Форум

Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » Сайт » Архив форума » Вест Бромвич Альбион
Вест Бромвич Альбион
Футбольный клуб «Вест Бро́мвич А́льбион» (англ. West Bromwich Albion Football Club; английское произношение: [wɛst ˈbrɒmɨdʒ]) — профессиональный английский футбольный клуб, базирующийся в городе Уэст-Бромидж, графство Западный Мидленд

Более ста лет домашним стадионом клуба является «Хоторнс». Практически всю свою историю команда выступает в полосатой сине-белой форме, однако на протяжении своей истории у «Вест Бромвича» имелись и другие комплекты полосатых форм (жёлто-зелёные и красно-белые).
Достижения
Чемпионат Англии:
Первое место (1): 1919/20
Второе место (2): 1924/25, 1953/54
Обладатель Кубка Англии:
Победитель (5): 1888, 1892, 1931, 1954, 1968
Финалист (5): 1886, 1887, 1895, 1912, 1935
Обладатель Кубка английской лиги:
Победитель (1): 1966
Финалист (2): 1967, 1970
Обладатель Суперкубка Англии:
Обладатель (2): 1920, 1954 (разделён)
Участник (2): 1931, 1968

Извесные игроки: Фостер,Одемвингие,Доррантс
21.08.2011 в 16:13
Отлично отношусь к этому клубу)
21.08.2011 в 16:15
Нападающий "Вест Бромвича" Питер Одемвингие рассчитывает как можно скорее вернуться в основной состав своей команды, а так же забивать голы. Напомним, что футболист сборной Нигерии получил травму в предсезонном товарищеском матче с "Бристоль Сити". Но сейчас он уже готов начать сезон с чистого листа.

"В английском футболе бывает тяжело. Защитники уделяют тебе много внимания. Они особо следят за мной, помня, сколько голов я забил в прошлом сезоне. Но я все еще мотивирован.

Прошлый сезон получился для меня очень удачным, но это не значит, что я теперь удовлетворен всем. Надеюсь, я скоро смогу восстановить свои физические кондиции, чтобы снова забивать", - приводит слова футболиста Sky Sports.

Напомним, что Питер забил в прошлом сезоне 15 мячей.
25.09.2011 в 19:20
"Сандерленд (Сандерленд)" - "Вест Бромвич (Вест Бромвич)"
2 - 2
Матч завершен
01.10.2011 в 22:12
Форвард "Вест Бромвич" Питер Одемвингие обойдется без операции. Об этом рассказал наставник "Вест Бромвича" Рой Ходжсон.

Напомним, что 30-летний футболист получил повреждение паха во время матча сборной Нигерии.
11.10.2011 в 19:39
Одемвингие надоел «Вест Бромвич»

Нападающий «Вест Бромвича» и сборной Нигерии Питер Одемвингие подтвердил, что хотел бы сменить клубную прописку, но при этом остаться в Англии.

- Мы поговорили с руководством клуба, они знают, что я два сезона честно бился на поле за команду, не жалея сил и здоровья, — приводит слова Одемвингие Bobsoccer.ru. — Но теперь настал момент, когда мне хотелось бы бороться за титулы, а не за выживание. И хотя мой контракт с «Вест Бромвичем» рассчитан еще на два года, надеюсь на понимание со стороны руководства. Думаю, что мы договоримся, и я покину клуб, сохранив со всеми хорошие отношения.

- Какой вариант будет для вас приоритетным?

- Если получится, постараюсь остаться в Англии. Меня здесь все устраивает. Кстати, в субботу в Лондоне у меня свадьба. Потом будет отпуск, ну, а дальше вместе с агентом начнем обсуждать варианты продолжения карьеры. Кое-какие наметки уже есть, но не хотел бы сейчас забивать этим голову.

- Предложения из России будете рассматривать?

- Почему нет? Хотя, повторяю, на первом месте для меня стоит английская премьер-лига.

- Какие клубы подходят вам по стилю и амбициям?

- Хотелось бы, чтобы моя следующая команда играла в атакующий футбол. Как, например, мадридский «Реал».

Напомним, что в минувшем сезоне премьер-лиги 30-летний нигериец сыграл 30 матчей и забил 10 мячей.
24.05.2012 в 21:16
Розенберг стал игроком «Вест Бромвича»

«Вест Бромвич» объявил о подписании бывшего нападающего «Вердера» Маркуса Розенберга. Контракт со шведским игроком подписан на три года.

Розенберг перешел в «Вест Бромвич» на правах свободного агента, так как его прежний контракт с «Вердером» истек в конце мая, сообщает официальный сайт команды.

В прошлом сезоне Розенберг сыграл в 33 матчах чемпионата Германии и забил в них 10 голов.
07.08.2012 в 14:35
Нападающий «Челси» Ромелу Лукаку перешел в «Вест Бромвич», за который будет выступать на условиях аренды до конца сезона-2012/13.
10.08.2012 в 22:30
Дааа Одемвингие + Лукаку...
11.08.2012 в 07:12
«Лацио» проявляет интерес к 25-
летнему нападающему «Вест
Бромвича» Шейну Лонгу. Римский
клуб рассматривает этого
футболиста в качестве замены
Томмазо Рокки, который перешел
в «Интер». «Лацио» уже сделал
официальный запрос о
возможности трансфера Лонга.

Стоимость футболиста: 7.000.000
08.01.2013 в 13:07
"Вест Бромвич" отказался продавать защитника Ольссона в "КПР".

Руководство "Вест Бромвича" приняло решение отклонить официальное предложение лондонского клуба "Куинз Парк Рейнджерс" по трансферу шведского защитника "дроздов" Юнаса Ольссона, сообщает британская пресса. Боссы "обручей" предлагали за 29-летнего игрока порядка £ 5 млн, однако "Вест Бромвич" счёл такую сумму недостаточной для продажи ключевого защитника.

"Почему это я должен терять Юнаса в январе? Мы не хотим никого продавать", — прокомментировал несостоявшуюся сделку главный тренер "Вест Бромвича" Стив Кларк.
10.01.2013 в 20:35
Президент «Вест Бромвича» Джереми Пис прокомментировал ситуацию возможным переходом в «Куинз Парк Рейнджерс» нападающего Питера Одемвинги и действия самого игрока, который самовольно покинул расположение клуба.

«Наш спортивный и технический директор Ричард Гэрлик неоднократно заявлял в последние дни, что у нас нет необходимости продавать наших ключевых игроков.

Мы могли продать Одемвинги только в том случае, если бы последовало приемлемое предложение, и мы смогли бы найти ему замену за относительно короткий срок. Ничего из этого не материализовалось.

Питер действовал совершенно непрофессионально. Теперь он должен смириться с тем, он остается в клубе еще на 18 месяцев, как предусматривает его контракт, и должен сосредоточиться на исполнении своих обязанностей», – цитирует Писа официальный сайт клуба.
01.02.2013 в 11:27
Одемвингие тренируется отдельно от клуба.

Форвард "Вест Бромвича" Питер Одемвингие тренируется отдельно от команды. Руководство клуба приняло такое решение после того, как нигериец в последний день трансферного окна отправился на переговоры с "КПР" без разрешения "дроздов". Остаётся неизвестным, когда Питер вернётся в общую группу. Болельщики клуба также выразили свое недовольство нападающим во время матча с "Тоттенхэмом".
04.02.2013 в 21:22
Форум » Сайт » Архив форума » Вест Бромвич Альбион
Страница 1 из 11
Поиск: