Страница 1 из 512345»
Архив - только для чтения
Форум » Сайт » Архив форума » ПСЖ
ПСЖ
Пари Сен-Жермен или ПСЖ (фр. Paris Saint-Germain; PSG) — французский футбольный клуб, представляющий город Париж, основан в 1970 году.

«Пари Сен-Жермен» насчитывает ряд побед: дважды чемпион Франции, обладатель восьми Кубков Франции, трех Кубков Лиги и Кубка обладателей кубков УЕФА.

Достижения
Национальные трофеи:

Чемпион Франции (2): 1986, 1994.
Обладатель кубка Франции (8): 1982, 1983, 1993, 1995, 1998, 2004, 2006, 2010
Обладатель кубка французской лиги(3): 1995, 1998, 2008
Обладатель Суперкубка Франции (2): 1995, 1998
Международные трофеи:

Обладатель кубка обладателей кубков: 1996.
Обладатель кубка Интертото: 2002

Знаментые игроки:Пасторе,Менез,Сиссоко,Мекелеле
20.08.2011 в 13:42
Дифферданж (Люксембург) 0:4 ПСЖ

20.08.2011 в 14:37
Диего Лугано купили.
30.08.2011 в 21:53
ПСЖ, обыграв в матче 8-го тура Лиги 1 "Монпелье" со счетом 3:0, догнал "Лион" и "Тулузу", с которыми теперь и возглавляет турнирную таблицу французского первенства.

Успех парижанам принесли точные удары Кевина Гамейро и Хавьера Пасторе, который отличился дважды.

"Монпелье" - ПСЖ - 0:3 (0:2)
Голы: Гамейро 39', Пасторе 43', 80'.
25.09.2011 в 10:10
Пасторе круто играет ) думаю он поможет ПСЖ
25.09.2011 в 10:18

«Пари Сен-Жермен» в среду намерен встретиться с Дэвидом Бекхэмом и провести с ним и его представителем переговоры относительно переезда англичанина во французскую столицу.

Контракт Спайсбоя с «Лос-Анджелесом» рассчитан до конца нынешнего сезона в MLS, то есть до ноября месяца. И потому парижанам полузащитник может достаться в роли свободного агента.

Спортивный директор «ПСЖ» Леонардо ранее говорил о возможности подписания Бекхэма, после чего обсудил идею с катарскими владельцами клуба и получил добро. По информации Le Parisien, парижане предложат Дэвиду полуторагодичный контракт.

При этом катарцы готовы выплачивать Бекхэму зарплату, сравнимую с заработком самого высокооплачиваемого футболиста команды Хавьера Пасторе. Аргентинец получает около пяти миллионов евро.
«ПСЖ» в Лос-Анджелесе - Футбол - Чемпионат Франции

В то же время на британского полузащитника уже выходили представители «Куинс Парк Рейнджерс» и «Тоттенхэма», в составе которого Бекс поддерживал форму в феврале и даже был близок к оформлению месячной аренды.

Кого он выберет? Никто из озвученных претендентов не может козырнуть участием в Лиге чемпионов. В вопросе денег парижанам равных нет, однако английские варианты – это варианты возвращения домой.
05.10.2011 в 12:03
Представители «ПСЖ», заявлявшие о намерении пригласить в свои ряды Дэвида Бекхэма, решили перейти от слов к делу и приступили к переговорам с полузащитником «Лос-Анджелеса».

Как сообщает ВВС, парижане связались с агентом английского футболиста и подтвердили свою заинтересованность в услугах экс-капитана сборной Англии.

Напомним, что контракт Бекхэма с «Лос-Анджелесом» заканчивается 31 декабря 2011 года. На 36-летнего игрока также претендуют «Тоттенхэм» и «Куинс Парк Рейнджерс».
14.10.2011 в 12:28
Бразильский полузащитник «Пари Сен-Жермен» Нене заявил, что ради участия в чемпионате мира в 2014 году, готов принять французское гражданство.

— Конечно, первоочередной целью для меня является возможность сыграть за сборную Бразилии на чемпионате мира-2014, которой пройдет в моей стране, — сказал Нене в эфире RMC. — Но в конечном итоге, если ситуация будет развиваться таким образом, что я окажусь ненужным моей стране, то ради чемпионата мира я готов выступать за сборную Франции. Думаю, проблем возникнуть не должно. Для меня это важно. У меня уже есть двойное гражданство Бразилии и Испании. Надеюсь, вскоре будет и третий паспорт.

30-летний Нене, которым интрересуется махачкалинский «Анжи», выступает во Франции с 2007 года и может претендовать на предоставление гражданства после пяти лет проживания в стране, то есть начиная с лета 2012 года.
14.10.2011 в 12:40
Полузащитник «Лос-Анджелес Гелакси» Девид Бекхем, вероятно, действительно готовится к переходу в ПСЖ.

Как , сообщает «Футбол 24» со ссылкой на Le Monde англичанин уже якобы обратился в известное агенство недвижимости для поиска соответствующего дома у французской столице.

Напомним, что контракт Бекхема с нинешним клубом заканчиваеться после окончания сезона в MLS (16 ноября), однако сам спортсмен раньее заявлял, что не имеет намерения оставлять американскую команду.
15.10.2011 в 00:31
Кевин Гамейро: «Я сделал хет-трик в стиле Индзаги»

Нападающий ПСЖ Кевин Гамейро, который сделал хет-трик в матче 10-го тура чемпионата Франции против «Аяччо» (3:1), поделился впечатлениями от игры.

«Все три гола я забил в стиле Филиппо Индзаги – с близкого расстояния. Я рад, что сделал второй хет-трик в своей карьере. Надеюсь, не последний. Два года подряд у меня не получалось стать лучшим бомбардиром чемпионата. Рассчитываю, что в третий раз все сложится удачно.

Мы хорошо сыграли против соперника, который боролся весь матч. Теперь мы возглавляем таблицу, но нам не стоит терять голову из-за этого. Ведь сезон очень длинный», – приводит слова форварда Canal+.
17.10.2011 в 13:44
Президент французского "Пари Сен-Жермен" Насер Аль-Келаифи заявил, что переход английского полузащитника Дэвида Бекхэма в стан парижан имеет отношение не только к футболу.

"Безусловно, приход Бекхэма это больше, чем спорт. Он посол от футбола и пример для многих. Бекхэм — это марка. Но в то же время, я убежден, что он по-прежнему остается отличным игроком, и его возраст не создаст никаких проблем", - приводит слова Аль-Келаифи L’Equipe.

Напомним, контракт Бекхэма с "Лос-Анджелес Гэлакси" истекает в конце ноября 2011 года.
05.11.2011 в 10:32
Спортивный директор ПСЖ Леонардо пока не берется предсказывать, удастся ли его команде заполучить хавбека "Лос-Анджелес Гэлакси" Дэвида Бекхэма.

"К вопросу трансфера Бекхэма я отношусь спокойно. У меня нет ни оптимизма, ни пессимизма по этому поводу. Сейчас мы продолжаем переговоры. Бекхэм - уникальный футболист, у которого за плечами неимоверная карьера. Насколько мне известно, он доволен жизнью в Лос-Анджелесе, поэтому многое будет зависеть от того, что скажет его семья", - заявил Леонардо.
18.11.2011 в 09:37
ПСЖ - Осер 3-2

52' Жалле (1:0)
59' Ольеч (1:1)
76' Менез (2:1)
81' Нене (3:1, пен.)
87' Дудка (3:2)

06.12.2011 в 00:54
Анчелотти возглавил ПСЖ

02.01.2012 в 14:23
сейчас псж заиграет
02.01.2012 в 18:56