Страница 7 из 15«12567891415»
Архив - только для чтения
Форум » Сайт » Архив форума » Анжи
Анжи
Удачи Гус Иванович)
18.02.2012 в 09:41
ненавижу лжецов. Гус говорит, что пришел не из-за денег, а футбол поднимать в Дагестане. Дагестан его родина что ли? Зачем он о этой республике беспокоится? Конечно же из-за денег пришел. Вот Джуджак и Ж. Карлос не отрицали, что деньги сыграли свою роль
18.02.2012 в 12:28
TAGA, а Джуджак ушел...деньги сделали свое...
18.02.2012 в 14:16
Хиддинк хочет видеть в "Анжи" турецкого полузащитника Турана

Главный тренер "Анжи" Гус Хиддинк хочет видеть в своей команде полузащитника мадридского "Атлетико" Арда Турана. Сумма трансфера, по данным турецкой прессы, составляет € 24 млн. Зарплата Турана в махачкалинском клубе может составить € 7,5 млн.

Напомним, с 25-летним футболистом Хиддинк хорошо знаком по работе в сборной Турции. Отметим, что в испанский клуб Туран перешёл из "Галатасарая" за € 12 млн.
08.03.2012 в 22:38
Футболистам, которых сватают в Анжи, приписывают небывалые зарплаты. Эти футболисты не заслуживают такой з/п.
Когда же Анжи начнёт покупать футболистов по их реальной цене и платить зарплату, которою они заслуживают?
09.03.2012 в 07:14
Хиддинк: "Анжи" будет искать усиление уже в следующее трансферное окно

Главный тренер "Анжи" Гус Хиддинк после ничьей 0:0 с московским "Спартаком" в рамках 34-го тура российской Премьер-Лиги подчеркнул, что уже в ближайшее трансферное окно махачкалинцы будут усиливать состав.

"Показательно, что "Анжи" занимает седьмое место. Это лучше всего говорит об атакующем потенциале команды. Мы надеемся, что имеющиеся у нас игроки смогут прибавить. Но если говорить о будущем "Анжи", то клуб должен мыслить стратегически. Думаю, мы будем искать усиление уже в следующее трансферное окно. Но это не означает, что я недоволен теми, кто сейчас есть в команде"
13.03.2012 в 00:05
Гус Хиддинк: Удовлетворен игрой "Анжи" в матче с "Локомотивом"

Главный тренер «Анжи» Гус Хиддинк после поражения от «Локомотива» (0:1) в матче 35-го тура чемпионата России заявил, что качество игры махачкалинцев ему в целом понравилось, передает корреспондент Sports.ru Кирилл Благов.

«Хорошая игра с обеих сторон, результат для нас негативный. При этом я удовлетворен тем, как мы играли. Правда, это не дает нам ни одного, ни трех очков. У нас было 9 угловых, а это очень много для гостевых встреч. Но вратарь «Локомотива» играл очень хорошо, да и исполнение стандартов с нашей стороны было плохим.

Мы никогда не стеснялись ставить молодых игроков в основу, это очень здорово. Шатов играл хорошо, создал несколько опасных моментов, но ему еще нужно поднатаскатьтся, чтобы действовать еще лучше», – рассказал Хиддинк

Хиддинк: "Анжи" превзошёл "Локомотив"

Главный тренер махачкалинского "Анжи" Гус Хиддинк прокомментировал поражение своих подопечных со счётом 0:1 от московского "Локомотива" в гостевом матче 35-го тура чемпионата России.
"По всем статистическим показателям мы превзошли соперника, однако это не помогло нам набрать три очка и даже сыграть вничью в игре с "Локомотивом". Мы подали девять угловых, но мяч постоянно летел в направлении Гильерме, который здорово играл на выходах. Жаль, что такие мастера, как Жирков и Это'О, не придумали ничего другого", — передаёт слова Хиддинка с пресс-конференции корреспондент "Чемпионат.com" Александр Служаков.
18.03.2012 в 19:42
"Почему бананы не летят в Думбия или Веллитона?"

В гостевых «Анжи» и «Локомотива» по-разному реагируют на новости о том, что в защитника махачкалинцев Кристофера Самба кинули банан после матча.
Гостевая «Анжи» «Дикая Дивизия»

Kumag
мне стыдно за эту страну в которой я живу. позор нашему руководству, если опять ничего не сделают. Керимов в РФС. пусть пишут законы против бананов и против долбаных флагов с рунами. сколько можно? хватит это терпеть!
Sokrates
Нам тоже надо кое-что придумать для метания
ДаруМ
Надо требовать дисквалификации их стадиона!!!
Samuilk
Кидали, кидают и будут кидать!!!!!!!!!
Я будь такой же свиньей именно так и поступал бы. Вина нашего руководства, что первый случай у спустили на тормоза, вот теперь и пожинайте плоды фруктово-ягодного коктейля.
Red Devil
Да, они действительно поступили не красиво. А то что наши творили на секторе после матча, думаете красиво было? Сначала ломали скамейки и кидали, естественно попадали в своих же. Потом над ментом издеваться начали, большим количеством окружив, забрав шапку и швырять туда сюда... И весело им было.... Он тоже вроде человек... Но ведь позволили себе так с ним обойтись.
братуха жи есть
В данной ситуации полностью согласен, надо действовать жестко, надеюсь руководство примет адекватные меры
Санта
Честное слово, пора поднять эту тему и добиться того, чтобы их наказали... как минимум игра без зрителей...!!! Предлагаю к домашнему матчу приготовить баннер: «Кто ответит за бананы ..?!»
ДагESPAÑец
Бананы кидали в Робби 2раза, теперь в Самба. Постоянно продолжают освистывать Жиркова, что было и на этом матче. Какие только речевки оскорбительные не скандируют. Сколько это можно терпеть? Почему Спартаковца Павлюченко не освистывают, или паровозика Билялетдинова. Почему бананы не летят в Думбия или Веллитона? Потому что мы другие? Ув. ЧИСТЯКОВ что Вы скажете? Я считаю надо требовать дисквалификацию стадиона и тех. поражение.

Гостевая «Локомотива» АХА ГЕСТ

СанСанЫЧ
Я слушал радио после игры. Там позвонил наш, сказал, что с ВИПов полетел банан. Он, правда, сказал, что не в кого-то конкретно, т.к. там толпой в куче все шли в раздевалку. (может просто Самба его кинул назад, вот и высказал пресс., что в него).
olesya
Наказать ВИП!
Закрыть для посещения.
Всех отправить на юг на перевоспитание)
MAXUS
Запретить бананы на випе:)
JABBERWOCKY
учитывая, что банан прилетел якобы с ВИПа, то сказанное Смородской можно расценивать как: Я БАНАН НЕ КИДАЛА...)))

В сегодняшнем номере «Советского спорта» отдел футбола попросил читателей о помощи – прислать фото или видео бананового эпизода из матча «Локо» - «Анжи» (1:0).
И читатели откликнулись. Так, в редакцию прислали фото эпизода. Самба в руках с бананом готовится метнуть фрукт обратно на трибуну. «Здравствуйте, я вчера фоткал Гуса, а в кадр попал Самба с бананом», - написал нам читатель.
6107669.jpg(137Kb)
19.03.2012 в 17:43
Комитет по этике РФС рассмотрит "банановый инцидент" - Фурсенко

Комитет по этике Российского футбольного союза (РФС) рассмотрит инцидент с бананом, брошенным во время матча "Локомотив" - "Анжи" в защитника махачкалинского клуба Кристофера Самба, сообщил агентству "Р-Спорт" президент РФС Сергей Фурсенко.
Во время воскресного матча 35-го тура группы А чемпионата России между "Локомотивом" и "Анжи" в Самба был брошен банан из VIP-ложи стадиона в Черкизово. Этот инцидент стал третьим случаем подобного рода в ходе чемпионата России-2011/2012. В марте прошлого года во время игры 2-го тура между "Зенитом" и "Анжи" один из питерских болельщиков показал с трибуны банан защитнику махачкалинцев Роберто Карлосу. В июне за несколько минут до конца матча "Крыльев Советов" и "Анжи" в Карлоса был брошен банан с трибуны самарского стадиона "Металлург", после чего футболист досрочно ушел с поля. На прошлой неделе виновник происшествия в Самаре был найден.
"Случай с Самба просто вопиющий. Уже достаточно эффективно работает комиссия Российской футбольной премьер-лиги. Кроме того, два часа назад я направил это дело на рассмотрение в Комитет по этике. Его глава Павел Павлович Бородин уже проинформирован о необходимости разобрать этот инцидент. Пока неизвестно, когда пройдет заседание, но, поскольку это уже не первый подобный случай, была договоренность, что они вместе со вчерашним событием рассмотрят инциденты, произошедшие в прошлом году в Петербурге и Самаре", - заявил Фурсенко в телефонном разговоре.
19.03.2012 в 18:32
Кристофер Самба: «Я каждый день нахожусь рядом с русскими и могу сказать, что они прекрасные люди»

Кристофер Самба приехал в Россию всего месяц назад, но уже столкнулся с местными реалиями: после матча с «Локомотивом» в него бросили банан. За два дня до инцидента Владислав Воронин поговорил с конголезцем о расизме, деятельности Нельсона Манделы, московских ресторанах, роскоши и амбициях «Анжи».

Кристофер Самба – один из самых больших людей, что мне когда-либо приходилось видеть. Он протягивает руку – и на ее фоне среднестатистическая ладонь кажется младенческой; он ставит корпус – и Роман Павлюченко отскакивает от него, как от стены. Человечище.

– Не надо меня бояться в повседневной жизни. Это природа, я всегда был большим парнем. Конечно, тренируюсь в зале, поднимаю штанги, но ничего особенного – я же не бодибилдер. Сколько отжимаю от груди? Максимум – 130 килограмм.

Самба родился в Париже, провел футбольную юность в Берлине, а потом на целых пять лет укатил в Англию, где так и не добился ничего стоящего в составе «Блэкберна». В последние полгода к нему активно присматривались «Арсенал» и «Тоттенхэм», но, не договорившись с топ-клубами, он внезапно уехал в подмосковно-махачкалинский клуб.

– Я провел в «Блэкберне» целых пять лет, и в какой-то момент стало очевидно, что лучшее для меня в этом клубе уже позади. Когда-то там играл Алан Ширер, команда боролась за еврокубки, а сейчас она постоянно сражается за место в премьер-лиге. Нам обещали улучшение, но особых перспектив нет. Меня это уже не устраивало, я хотел играть на более серьезном уровне.
– Но вас же звали «Арсенал» и «Тоттенхэм». Почему «Анжи»?

– Да, звали. Но они не смогли потянуть сумму, которую требовал «Блэкберн». А «Анжи» смог. Если говорить о конкретных причинах, то все-таки «Анжи» – большой клуб, я верю в этот проект. И у меня есть уверенность, что мы серьезно вырастем.

– Вы хотели играть именно в топ-клубе. Разве было нереально подождать до лета и уйти в тот же «Арсенал»?

– Нет. Я хотел уйти сразу. Мне дали такую возможность, это классный вызов. Посмотрим, что выйдет.

– Но вы понимаете, что ушли далеко не в топ-клуб?

– «Манчестер Сити» еще три года назад не был топ-клубом, а сейчас спокойно идет в лидерах. То же и с «Анжи»: проекту всего год, а мы уже сражаемся за еврокубки. Почему бы нам не повторить путь «Сити»? Это же реально. Нужно просто верить в себя.
«Марио», роскошь

– И вот вы приехали в Москву. Первые впечатления?

– Я немного удивился, когда приехал сюда. Да, холодно, но это очень живой город, он намного лучше, чем о нем говорят многие люди. Я не впервые живу в большом городе – в свое время я жил и в Париже, и в Берлине. И Москва меня действительно впечатлила.

– Чем?

– Я, например, уже сходил в несколько ресторанов. И знаете, здесь еда намного лучше, чем в Англии. Это стало для меня большим сюрпризом. Больше всего мне, конечно, запомнился «Марио». Это один из лучших ресторанов, в которых я вообще когда-либо бывал. Сказать, что он лучший, пока не могу, все-таки я прожил не очень долгую жизнь. Даже не знаю, с чем сравнить эту кухню, но одно точно: она невероятная.
– Вы знаете, что это один из самых дорогих ресторанов Москвы?

– Да. Но за качество нужно платить. Это нормально.

– Один английский журналист написал, что у вас есть потрясающие часы, украшенные бриллиантами. Любите роскошь?

– Нет-нет, я просто люблю часы. Кто-то коллекционирует машины, кто-то – девушек, а я – часы. У меня их не очень много, штук 12.

– Так как вы относитесь к роскоши?

– Спокойно. Вот смотрите, мне нравятся, например, Louis Vuitton и Tom Ford, но это не значит, что я не могу зайти в Topman и купить что-нибудь за 20 евро. Я нормальный в этом плане.
Твиттер, расизм

В июле прошлого года Самба создал аккаунт в твиттере. За месяц он набил 706 записей, и среди них практически не было ничего о жизни «Блэкберна» – только ответы на вопросы пользователей. 11 августа твиттер был внезапно закрыт.

– Почему вы забросили твиттер?

– Вы сами знаете, что главная фишка твиттера в том, что любой человек может написать тебе все что угодно. Я просто устал от того, что люди, которые совсем меня не знают, устраивали всякие конфликты, хотя я выкладывался на поле на полную катушку. Не хочу тратить эмоции на такое общение, к тому же это отнимает действительно много времени.

– На одной из фотографий, выложенной в твиттере, вы стоите в поварском колпаке. Увлекаетесь кулинарией?

– Да, люблю готовить. Могу приготовить что-нибудь из баранины, риса, курицы, но без излишеств. Как-то готовил саку-саку – это конголезское блюдо с рыбой, зеленью и баклажанами. Я, конечно, кое-что умею, но далеко не шеф-повар.

– Там же вы писали, что у вас два кумира – Нельсон Мандела и Мартин Лютер Кинг. Почему?

– Все просто: оба – важные исторические личности, которые боролись за права темнокожих людей. Это сильные люди, которые изменили очень много в отношениях между «белыми» и «черными». Я безмерно уважаю Манделу за то, что он был готов страдать за свои убеждения. И именно благодаря ему все темнокожие люди чувствуют себя в мире куда комфортнее.

– Для меня Мартин Лютер Кинг – это гениальная речь «У меня есть мечта». А для вас?

– Конечно, то же самое. Это потрясающая речь, которую я читал очень-очень много раз. Все начинается с мечты, с какой-то сильной идеи. На этом построена жизнь.
– Я веду к тому, что Кинг и Мандела были ярыми противниками расизма. Вас заботит эта проблема?

– Я стараюсь особо о ней не думать. Просто хочу верить, что этой проблемы не существует в глобальных масштабах. Может, я и ошибаюсь, но я хочу верить, что это так. Я хочу верить, что общество прогрессирует. В здоровом обществе никогда не возникают вопросы о том, откуда человек и какой у него цвет кожи.

– Но вы понимаете, что в России в вас в любой момент может прилететь какой-нибудь снежок или банан?

– Давайте не будем обобщать. Как правило, любой подобный скандал – это поступок одного глупого человека. Я понимаю, что все возможно, но не хочу никак на это реагировать. Послушайте, я каждый день нахожусь рядом с русскими и могу сказать, что они прекрасные люди.

– Если бы вы могли встретиться с Манделой, о чем бы вы его спросили?

– Если бы я мог провести 10 минут рядом с Манделой, то поговорил бы с ним о его жизни – как он переносил все трудности, о чем думал, когда находился под заключением, как заставлял себя не сдаваться.

– Может, стоит попросить Сулеймана Керимова организовать такую встречу? Он ведь многое может.

– Ух, если бы кто-нибудь смог подарить мне пять минут общения с Манделой, это было бы фантастически круто.
19.03.2012 в 18:42
Официальное заявление ФК «Анжи»

Мы глубоко разочарованы идиотским эпизодом с нашим футболистом Кристофером Самба, который произошел после окончания матча «Локомотив» — «Анжи».

Уверены, что представители футбольных властей, служба безопасности «Локомотива» разберутся с этой ситуацией и виновный будет идентифицирован и наказан.

Лучше всех наше общее отношение к этому факту выразил сам Самба:

— Мне очень грустно от того, что это произошло на глазах у детей, сидевших на той же трибуне. Для них это послужит дурным примером. Я стараюсь особо не думать о расизме. Просто хочу верить, что этой проблемы не существует в глобальных масштабах. Может, я и ошибаюсь, но я хочу верить, что это так. Как правило, любой подобный скандал — это поступок одного глупого человека. Я не хочу никак на это реагировать.
19.03.2012 в 19:04
Батурин: "Анжи" самая пострадавшая от судейских решений команда

Комментатор "НТВ-Плюс", ведущий программы "Свисток" Владислав Батурин поделился своим мнением о судействе в матчах махачкалинского "Анжи".

"Учитывая эпизод на "Арене Химки" в матче с "Динамо", где вместо пенальти Жирков получил карточку за симуляцию, а также учитывая эпизод, когда не был назначен пенальти за снос Буссуфы в матче с "Локомотивом", можно сказать, что "Анжи" — самая пострадавшая от судейских решений команда. В двух подряд гостевых встречах судьи не решаются назначить пенальти в ворота соперников махачкалинцев. Отсюда появляется определённая нервозность у игроков и у поклонников команды".
21.03.2012 в 16:11
Герман Ткаченко: "Анжи" за рубежом сегодня так же известен, как "Спартак" и ЦСКА

Президент компании ProSports Management, ключевой консультант футбольного клуба "Анжи" Герман Ткаченко считает, что махачкалинский клуб сделал большой шаг к тому, чтобы за российским футболом начали следить.

- Мы сделали большой шаг к тому, чтобы за нашим футболом начали следить. Да, на первом этапе, когда мы привлекали к себе внимание, тут был какой-то элемент эпатажа, провокации; что-то вызывало смех, ухмылки - но когда последовало приглашение серьезных футболистов, большого тренера, какие-то небольшие победы, многие осознали, что это реальная новая сила. И нам важно, что это привлекло внимание к Дагестану, - раньше все знали, что там взрывают, теперь знают, что там есть некая футбольная энергетика. «Анжи» за рубежом сегодня так же известен, как "Спартак" и ЦСКА, а по упоминаемости он вообще на первом месте. Понимаете, мы не Катар. Мы новая сила, которая бросает вызов устоявшемуся положению дел в российском и мировом футболе. В какой-то мере мы спасли российский футбол. В каком смысле? Ну смотрите - у нас пол­ный стадион не только в Дагестане, мы приезжаем в Ростов, Краснодар, Нальчик - там то же самое. Мы понимаем, что нас показывают за границей, - и сами за свой счет поднимаем ПТС и HD-камеры, чтобы наш футбол выглядел по-другому. В результате люди не сразу понимают, что это трансляция из Махачкалы.
27.03.2012 в 08:15
Хиддинк: "Рубин" заслужил победу, моментами хозяева выглядели мощнее

Главный тренер махачкалинского "Анжи" Гус Хиддинк на пресс-конференции, посвящённой гостевому матчу 37-го тура чемпионата России с казанским "Рубином", согласился с мнением о том, что победа рубиновых со счётом 1:0 является заслуженной.

"Это заслуженная победа "Рубина". Мы не смогли начать игру так, как хотели, поэтому у "Рубина" было небольшое преимущество. Они создали несколько опасных моментов, но называть их очень опасными нельзя. В начале второго тайма сопернику удалось забить хороший гол со стандарта. Мы проспали штрафной и последовавший отскок.

После этого мы стали играть открыто, перевели Самбу в нападение, но результата это не принесло — мы всё равно не создали опасных моментов. В целом равная игра, но "Рубин" моментами выглядел мощнее, поэтому эту победу они заслужили", — передаёт слова Хиддинка корреспондент "Чемпионат.com" Фанис Латыпов.
01.04.2012 в 18:43
На летнюю трансферную кампанию "Анжи" будет выделено 300 миллионов евро?

В летнее трансферное окно "Анжи" готовит целый ряд громких покупок. Как сообщает Sports Ilustrated, на усиление команды будет выделено 300 миллионов евро. Цель столь масштабной кампании – в ближайшие три года сделать клуб постоянным участником Лиги чемпионов. Ответственным за переговоры со звездами мирового футбола будет директор команды Роберто Карлос, контакты и осведомленность которого должны помочь способствовать переходу ведущих игроков планеты в махачкалинский клуб.

Как сообщает издание, этой зимой услуги своих клиентов "Анжи" предлагали представители Карлоса Тевеса, Фрэнка Лэмпарда, Дидье Дрогба и Фернандо Торреса, и все они по-прежнему могут оказаться в Махачкале.

"Сейчас все хотят играть за "Анжи". Игроки понимают, что здесь можно сделать огромные деньги", - такая цитата Роберто Карлоса приводится в материале, который был опубликован авторитетным изданием вчера.
02.04.2012 в 08:04
Форум » Сайт » Архив форума » Анжи
Страница 7 из 15«12567891415»
Поиск: