Страница 1 из 212»
Архив - только для чтения
Форум » Сайт » Архив форума » Дагдизель
Дагдизель
ФК "Дагдизель" Каспийск

Футбольная команда «Дагдизель», носящая название завода-учредителя, была создана в 1949 году.С 1949 по 1995 годы, команда играла под различными названиями («Судостроитель», «Труд», «Торпедо», «Каспий», «Арго») клуб представлял город Каспийск в первенствах СССР, различных всесоюзных, всероссийских и республиканских футбольных турнирах. В послужном списке каспийской команды - победы в Кубке РСФСР среди коллективов физкультуры (в 1971 году) и в первенстве РСФСР среди команд предприятий оборонных отраслей промышленности (в 1990 году).Из-за отсутствия финансирования,с 1995 по 2003 год команда не выступала в чемпионатах России.

Была воссоздана в 2003 году. Первые три сезона после возрождения – с 2003 по 2005 годы – каспийчане провели в четвертом эшелоне российского чемпионата – Любительской футбольной лиге (ЛФЛ). Ежегодно улучшая результаты, в свой третий сезон в турнире ЛФЛ среди команд Южного федерального округа «Дагдизель» занял третье место и добился права на получение профессионального статуса и повышение в классе. Дебютный сезон в зоне «Юг» второго дивизиона, в 2006-м году, «заводчане» заняли 13-е место из 17-ти команд. Однако в межсезонье из-за мелких нарушений в ведении финансово-хозяйственной деятельности, выявленных у клуба аттестационной комиссией, «Дагдизель» был лишён профессионального статуса и сезон 2007 года вынужден был вновь провести в ЛФЛ. В этом турнире каспийчане не задержались, заняв третье место по итогам года и вернув себе профессиональный статус. В 2008 году команда под руководством своего бессменного на протяжении многих лет наставника Магомедрасула Ахмедова финишировала 7-ой (из 18-ти команд) в зоне «Юг» второго дивизиона. Этот результат пока остаётся наивысшим достижением клуба в первенствах России. В два последующих сезона «Дагдизель» выступил заметно хуже, заняв 14-е место в 2009 году и 12-е в 2010-м.Скудное финансирование не позволяло заводской команде ставить перед собой высокие задачи.

Перед началом сезона-2011, каспийский клуб оказался на грани исчезновения из-за отсутствие средств на его содержание. Ситуация не оставила равнодушным новое руководство «Анжи», которое не дало уйти в небытие команде из города-спутника столицы Дагестана. Главная команда республики взяла под своё крыло самобытный коллектив из Каспийска. «Дагдизель» стал фарм-клубом махачкалинской команды с приоритетной задачей подготовки местных футболистов к выступлениям на более высоком уровне – в первую очередь, в «Анжи».

В сезоне 2011 года команду возглавил бывший игрок "Анжи" Эмин Агаев.

Полное название - Футбольный клуб «Дагдизель» Каспийск
Основан - 1949
Стадион - Юность, Дербент
Вместимость - 2500
Президент - Будун Будунов
Тренер - Эмин Агаев
Капитан - Гафаров Руслан
Сайт - www.fcdagdizel.narod2.ru
Соревнование - Второй дивизион, зона «Юг»
12.05.2012 в 22:05
Состав команды

Голкиперы:
Абдулла Гаджикадиев
Ахмед Хайбуллаев

Дефендеры:
Михаил Помецко
Марат Гафаров
Руслан Гафаров©
Расул Гитинов
Магомед Абидинов
Гамзат Омаров
Амир Гасанов
Альберт Гаджибеков

Мидфилдеры:
Булат Бачиев
Рашид Ибрагимов
Дмитрий Иванов
Анзур Садиров
Алияр Исмаилов
Анвар Газимагомедов
Магомед Багомедов
Махач Испагиев
Фатулла Фатуллаев
Ахмедов Курбанов
Бага Тагиров

Форварды:
Темирлан Шаванов
Руслан Алиев
Магомед Маметов
12.05.2012 в 22:06
Текущий сезон.

Место в таблице - 3
Лучший бомбардир - Шаванов - 13(4), 3 место.
Грубейший игрок - Тагиров - 6 ЖК
Форма команды - 5 побед в послед. 5 матчах
Расстановка - 4-4-2
След. матч - Ангушт-Дагдизель
12.05.2012 в 22:33
Сезон 2012-2013

Позиция в таблице: 2

Сыгранные матчи: 2

Победы: 2
Ничьи: 0
Поражения: 0

Забито голов: 3
Пропущено голов: 0
25.07.2012 в 19:59
Quote (TAGA)
Президент - Будун Будунов

Будунов - это тот который играл за Терек?
25.07.2012 в 21:21
Quote (MOVSESYAN13)
Будунов - это тот который играл за Терек?

он самый. Играл также за "Анжи", и в своей карьере убил какого-то вратаря
25.07.2012 в 21:42
Quote (TAGA)
и в своей карьере убил какого-то вратаря

Сергея Перхуна(((
26.07.2012 в 01:38
Quote (TAGA)
Грубейший игрок - Тагиров - 6 ЖК

Я надеюсь, что это однофамилец?
26.07.2012 в 06:11
Quote (VaDuXа)
Я надеюсь, что это однофамилец?

ну конечно)) Его зовут Бага (Багаудин) Тагиров, а меня Тага Тагиров. Он лезгин, я лакец (это как русский и белорус - вроде похожи, а нации разные). На самом деле он по-моему КПЗ, но для КПЗ 6 ЖК - это очень много.

И кстати, почему ты "надеешься"??

P.S. Очень надеюсь, что Дагдизель выйдет в ФНЛ
26.07.2012 в 11:00
TAGA, название прикольное)дагдизель!громко звучит!
26.07.2012 в 12:23
Quote (TAGA)
ну конечно)) Его зовут Бага (Багаудин) Тагиров, а меня Тага Тагиров. Он лезгин, я лакец (это как русский и белорус - вроде похожи, а нации разные). На самом деле он по-моему КПЗ, но для КПЗ 6 ЖК - это очень много. И кстати, почему ты "надеешься"?? P.S. Очень надеюсь, что Дагдизель выйдет в ФНЛ

Я подумал что это родственник
26.07.2012 в 13:22
Quote (VaDuXа)
Я подумал что это родственник

Да.., у нас в Дагестане каждый кому-то родственник. К примеру, Руслан Гафаров брат моего однокла
26.07.2012 в 13:42
Сегодня "ДагДизель" на своём поле обыграл Олимпию со счётом 2-1. Тем самым он сохраняет за собой 2ю строчку и имеет 100%-ный показатель наряду с ФК "Астрахань". Отличились Шаванов и спустя 8 минут капитан Р. Гафаров
26.07.2012 в 20:16
"Дагдизель" поделил очки с "Волгарем" и вышел на чистое 1-е место!

"Дагдизель" на выезде сыграл вничью с астраханским "Волгарем" 0-0 и поднялся с 3го на 1е место в зоне "Юг". Что интересно, лидеры (1-2 места) проиграли свои матчи командам из нижней половины турнирной таблицы. ФК "Астрахань" проиграл 3-1 "Таганрогу" (3й с конца), а МИТОС проиграл середняку "Торпедо А" 3-0, т.е. все лидеры, которые в предыдущих турах шли очень уверенно и набрали 100%-ное кол-во баллов, вдруг неожиданно оступились.

Таблица:
1. Дагдизель - 10
2. Астрахань - 9
3. МИТОС - 9
4. Энергия - 7
5 Олимпия В - 6
...
31.07.2012 в 23:01
"Дагдизель" вновь выигрывает и отрывается на 3 очка

Каспийский "Дагдизель" на домашнем стадионе в Дербенте крупно обыграл ФК "Дружба" со счётом 4-1. Отличились Шаванов, Гитинов, Расулов и Фатуллаев (4-0), а в конце матча счёт размочил Лучин (4-1). В итоге "Дагдизель" отрывается от ближайшего конкурента на 3 очка и идет без поражений в текущем сезоне (4 победы, 1 ничья). Конкуренты вновь теряют очки в матче с аутсайдерами

Турнирная таблица после 5-го тура:

10.08.2012 в 12:25
Форум » Сайт » Архив форума » Дагдизель
Страница 1 из 212»
Поиск: