Форум

Страница 1 из 41234»
Архив - только для чтения
Форум » Сайт » Архив форума » Атлетико Мадрид
Атлетико Мадрид
Атлетико Мадрид

Атле́тико Мадри́д (исп. Club Atlético de Madrid) — испанский футбольный клуб из Мадрида. Основан 26 апреля 1903 года. Клубные цвета: футболки с красными и белыми полосками, за это команду называют Los Colchoneros (матрасники), и тёмно-синие шорты. Домашний стадион — «Висенте Кальдерон». Победитель первого розыгрыша Лиги Европы 2009/10 и победитель розыгрыша Суперкубка УЕФА сезона 2009/10.

Достижения

Чемпион Испании: 9
1939/40, 1940/41, 1949/50, 1950/51, 1965/66, 1969/70, 1972/73, 1976/77, 1995/96

Обладатель Кубка Испании: 9
1960, 1961, 1965, 1972, 1976, 1985, 1991, 1992, 1996

Обладатель Суперкубка Испании: 1
1985

Победитель Второго дивизиона: 1
2001/2002

Победитель Campeonato del Centro: 4
1920/21, 1924/25, 1927/28, 1939/40

Обладатель Кубка обладателей кубков: 1
1961/62

Обладатель Межконтинентального Кубка: 1
1974

Победитель Лиги Европы УЕФА: 1
2009/10

Обладатель Суперкубка УЕФА: 1
2010

Победитель Кубка Интертото: 1
2007

Финалист Кубка Чемпионов: 1
1973/74

Финалист Кубка обладателей кубков: 2
1962/63, 1985/86

Финалист Кубка Интертото: 1
2004

Известны игроки - Форлан, Симао, Агуэро, Торрес, Купе, Манише.

20.08.2011 в 12:44

Мадридский «Атлетико» достиг соглашения по переходу колумбийского нападающего «Порту» Радамеля Фалькао.

Сделка будет окончательно оформлена после того, как футболист пройдет медицинский осмотр и заключит личный контракт с новым клубом. По заявлению португальской стороны, сумма трансфера составляет 40 миллионов евро и может возрасти до 47 миллионов в зависимости от различных условий, сообщает Reuters. Представители «Порту» также объявили, что мадридцы приобрели полузащитника клуба Рубена Микаэла за пять миллионов евро.

В прошедшем сезоне Фалькао забил 38 голов в чемпионате Португалии, Кубке страны и Лиге Европы. Также он установил новый рекорд по количеству голов во втором по силе турнире Старого Света – 17. Предыдущее достижение принадлежало известному немецкому футболисту Юргену Клинсманну, который в Кубке УЕФА забил 15 мячей за мюнхенскую «Баварию» в сезоне-1995/96. В «Порту» Фалькао перешел в 2009 году из аргентинского «Ривер Плейта» за 5,5 миллиона евро и с тех пор забил 73 гола в 84 матчах.

Нападающий, в прошедшем месяце продливший контракт с клубом до 2015 года, провел за сборную Колумбии 31 матч и забил в них девять мячей, включая два, которые помогли его команде выйти в четвертьфинал Кубка Америки-2011.
20.08.2011 в 13:06
Хороший клуб с хорошими игроками,которые,разошлись правда все.
21.08.2011 в 19:48
Испанский полузащитник Гути, недавно разорвавший контракт с "Бешикташем", сомневается, что примет предложение мадридского "Атлетико". Хавбек считает, что не сможет защищать цвета "матрасников" после лет, проведенных в составе "Реала".

"Для меня будет довольно сложно играть за "Атлетико", - сказал Гути в интервью Cadena Ser. - Однако совершенно точно, что я не собираюсь завершать карьеру. Я хочу продолжить играть, и деньги сейчас не являются для меня самым главным. Я лишь хочу быть как можно ближе к своей семье, играть на хорошем уровне и получать много игрового времени".
18.11.2011 в 09:49
Симеоне может стать главным тренером "Атлетико" уже в понедельник

Мадридский "Атлетико" может обрести нового главного тренера уже в начале следующей недели. По информации испанских СМИ, 41-летний аргентинский специалист Диего Симеоне возглавит "матрасников" сразу после Рождества, в следующий понедельник.
Причём судьба нынешнего наставника Грегорио Мансано уже не зависит от сегодняшнего матча Кубка Испании против "Альбасете" — новый год Мансано встретит уже безработным.

Напомним, что на данный момент безработным является сам Симеоне, уволившийся из ставшего вторым в чемпионате Аргентины "Расинга".
21.12.2011 в 17:22
Атлетико победитель Лиги Европы 11\12
10.05.2012 в 01:21
Фалькао: перешёл в "Атлетико" ради побед

Нападающий мадридского "Атлетико "Радамель Фалькао поделился своими впечатлениями от победы над "Атлетиком" из Бильбао со счётом 3:0 в финале Лиги Европы. Напомним, что "Атлетико" одержал победу со счётом 3:0, а сам Фалькао оформил дубль.

"Я перешёл в "Атлетико" ради побед. Благодарю Бога, что сегодня мне удалось пережить моменты, которые случаются в жизни футболистов нечасто. Хочу поблагодарить партнёров и весь персонал клуба, а также свою жену и родственников, живущих в Колумбии. Эту победу я посвящаю им и всем болельщикам "Атлетико", — приводит слова Фалькао официальный сайт УЕФА.
10.05.2012 в 06:50
Фалькао, ради побед надо переходить в топ-клубы, а здесь будешь довольствоваться малым.
10.05.2012 в 07:59
Хороший получился финал - я думал что будет скучно
10.05.2012 в 10:08
sergynhik, во втором тайме было очень даже весело)) я то знал что он не будет скучным))
10.05.2012 в 10:25
sergynhik, я так не думал, я думал, что случится камбэк и Атлетик победит, но этого так и не случилось.
10.05.2012 в 15:49
Симеоне надеется сохранить Диего в «Атлетико»

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне после победы над «Атлетиком» (3:0) в финальном матче Лиги Европы поблагодарил болельщиков, которые верили в успех мадридцев, а также отметил, что клуб постарается сохранить выступающего за команду на правах аренды Диего.

- Очень горжусь своими подопечными, рад за «Атлетико» и благодарен людям, которые верили в нас, — приводит слова Симеоне официальный сайт УЕФА. — Мы показали, что представляет из себя «Атлетико» — быстрая команда, которая очень надежно защищается. Звезды всегда находятся в щекотливой ситуации — да, у них есть опыт, но если они не могут забыть о своих прошлых победах и насладиться очередным финалом, то этот опыт никак не поможет. Радамель Фалькао — лучший пример в данной ситуации. Он забыл о том, чего добился в прошлом сезоне. Также стоит отметить и Диего. Это футболист, который может переломить ход любого матча. Если он играет хорошо, у вашей команды всегда есть шанс на победу. Нам нужно постараться выйти в Лигу чемпионов, и тогда мы посмотрим, останется ли Диего у нас в команде.

Напомним, что для «Атлетико» этот успех стал уже вторым во втором по значимости европейском турнире. А Фалькао выиграл Лигу Европы второй раз подряд, вновь став лучшим бомбардиром.
10.05.2012 в 18:55
И правильно сделает, тем более у них денюжек хватит на его трансфер.
10.05.2012 в 20:43
Фалькао останется в «Атлетико»

Спортивный директор мадридского «Атлетико» Хосе Луис Каминеро заверил, что колумбийский нападающий Радамель Фалькао не покинет команду в летнее трансферное окно.

- Ответ на вопрос о будущем Радамеля очевиден — он останется в клубе, — приводит слова Каминеро Marca. — Фалькао будет выступать за «Алетико» в следующем сезоне, так как у нас нет никакого желания расставаться с таким игроком.

Напомним, ранее сообщалось, что Фалькао покинет стан мадридцев, чтобы клуб мог покрыть бюджетный дефицит из-за непопадания в Лигу чемпионов на следующий сезон. Услугами 26-летнего форварда сборной Колумбии, на счету которого 34 матча и 24 гола в минувшем чемпионате Испании, интересовались английский «Челси» и французский «Пари Сен-Жермен».
25.06.2012 в 09:59
Симеоне – тренер года в Испании

Второе и третье места заняли
рулевые "Реала" Жозе Моуриньо и
"Барселоны" Тито Виланова.

Лучшие в номинациях
определились по итогам
голосования, в котором приняли
участие более 115 тысяч человек.

Напомним вам, что аргентинец
возглавил "Атлетико" в конце
декабря, и под его руководством