Страница 12 из 15«12101112131415»
Архив - только для чтения
Форум » Сайт » Архив форума » Анжи
Анжи
Бывший капитан сборной Южной Кореи Хон Мён-Бо хочет в "Анжи"

Тренерский штаб махачкалинского "Анжи" может пополнить Хон Мён-Бо, под руководством которого сборная Южной Кореи заняла третье место в футбольном турнире Олимпийских игр — 2012. Хон Мён-Бо являлся капитаном сборной Южной Кореи, которая в 2002 году дошла до полуфинала чемпионата мира под руководством Гуса Хиддинка, ныне главного тренера "Анжи".

"Это правда, что я хочу работать в "Анжи". Я обратился к руководству клуба через Хиддинка и дал понять, что хочу учиться у голландского тренера. Теперь ожидаю ответ. Если он будет положительным, это должно помочь мне выйти на новый уровень в тренерском деле", — цитируют 43-летнего корейца азиатские интернет-издания.
05.01.2013 в 00:52
Бурмистров, Гаджибеков и Мухаммад готовы покинуть "Анжи"

Нападающий Никита Бурмистров, защитник Али Гаджибеков и полузащитник Шариф Мухаммад готовы покинуть махачкалинский "Анжи" в период нынешнего трансферного окна, пишет издание "Советский спорт".

"В услугах Мухаммада заинтересованы нижегородская "Волга" и саранская "Мордовия". Бурмистров может быть отдан в аренду. Гаджибеков недоволен своим положением в команде", — отмечает источник.
05.01.2013 в 01:31
Александр Мостовой: «Анжи», скорее всего, сделает ставку на победу в Лиге Европы»

Бывший полузащитник «Спартака» и сборной России Александр Мостовой поделился ожиданиями от выступления российских клубов в плей-офф Лиги Европы.

– «Зенит», «Анжи» и «Рубин» в середине февраля стартуют в плей-офф Лиги Европы. Как далеко в этом турнире могут пройти российские клубы, учитывая состав второго по значимости еврокубка?

– Думаю, что каждая из этих команд может рассчитывать на попадание в финал.

– Даже так?

– А почему нет? Например, «Анжи», скорее всего, сделает ставку на победу в этом турнире, поскольку затраты должны окупаться и приносить результат.

У «Зенита» тоже хорошие шансы пройти как можно дальше, если, конечно, питерцы захотят сражаться на два фронта – в чемпионате России и Лиге Европы. И внутри коллектива не будет тех околофутбольных передряг, которые будоражили общественность в прошедшем году.

«Рубин» тоже очень плотная по составу команда. Но здесь многое будет зависеть от того, как у казанцев пойдут дела в чемпионате. Не исключено, что они могут оказаться перед выбором, на какой турнир делать ставку.

– В чемпионате России, кстати, борьбу за награды тоже ведут три команды – ЦСКА, «Анжи» и «Зенит». Кто-то еще может вклиниться в их спор за медали?

– Вполне. Я бы не стал сбрасывать со счетов «Спартак». «Терек» и «Кубань» тоже могут попортить нервы лидерам, – сказал Мостовой.
06.01.2013 в 11:55
СМИ | Международная федерация
футбольной истории и статистики
(IFFHS) определила лучших
бомбардиров международных
матчей (национальная сборная +
еврокубки) в 21 веке. (ДД05.ру)

Первое место со 104 голами занял
ивуарийский нападающий Дидье
Дрогба.

Второе - третье места
разделили Мирослав Клозе и
Лионель Месси.

Нападающий махачкалинского
клуба Это'О расположился на
четвертой строчке.

Полностью список выглядит так:

1. Дидье Дрогба (Марсель, Челси,
Кот-д'Ивуар) - 104 (59 в сборной,
45 в клубах)

2-3. Мирослав Клозе
(Кайзерслаутерн, Вердер, Бавария,
Лацио, Германия) - 94 (67, 27)

2-3. Лионель Месси (Барселона,
Аргентина) - 94 (33, 61)

4. Самуэль Это'О (Мальорка,
Барселона, Интер, Анжи, Камерун) -
92 (48, 44)

5. Рууд ван Нистелрой (Манчестер
Юнайтед, Реал, Гамбург, Голландия)
- 87 (34, 53)

6. Тьерри Анри (Арсенал,
Барселона, Франция) - 85 (43, 42)

7. Криштиану Роналду (Манчестер
Юнайтед, Реал, Португалия) - 84
(38, 46)

8. Давид Вилья (Сарагоса, Валенсия,
Испания) - 83 (54, 29)

9. Рауль (Реал, Шальке, Испания) -
78 (26, 52)

10. Златан Ибрагимович (Аякс,
Ювентус, Интер, Барселона, Милан,
ПСЖ, Швеция) - 75 (42, 33)

11. Флавио да Силва (Атлетико
Луанда, Аль-Ахли, Аль-Шабаб,
Ангола) - 75 (34, 41)

12. Андрей Шевченко (Милан,
Челси, Динамо Киев, Украина) - 74
(35, 39)

13. Клаас-Ян Хунтелаар (Херенвен,
Аякс, Шальке, Голландия) - 74 (34,
40)

14. Димитар Бербатов (Байер,
Тоттенхэм, Манчестер Юнайтед,
Болгария) - 72 (46, 26)

15. Александр Фрай (Серветт, Ренн,
Боруссия Д, Базель, Швейцария) -
71 (42, 29)

16. Мохамед Абутрика (Аль-Ахли,
Египет) - 66 (35, 31)

17. Уэйн Руни (Эвертон, Манчестер
Юнайтед, Англия) - 66 (32, 34)

18. Робби Кин (Лидс, Тоттенхэм,
Ливерпуль, Вест Хэм, Лос-Анджелес
Гэлакси, Ирландия) - 65 (47, 18)

19. Бадер Ахмед Аль-Мутава (Аль-
Кадисия, Аль-Наср, Кувейт) - 63 (43,

20)
20. Радамель Фалькао (Ривер
Плейт, Порту, Атлетико, Колумбия) -

63 (15, 48)
...

69. Александр Кержаков (Зенит,
Севилья, Динамо Москва, Россия) -
46 (22, 24)

76. Максим Шацких (Динамо Киев,
Узбекистан) - 43 (27, 16)

85. Роман Павлюченко (Спартак,
Тоттенхэм, Россия) - 41 (21, 20)

107. Андрей Аршавин (Зенит,
Арсенал, Россия) - 37 (17, 20)
06.01.2013 в 12:37
-BRODYAGA-, А зачем это в тему анжи кидать?)
07.01.2013 в 13:12
Руководство махачкалинского «Анжи» проявляет интерес к защитнику «Зенита» Николасу Ломбертсу.
- Я слышал об интересе «Анжи», для меня это честь, — приводит слова футболиста Nieuwsblad. — «Анжи» — это относительно новый проект, который в последнее время развивается стремительными темпами. Приглашение в махачкалинскую команду стало бы вызовом для меня. Не знаю, какова моя трансферная цена, но подозреваю, что «Зенит» потребует свыше 10 миллионов евро. Впрочем, «Анжи» — богатый клуб. Если же «Зенит» действительно хочет меня сохранить, то он, наверное, предложит мне новый контракт. На данный момент я не заключал соглашений ни с каким клубом, но мои агенты находятся в поиске подходящих вариантов.
Контракт «Зенита» с бельгийцем рассчитан до 2014 года. Напомним, что ранее сообщалось об интересе к 27-летнему футболисту со стороны «Ювентуса». По информации СМИ, итальянский клуб предложил на защитника 10 миллионов евро.
В нынешнем сезоне Ломбертс выходил на поле в 16-ти матчах чемпионата России.
07.01.2013 в 13:12
Ломбертс: "Знаю, что "Анжи" интересуется мной, и для меня это честь".

Бельгийский защитник питерского "Зенита" Никлас Ломбертс, контракт которого с сине-бело-голубыми истекает в июне 2014 года, заявил, что знает об интересе со стороны махачкалинского "Анжи".

"Знаю, что "Анжи" интересуется мной. Должен сказать, что для меня это большая честь. "Анжи" — это новый проект, который будет улучшаться. Почему бы этому клубу не стать моим новым местом работы? Подозреваю, что "Зенит" запросит за мой трансфер более € 10 млн, но "Анжи" очень богат.

Если "Зенит" действительно хочет сохранить меня в команде, необходимо предложить мне новый контракт. Пока я ни с кем не договаривался, но мои агенты имеют определённые варианты", — сказал Ломбертс бельгийским журналистам.
07.01.2013 в 13:36
"Анжи" всерьез заинтересован в приобретении Снейдера.

По информации Rai Sport, махачкалинский "Анжи" всерьез заинтересован в приобретении полузащитника миланского "Интера" Уэсли Снейдера. Как сообщает издание, российский клуб уже сделал очень интересное предложение "Интеру" и самому голландскому футболисту. Напомним, что Снейдер из-за проблем с руководством "Интера" не играет в последних матчах и намерен зимой перейти в другой клуб.
07.01.2013 в 13:51
Анжи" будет тренироваться и играть в Лужниках

По информации "СЭ", "Анжи", тренировавшийся в последнее время в Кратово, так и не договорился с владельцами базы, резко поднявшими цену на аренду, о дальнейшем сотрудничестве. Теперь махачкалинский клуб будет работать в "Лужниках", где, вполне вероятно, пройдут и следующие матчи команды в Лиге Европы.
08.01.2013 в 17:36
"Анжи" сделал предложение о
переходе защитника "Удинезе"
Армеро
Махачкалинский "Анжи" намерен
заполучить колумбийского
защитника итальянского "Удинезе"
Пабло Армеро и уже сделал
соответствующее предложение.
Об этом сообщил Клаудио Ванегги,
официальный представитель 26-
летнего футболиста.
"Российский клуб "Анжи" и
"Наполи" сделали серьёзные
предложения как клубу, так и
самому футболисту. Теперь выбор
за самим Армеро — остаться в
Италии или решиться на переезд в
Россию", — цитирует Ванегги
газета "Известия".
Вопрос с будущим Армеро может
решиться уже на этой неделе,
отметил Ванегги. "Времени на
раздумье осталось не так много,
так как клубам надо формировать
составы ко второй части сезона",
— добавил он.
Стоит отметить, что
специализированный интернет-
портал Transfermarkt оценивает
трансферную стоимость Армеро в
€ 10,5 млн.
08.01.2013 в 19:27
«Анжи» переедет в «Лужники»

Махачкалинский «Анжи» будет проводить домашние матчи чемпионата России и Лиги Европы в столичных «Лужниках», сообщает «Спорт-Экспресс». Тренироваться команда из Дагестана также намерена на главной арене страны.

Как стало известно изданию, причиной переезда «Анжи» из Кратово стала непреклонная позиция владельцев базы по поводу резкого повышения арендной платы. Напомним, что соперником махачкалинцев по 1/16 финала Лиги Европы станет немецкий «Ганновер». Команда Гуса Хиддинка примет соперников из Германии 14 февраля.
08.01.2013 в 19:52
У них же вроде свой стадион есть?!?!) или он строится)
08.01.2013 в 20:30
-BRODYAGA-, уже достроили. Но УЕФА не разрешает в Дагестане играть
08.01.2013 в 22:07
Ломбертс: "Не знаю зачем, но про "Анжи" всё выдумали журналисты".

Центральный защитник питерского "Зенита" Никлас Ломбертс прокомментировал приписываемые ему бельгийской прессой слова о том, что он знает об интересе махачкалинского "Анжи" и считает подобный интерес честью для себя.

"Я ничего не знаю об интересе "Анжи". Это всё неправда, не знаю зачем, но это выдумали журналисты", — приводит слова футболиста "Спорт-экспресс".

Напомним, что в опубликованном бельгийской прессой интервью Ломбертсу приписали также слова о том, что руководству "Зенита" стоит поторопиться с продлением контракта игрока.
10.01.2013 в 11:44
Самба: "Чувствую, что "Анжи" — это моя судьба".

Центральный защитник "Анжи" Кристофер Самба в интервью британской прессе рассказал о том, что вовремя оказался в чемпионате России.

"Конечно, в России очень холодно. В прошлом году, когда я попал в эту страну, то был поражён, что там так долго продолжается холодное время. Но я думаю, что сейчас хороший момент для того, чтобы оказаться в чемпионате России. Я чувствую, что "Анжи" — это моя судьба. Они хорошо оплачивают мою работу, и я благодарен клубу за это", — сказал конголезский футболист.
10.01.2013 в 20:34
Форум » Сайт » Архив форума » Анжи
Страница 12 из 15«12101112131415»
Поиск: