Страница 1 из 212»
Архив - только для чтения
Форум » Сайт » Архив форума » Малага
Малага
Малага

«Ма́лага» (исп. Málaga Club de Fútbol) — испанский футбольный клуб из города Малага, выступающий в Ла Лиге. Основан в 1948 году. Домашние матчи проводит на стадионе «Ла Росаледа», вмещающем 28 963 зрителя. Главный тренер — Мануэль Пельегрини.

Президентом клуба в 2009 году являлся Фернандо Санс (род. 1974), сын бывшего президента мадридского «Реала» Лоренсо Санса, и бывший футболист «Реала» и «Малаги». Нынешний президент представитель катарского правящего дома Аль-Тхани.

Достижения

Победитель Ла Сегунды
Победитель (4): 1951-52, 1966-67, 1987-88, 1998-99
Кубок Интертото Кубок Интертото
Обладатель (1): 2002

Известные игрооки - ван Нистелрой, Демикелис, Асеньо, Жулио Баптиста, Ванчопе.

20.08.2011 в 11:59
Итоги трансферной кампании – новички межсезонья

Куда ушли 56 млн. евро из бюджета «Малаги»? Кто лучший новичок в составе «анчоусов»? Какой отличительной особенностью обладает Тулалан? Кто заменит Хесуса Гамеса? И самое главное: зачем все эти люди?
Несмотря на то, что до закрытия трансферного окна еще 15 дней, а испанская ассоциация футболистов во всю готовит забастовку футболистов и намеревается отменить первые два тура Ла Лиги, мы решили подвести основные итоги летней трансферной кампании амбициозного проекта под названием «Малага».
Материала оказалось довольно много и поэтому он будет разбит на две части: «новички межсезонья» и «спасибо за Вашу работу». Как можно понять из названий в первом случае речь пойдет о покупках сделанных клубом этим летом, а во втором о том, кто покинул команду или был отправлен в аренду.
20.08.2011 в 12:42
Аль-Тани: «Мы можем заплатить и больше 60 млн. евро за одного игрока»

Владелец «Малаги» Абдулла Аль-Тани рассказал о целях клуба на будущее. «Наша цель – сделать «Малагу» одной из самых сильных команд Испании, которая могла бы выигрывать Лигу чемпионов или Лигу Европы.
Я не особо озабочен тем, сколько мы будем платить за игроков. Мы можем заплатить 60 миллионов за 10 футболистов и больше 60 миллионов – за одного. В будущем к нам могут перейти Снейдер, Рауль и Это′О. Наши действия уже увеличили продажи футболок «Малаги» на 900 процентов», – приводит слова Аль-Тани AS.
20.08.2011 в 12:52
этот Аль-Тани не такой транжира как Мансур...у Малаги всё получится..ждём клуб в Еврокубках
20.08.2011 в 12:54
tuzzenberg,
тоже будет тратить) просто в Испании зарплаты меньше
20.08.2011 в 21:33
tuzzenberg, Согласен,он более грамотно подходит к своему делу...
21.08.2011 в 00:17
Andreas_Becks,
у него просто больше знакомств, вся разница
21.08.2011 в 12:40
Йерро: если бы не серьезные планы «Малаги», я бы не вернулся

Генеральный менеджер испанской «Малаги» Фернандо Йерро рассказал о том, почему он принял предложение и согласился работать с этой командой, сообщает Marca.
По словам экс-футболиста мадридского «Реала» и сборной Испании, его привлекли амбициозные планы «Малаги».

«Перед тем как обсудить с руководством «Малаги» работу на этом посту, я не принял пять–шесть предложений. И если бы не эти амбициозные планы, то я бы вряд ли вернулся в футбол. Кроме того, я очень люблю мой родной клуб. Так что это также сыграло немаловажную роль в моём решении», — заявил Йерро.
23.08.2011 в 21:28
"Малага (Малага)" - "Хетафе (Хетафе)"
3 - 2
Р. Ван Нистелрой 64' [Гол]
Э. Мареска 88' [Гол]
Ж. Баптиста 90+2' [Гол]
П. Леон 55' [Гол]
Мику 75' [Гол]
02.10.2011 в 10:13
Главный тренер «Малаги» Мануэль Пеллегрини уверен в турнирных перспективах одного из самых богатых и амбициозных проектов испанского футбола, даже несмотря на последние неудачи команды.

- Прекрасно понимаю, что плохие результаты неизбежно вызовут негативную реакцию, — приводит слова чилийского специалиста Goal.com. — У многих могут возникнуть сомнения по поводу наших перспектив. Но внутри «Малаги» — таких настроений нет. Сейчас мне очень сложно говорить — почему мы проигрываем. Поймите, разница между поражением и победой гораздо меньше, чем кажется. Наша игра еще очень далека от совершенства. Но если мы исправим эти недостатки, то вновь вернемся в гонку за высокие позиции.

Стоит отметить, что клубом владеет арабский шейх Абдулла бин Нассер. В летний период дозаявок «Малага» потратила на усиление состава более 60 миллионов евро. Но даже эти приобретения не спасли клуб от неубедительных результатов. В нынешнем розыгрыше примеры подопечные Пеллегрини занимают лишь седьмую строчку, проиграв три последних матча.
02.11.2011 в 13:07
Адебайор и Джеко могут перейти в «Малагу»

«Малага» проявляет интерес к нападающим «Манчестер Сити» Эдину Джеко и Эммануэлю Адебайору, который на правах аренды провел сезон-2011/12 в «Тоттенхэме», сообщает Marca.

По данным источника, испанский клуб может арендовать обоих форвардов, если не сможет договориться с «Манчестер Сити» о выкупе прав. Детали возможных сделок не разглашаются.
19.05.2012 в 16:33
"Малага" выступила с официальным заявлением

Испанский футбольный клуб "Малага" выступил с официальным заявлением, опубликованным своём на сайте. В заявлении руководство прокомментировало тяжёлую финансовую ситуацию, сложившуюся в клубе за последнее время.

"В футбольном клубе "Малага" начался процесс внутренней организационной перестройки для того, чтобы приспособиться к стандартам финансового "фэйр-плей".
Этот процесс не означает, что клуб отвергает любые инвестиции. Нынешние владельцы планируют внести изменения в организационную структуру, что поможет клубу стабильно функционировать и развиваться", — говорится в официальном заявлении клуба.

Напомним, что в связи с тяжёлым финансовым положением "Малага" может пойти на продажу своих лидеров — Санти Касорлы, Соломона Рондона, Жереми Тулалана и Иско.
03.08.2012 в 06:34
Я так и не понял. Шейхи продали Малагу?
03.08.2012 в 09:00
Akapeell, пока нет. Продают ведущих игроков, расстаются с тренером, а там уже может и клуб продадут.
03.08.2012 в 09:28
seregazorro, зачем? У шейхов деньги кончились?
03.08.2012 в 10:01
Форум » Сайт » Архив форума » Малага
Страница 1 из 212»
Поиск: