-й квалификационный раунд

"Тоттенхэм" (Англия), "Бирмингем" (Англия), "Севилья" (Испания), "Атлетик" (Испания), "Рома" (Италия), "Лацио" (Италия), "Шальке" (Германия), "Ганновер" (Германия), "ПСЖ" (Франция), "Сошо" (Франция), "Спартак" (Россия), "Локомотив" (Россия), "Металлист" (Украина), "Днепр" (Украина), "Стяуа" (Румыния), "Васлуй" (Румыния), "Спортинг" (Португалия), "Брага" (Португалия), ПСВ (Голландия), "Бешикташ" (Турция), АЕК (Греция), "Сьон" (Швейцария), "Андерлехт" (Бельгия), "Норшелланн" (Дания), "Селтик" (Шотландия), ЦСКА Сф (Болгария).

Помимо этих клубов и 35 победителей 3-го квалификационного раунда Лиги Европы на этой стадии выступят 15 клубов, вылетевших из 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов.

Групповой этап

В групповой этап попадут 38 победителей 4-го квалификационного раунда Лиги Европы и 10 клубов, вылетевших из 4-го квалификационного раунда Лиги чемпионов.

Отметим также, что три клуба, из числа получивших возможность стартовать в Лиге Европы - "Спортинг Фингал" (Ирландия), "Жальгирис" (Литва) и "Локомотив" А (Казахстан) не получили лицензию УЕФА и были заменены на других представителей своих стран "Сент-Патрикс Атлетик", "Таурас" и "Шахтер" Кг соответственно.

Сроки проведения раундов в 2011 году

20 июня - жеребьевки 1-го и 2-го квалификационных раундов Лиги Европы.

28/29 июня, 30 июня - первые матчи 1-го квалификационного раунда Лиги Европы.

5/6 июля, 7 июля - ответные матчи 1-го квалификационного раунда Лиги Европы.

12/13 июля, 14 июля - первые матчи 2-го квалификационного раунда Лиги Европы.

15 июля - жеребьевка 3-го квалификационного раунда Лиги Европы.

19/20 июля, 21 июля - ответные матчи 2-го квалификационного раунда Лиги Европы.

26/27 июля, 28 июля - первые матчи 3-го квалификационного раунда Лиги Европы.

2/3 августа, 4 августа - ответные матчи 3-го квалификационного раунда Лиги Европы.

5 августа - жеребьевка 4-го квалификационного раунда Лиги Европы.

16/17 августа, 18 августа - первые матчи 4-го квалификационного раунда Лиги Европы.

23/24 августа, 25 августа - ответные матчи 4-го квалификационного раунда Лиги Европы.

26 августа - жеребьевка группового турнира Лиги Европы.

Игровые дни группового турнира Лиги Европы: 15 сентября, 29 сентября, 20 октября, 3 ноября, 30 ноября/1 декабря, 14/15 декабря.

16 декабря - жеребьевка 1/16 финала и 1/8 финала Лиги Европы.

1/16 финала первые матчи 16 февраля 2012 ответные матчи 23 февраля 2012
1/8 финала первые матчи 8 марта 2012 ответные матчи 15 марта 2012

16 марта 2012 - жеребьевка 1/4 финала и 1/2 финала Лиги Европы.

Четвертьфинал первые матчи 29 марта 2012 ответные матчи 5 апреля 2012

Полуфинал первые матчи 19 апреля 2012 ответные матчи 26 апреля 2012

Финал 9 мая 2012
07.06.2011 в 17:50
В понедельник в швейцарском Ньоне в штаб-квартире УЕФА также состоялась жеребьевка 1-го и 2-го квалификационных раундов Лиги Европы. По ее итогам стало известно, что полтавская "Ворскла" во втором раунде встретится с победителем пары "Ренова" (Македония) - "Гленторан" (Сев. Ирландия).

Приводим результаты полностью:

1-й раунд

1. "Рейкьявик" (Исландия) - ИФ (Фареры)
2. "Даугава" (Латвия) - "Тромсе" (Норвегия)
3. "Эльфсборг" (Швеция) - "Фола" (Люксембург)
4. ТНС (Уэльс) - "Клифтонвилл" (Сев. Ирландия)
5 ."Хонка" (Финляндия) - "Нымме Калью" (Эстония)
6. "Фулхэм" (Англия) - "Рунавик" (Фареры)
7. ИБВ (Исландия) - "Сент-Патрикс" (Ирландия)
8. "Хэкен" (Швеция) - "Кэрйенг" (Люксембург)
9. "Олесунн" (Норвегия) - "Нит" (Уэльс)
10. "Ренова" (Македония) - "Гленторан" (Сев. Ирландия)
11. "Копер" (Словакия) - "Шахтер" (Караганда, Казахстан)
12. "Банга" (Литва) - "Карабах" (Азербайджан)
13. "Покш" (Венгрия) - СО "Санта Колома" (Андорра)
14. "Ражотнички" (Македония) - "Транс" (Эстония)
15. "Рад" (Сербия) - "Тре Пенне" (Сан-Марино)
16. "Будучность" (Македония) - "Флямуртари" (Мальта)
17. "Улисс" (Армения) - "Ференцварош" (Венгрия)
18. "Ягеллония" (Польша) - "Иртыш" (Казахстан)
19. ФК "Минск" (Белоруссия) - "Олимпик" (Баку, Азербайджан)
20. "Динамо" (Тбилиси, Грузия) - "Милсами" (Черногория)
21. "Вараждин" (Албания) - "Луситанс" (Черногория)
22. "Бананц" (Армения) - "Металлург" (Рустави, Грузия)
23. "Биркиркара" (Мальта) - "Влажния" (Албания)
24. "Широки Бриег" (Босния) - "Олимпия" (Любляна, Словения)
25. "Спартак" (Трнава, Словакия) - "Зета" (Босния)

Первые матчи пройдут 30-го июня, а ответные - 7-го июля.

2-й раунд

Победитель матча 22 - Победитель матча 18
"Судува" (Литва) - Победитель матча 3
"Металлург" (Скопье, Македония) - "Локомотив" (София, Болгария)
"Аан-Хулиа" (Андорра) - "Бней-Йегуда" (Израиль)
"Железничар" (Босния) - "Шериф" (Молдова)
"Куопио" (Финляндия) - "Газ-Метан" (Румыния)
Победитель матча 19 - "Газиантепспор" (Турция)
"Искра-Сталь" (Молдова) - Победитель матча 21
"Таурас" (Литва) - "Ден Хааг" (Голландия)
Победитель матча 10 - "Ворскла" (Украина)
"Ювенес-Догана" (Сан-Марино) - Победитель матча 14
"Эребру" (Швеция) - "Сараево" (Босния)
"Крузейдерс" (Сев. Ирландия) - Победитель матча 6
"Ланелли" (Уэльс) - Победитель матча 20
"Флориана" (Мальта) - АЕК (Кипр)
"Шахтер" (Солигорск, Белоруссия) - "Вентспилс" (латвия)
Победитель матча 16 - "Яблонец" (Чехия)
Победитель матча 1 - "Жилина" (Словакия)
"Мика" (Армения) - "Волеренга" (Норвегия)
Поибедитель матча 24 - "Богемиан" (Ирландия)
"Домжале" (Словакия) - РНК (Хорватия)
"Дифферданж" (Люксембург) - "Левадия" (Эстония)
"Тирана" (Албания) - Победитель матча 25
Победитель матча 17 - Победитель матча 9
"Металлург" (Лиепая, Латвия) - "Зальцбург" (Австрия)
Победитель матча 15 - "Олимпиакос" (Греция)
Победитель матча 4 - "Митьюлланд" (Дания)
"Кечкемет" (Венгрия) - "Актобе" (Казахстан)
Победитель матча 8 - Победитель матча 5
"Гагра" (Грузия) - "Анортосис" (Кипр)
"Вадуц" (Лихтенштейн) - "Войводина" (Сербия)
"Рудар" (Черногория) - "Аустрия" (Венгрия)
"Шленск" (Польша) - "Данди Юнайтед" (Шотландия)
Победитель матча 11 - Победитель матча 7
"Стреймур" (Фареры) - Победитель матча 12
"Хафнарфьордур" (Исландия) - "Насьонал" (Португалия)
Победитель матча 13 - Победитель матча 2
ТПС (Финляндия) - "Вестерло" (Бельгия)
"Хазар" (Азербайджан) - "Маккаби" (Тель-Авив, Израиль)
Победитель матча 23 - "Тун" (Швейцария)

Поединки пройдут 14-го и 21-го июля
21.06.2011 в 03:07
Вентспилсу более менее повезло...Металлургу с Даугавой не очень
21.06.2011 в 23:02
Команды, проигравшие в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов
Рейнджерс, Экранас, Стандарт, Литекс, Слован, Марибор, ХИК,Шемрок Роверс, Партизан, Русенборг, Динамо Киев,Зестафони, Панатинаикос, Васлуй,Трабзонспор.


Они примут участие в четвёртом квалификационном раунде Лиги Европы
04.08.2011 в 10:28
Жеребьевка группового этапа Лиги Европы

в Монако состоялась жеребьевка группового этапа Лиги Европы.

Группа A: "Тоттенхэм" (Англия), "Рубин" (Россия), ПАОК (Греция), "Шемрок Роверс" (Ирландия).

Группа B: "Копенгаген" (Дания), "Стандард" (Бельгия), "Ганновер" (Германия), "Ворскла" (Украина).

Группа C: ПСВ (Голландия), "Хапоэль" (Тель-Авив, Израиль), "Рапид" (БухарестРумыния), "Легия" (Польша).

Группа D: "Спортинг" (Португалия), "Лацио" (Италия), "Цюрих" (Швейцария), "Васлуй" (Румыния).

Группа E: "Динамо" (Киев, Украина), "Бешикташ" (Турция), "Сток Сити" (Англия), "Маккаби" (Тель-Авив, Израиль).

Группа F: ПСЖ (Франция), "Атлетик" (Бильбао, Испания), "Зальцбург" (Австрия), "Слован" (Братислава, Словакия).

Группа G: АЗ (Голландия), "Металлист" (Украина), "Аустрия" (Австрия), "Мальме" (Швеция).

Группа H: "Брага" (Португалия), "Брюгге" (Бельгия), "Бирмингем" (Англия), "Марибор" (Словения).

Группа I: "Атлетико" (Испания), "Удинезе" (Италия), "Ренн" (Франция), "Сьон" (Швейцария).

Группа J: "Шальке" (Германия), "Стяуа" (Румыния), "Маккаби" (Хайфа, Израиль), АЕК (Кипр).

Группа K: "Твенте" (Голландия), "Фулхэм" (Англия), "Оденсе" (Дания), "Висла" (Польша).

Группа L: "Андерлехт" (Бельгия), АЕК (Греция), "Локомотив" (Россия), "Штурм" (Австрия).
29.08.2011 в 17:12
ФК стран СНГ: Рубин, Динамо Киев и Металлист должны "пройти"
29.08.2011 в 17:41
До старта еврокубкового сезона остается 1 неделя, споминаем чем же запомнился прошлый сезон.
05.09.2011 в 16:08
1ый тур

15 сентября 2011
19:00 ПАОК Греция : Тоттенхэм Хотспур Англия Тоумба, Салоники

15 сентября 2011
19:00 Шемрок Роверс Ирландия : Рубин Россия Дублин

15 сентября 2011
19:00 Ганновер 96 Германия : Стандард Бельгия AWD-Arena, Ганновер

15 сентября 2011
19:00 Копенгаген Дания : Ворскла Украина Паркен, Копенгаген

15 сентября 2011
19:00 Хапоэль (Тель-Авив) Израиль : Рапид (Бухарест) Румыния Блумфилд, Тель-Авив

15 сентября 2011
19:00 ПСВ Нидерланды : Легия Польша Филипс, Эйндховен

15 сентября 2011
19:00 Цюрих Швейцария : Спортинг (Лиссабон) Португалия Летцигрунд, Цюрих

15 сентября 2011
19:00 Лацио Италия : Васлуй Румыния Олимпийский стадион, Рим

15 сентября 2011
19:00 Динамо (Киев) Украина : Сток Сити Англия Динамо, Киев

15 сентября 2011
19:00 Бешикташ Турция : Маккаби (Тель-Авив) Израиль Инёню, Стамбул

15 сентября 2011
19:00 Слован Словакия : Атлетик Испания Тегельне поле, Братислава

15 сентября 2011
19:00 Пари Сен-Жермен Франция : Ред Булл Зальцбург Австрия Парк де Пренс, Париж

15 сентября 2011
21:05 АЗ Нидерланды : Мальмё Швеция AFAS, Алкмар

15 сентября 2011
21:05 Аустрия (Вена) Австрия : Металлист Украина Франц Хорр, Вена

15 сентября 2011
21:05 Брюгге Бельгия : Марибор Словения Ян Брейдел, Брюгге

15 сентября 2011
21:05 Бирмингем Сити Англия : Брага Португалия Сент-Эндрюс, Бирмингем

15 сентября 2011
21:05 Удинезе Италия : Ренн Франция Фриули, Удине

15 сентября 2011
21:05 Атлетико Испания : Селтик Шотландия Висенте Кальдерон, Мадрид

15 сентября 2011
21:05 Маккаби (Хайфа) Израиль : АЕК Республика Кипр Рамат-Ган, Рамат-Ган

15 сентября 2011
21:05 Стяуа Румыния : Шальке 04 Германия Национальный стадион, Бухарест

15 сентября 2011
21:05 Висла (Краков) Польша : Оденсе Дания Городской стадион, Краков

15 сентября 2011
21:05 Фулхэм Англия : Твенте Нидерланды Крэйвен Коттедж, Лондон

15 сентября 2011
21:05 Штурм Австрия : Локомотив (Москва) Россия UPC-Arena, Грац

15 сентября 2011
21:05 Андерлехт Бельгия : АЕК Греция Констант Ванден Сток, Брюссель
10.09.2011 в 11:47
Лига Европы 2011-12 / 2-й тур / По горячим следам




Лига Европы 2011-12 / 2-й тур / Обзор матчей

30.09.2011 в 14:26
Обзор матчей 3-го тура / Лига Европы 2011-12

21.10.2011 в 18:52
Полный / Обзор матчей / Лига Европы 2011-12 / 4-й тур

05.11.2011 в 13:58
По итогам матчей 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов определились восемь команд, занявших третьи места в своих квартетах, которые продолжат борьбу в 1/16 финала Лиги Европы. Ими стали "Манчестер Сити" (Англия), "Трабзонспор" (Турция), "Манчестер Юнайтед" (Англия), "Аякс" (Голландия), "Валенсия" (Испания), "Олимпиакос" (Греция), "Порту" (Португалия), "Виктория" Пл (Чехия).

При жеребьевке 1/16 финала Лиги Европы, которая пройдет 16 декабря, в число "сеяных" попадут клубы, занявшие первые места в своих квартетах на групповой стадии ЛЕ, а коллективы, оставшиеся вторыми, – станут "несеяными". Что же касается упомянутых выше команд, попавших во второй по значимости клубный турнир Старого света из Лиги чемпионов, то четыре из них, в соответствии с их показателями на групповом этапе ЛЧ, становятся "сеяными" - "Манчестер Сити" (10 очков в группе, разница мячей 10:6), "Манчестер Юнайтед" (9, 11:8), "Олимпиакос" (9, 8:6), "Валенсия" (8, 12:7), а еще четыре оказываются "несеяными" - "Порту" (8, 7:7), "Аякс" (8, 6:6), "Трабзонспор" (7, 3:5), "Виктория" Пл (5, 4:11).
15.12.2011 в 01:13
По горячим следам / Лига Европы 2011-12 / 6-й тур / Первый день

15.12.2011 в 11:07
16.12.2011 в 11:52
Обзор Матчей / Лига Европы 2011-12 / 1/16 Финала / Первые Матчи /

19.02.2012 в 02:54
Форум » Сайт » Архив форума » Лига Европы 11-12
Страница 1 из 212»
Поиск: