Форум

Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » Сайт » Архив форума » Arma 2 - Day Z (полный хардкор) (Все об этой игре и о моде Day Z)
Arma 2 - Day Z (полный хардкор)

Arma 2 - Day Z

Наверное, вы знаете таких людей, как Eligorko и BlackSilverUfa, которые недавно выпустили видео о игре Arma 2 с модом Day Z. Она про то, что мир наполнили зомбяки (некий зомбоапокалипсис) и Вам надо выжить на огромнейшей территории. Естественно, Вы будете не одни.

Сервера поддерживают до 60 человек (или сколько там), так что Вы можете спокойно поиграть с друзьями, отстреливая мародеров, новичков и зомби. Также в игре присутствуют голод, жажда и полный хардкор.

Плюсы этой игры:
+ Огромный мир
+ Зомби, Зомби и еще раз Зомби
+ Хардкор - после убийства ваши вещи пропадают. Все что вы грабили часами уйдет врагу.
+ Некий крафт - можно починить машину, принести колеса и другие части машины.
+ Симулятор выживания - голод, жажда.
+ Разные виды оружии, еды.

Минусы:
- Пока что мод находится в альфа-тесте, поэтому в игре есть баги
- Игра платная, зато мод бесплатный.

Как устанавливается DayZ на стим для тех, кто купил игру только ради зомби мода:

Оказалось, чтобы DayZ запускалась корректно следует прежде чем устанавливать мод запустить хоть 1 раз и побегать в Arma 2 и Arma 2 OA (я для верности еще и комбайн оперейшн запускал, но думаю это уже не обязательно) и уже потом ставить мод и пытаться его запускать. Я не знаю с чем это связано, но игра не видит моделей вообще никаких пока ты не запустишь игру хотя бы по разу. Да кстати чтоб запустилось мне пришлось переустановить игры и с нуля уже проводить эту операцию.

Теперь я отпишу как устанавливается DayZ на стим для тех, кто так же как я купил игру только ради зомби мода, но не знает как это все работает:
1 - купить http://store.steampowered.com/sub/4639/
2 - скачать мод http://www.dayzmod.com/downloads.php
3 - установить обе игры Arma 2 и Arma 2 OA.
4 - запустить их хотя бы по 1у разу (не знаю достаточно ли просто запустить, я запускал и бегал в компании для верности)
5 - в корневой папке Arma 2 OA (находится она в папке ...Steam\steamapps\common\) создать папку @DayZ в которой создать папку Addons (в папку Addons распаковать содержимое мода)
6 - в окне стима правый клик на Arma 2 OA - свойства - установить параметры запуска - (в открывшейся строке вводим) -nosplash -mod=@dayz
7 - правый клик по Arma 2 OA и запускаем игру как Arma 2 Combined Operation...
8 - выбираем сервер и наслаждаемся игрой.

ВАЖНО ЧИТАТЬ ВСЕМ!!! Персонаж нуждается в еде и питье, даже когда вы не на сервере, поэтому не удивляйтесь найти себя в припадочном состоянии после долгого отдыха от компьютера. Если персонаж умирает пока вас нет, то вы респаунитесь на берегу, но со всем нажитым лутом.

Игра в Steam стоит 699р - но она того стоит - ссылка

Те кто уже играл или собирается играть в эту игру - в этой теме, делимся своими впечатлениями.
3673062.jpg(77Kb) · 2390858.jpg(231Kb) · 9784422.jpg(579Kb) · 4575984.jpg(280Kb)
08.07.2012 в 18:48
фигня за 3 часа брождения 10 зомби встретил всего((((
08.07.2012 в 20:42
vladislavVLADISLAV, дак смысл игры не заключается в этом 1127
08.07.2012 в 21:18
vladislavVLADISLAV, я играл в Dead Island и Left4Dead, вот там бегаешь и тупо стреляешь, а тут как раз больше на тактику, куда пойти, кого убить, в кого лучше не стрелять дабы не привлекать внимание
08.07.2012 в 21:24
Вот один отзыв об этой игре - данная игра затягивает так, что ппц просто.

Вечер.
В общем собрались мы группой в 3 человек, все с нашего отряда(Я,Фаер и Ник).
Сориентировались на местности и встретились в Черногорске.
Из стволов были: АКМ, АК-74 и М16А2, решили выдвинуться на военную базу севернее Нового(или старого ?) Собора. Шли минут 30. В итоге дошли. На связь с нами вышел Партизан (что из НА), он как-раз был на подходе к ВПП, поэтому мы договорились встретиться там.
Заходить начали с запада, тихо, что-бы не навлечь на себя зомби крались по ВПП, тут на связь вышел кто-то из SUB7, сказал, что ему ппц и у него мало крови и срочно нужно переливание(или что там?). Через 5 минут он вышел на нас, мы ему сделали переливание и начали двигаться дальше, т.к. следующей целью была диспетчерская, а вокруг были зомби, решили двигаться аккуратно ползком. -Это было очень атмосферно, как группа из 4 человек друг за другом медленно ползёт до диспетчерской, естественно, что у всех нервы на пределе и очко жим-жим...Только мы доползли до входа, как на нас среагировал зомби за дверь у этого самого входа и тут началась пальба.
Старались стрелять метко и в голову, т.к. патронов по 2-3 магазина на каждого.
Вовремя подошедший Партизан помог нам отбить эту атаку.
На диспетчерской к сожалению ничего ценного не нашли, как в ближайших ангарах .
Остались единственные не зачищенные бараки на юге. - это была наша последняя цель на этот день (так мы думали...).
Подошли мы к этим баракам, Фаер начал нам рассказывать про то как дым хорошо работает и отвлекает зомби, ну а мы естественно это слушали и верили.
Фаер кинул дым, зомби начали орать, мы тоже...в общем сагрились они не на дым, а на нас.
Фаер был ближе всего ко входу в барак и он начал туда прорываться, что-бы мы могли все туда пройти и держать вход, но была такая паника, что никто ничего не понимал - куда и зачем бежать. Все просто стреляли по зомби, кто-то орал, что его уже грызут, кто-то в панике пытался убежать.
Я потратил 3 магазина для М16А2, и последние для Глока.
В итоге после этой бойни остались только Я и Ник.
Я и Ник потеряли очень много крови, идти нормально не могли т.к. я постоянно отключался, но идти надо было, т.к. дело было к ночи...
На 2-их у нас было 20 штук химсвета,40-50 флаеров.

Ночь
К этому времени на связь вышла наша вторая группа, состоявшая из 3-6 человек. Надо было встретится с ними.
Место встречи было назначено - Березино, т.к. там есть госпиталь и возможно мы найдём так нужную нашей маленькой группе - кровь.
Мы начали движение, вдвоём, потрёпанные, практически без патронов, постоянно теряющие сознание, без воды и еды, да ещё и в сумерках.
И тут на связь вышел ещё один наш соотрядник - Фрост, как оказалось он уже было на полпути к аэропорту. Решили встретиться в Кабанино.
До Кабанино мы дошли без проблем, встретились с Фростом.
На маршруте до Березино, нам нужно было раздобыть воды и еды.
Ближайший водоём - Пруд, что чуть западнее Старых Полей, туда мы и пошли.
Дошли до Пруда, набрали воды. Хотели разжечь костёр и зажарить мясо(которое было у Ника с собой), но что-то багануло и костёр пропал . Хорошо хоть вода осталась.
Жрать надо, и до Березино мы такими темпами не дайдём, поэтому было решено зайти в н.п.Горка.
Мы начали движение севернее, что-бы подойти в первую очередь к сараям.
Двигались аккуратно - ведущий с химсветом, остальные без света за ним на удалении 10-15 метров, что-бы в случае перестрелки(мы ведь на русском сервере играли, а там местные выжившие хуже зомби) остальная часть группы могла скрыться или уничтожить врага.
На полпути нас покинул Ник, сказал, что завтра встретимся Березино. Остались мы вдвоём с Фростом. Без еды, питья(по дороге несколько раз надо было пить) и без сырого мяса.
Тут началось самое интересное - Поиски еды в Горке. Каждые 20-30 метров мы кидали флаеры, чтобы освещать местность и не напороться на зомби, т.к. при первом-же выстреле нас-бы сожрали.
Всё, что мы нашли в сараях - 3 арбалета и 2 болта. Это была относительно хорошая находка, т.к. мы могли снимать одиноких зомби без шума и пыли. Но еды и воды не было, а жрать и пить хотелось всё сильнее и сильнее.
Фрост даже предложил отчаянный вариант - устроить заварушку в сарае, попытаться выжить и обшмонав убитых зомби найти у них еды или хотя-бы воды. Я считал - этот шаг глупым и настаивал на продолжении поиска еды.(Воду мы нашли так-и в одном из сарайчиков).
Мы прошли всю Горку и ничего съедобного не нашли, мы готовы были умирать, если-бы не дальномер с ПнВ.
Благодаря этому дальномеру я увидел барана в поле . Мы решили попробовать развести костёр на дороге. Я дал спички Фросту и о чудо - костёр развёлся!
Я тутже побежал за бараном с арбалетом на перевес, попутно замочив ещё одного барана
В итоге у нас было 10 кусков мяса, которые мы с удовольствие зажарили и съели запивая колой.

Горка была очень амосферная. Жалко, что не снимал видео

Вот так вот было у нас

6 часов драйва...
08.07.2012 в 21:27
Тем временем игра только в стиме заняла 1е место по лидерам продаж и обогнала даже call of duty
08.07.2012 в 21:33
Да уж, мод щас оооочень популярен... Я бы тоже хотел сыграть..
08.07.2012 в 22:11
Quote (sergynhik)
Тем временем игра только в стиме заняла 1е место по лидерам продаж и обогнала даже call of duty

Скажи, а бесплатно никак не поиграть?
08.07.2012 в 23:45
KIRYUHA39, можно, через tunngle
09.07.2012 в 00:28
TheDaman, ты играл уже в эту игру?
09.07.2012 в 10:59
Quote (TheDaman)
KIRYUHA39, можно, через tunngle

Скажи пожалуйста, что именно надо?
09.07.2012 в 11:56
Несмотря на обилие слухов о существовании бесплатного пиратского способа игры по сети - все это ложь, поэтому нужно обязательно купить дополнение Operation ArrowHead (Операция стрела). Дешевле всего это можно сделать через этот сайт, вот проверенная покупка: Arma II: Операция Стрела. Только так сетевые функции будут полностью поддерживаться.

Подготовка к запуску:
1) Скачиваем хороший репак (16 Гб): ССЫЛКА.
2) Устанавливаем Arma II (открываем образ при помощи Daemon Tools)
Во время установки при просьбе ввести лицензионный ключ - вводим все нули.
3) Аналогично устанавливаем Arma II: Operation Arrowhead ("Стрелу") в папку с оригинальной игрой. При установке потребуется ключ, приобрести его дешевле всех можно тут:
Arma 2 Операция Стрела Day Z - лицензионный ключ (350р)
или тут Arma II: Операция Стрела - DAY Z - CD-KEY + ПОДАРОК (370р)
4) Далее ставим патч, убеждаемся в правильном пути к игре и при установке на все соглашаемся.
5) Открываем папку с необходимым ПО —> Устанавливаем Six Updater —> Соглашаемся на обновление.

Запуск игры:
Запускаем Six Updater —> Открываем вкладку "Моды" —> В строчку фильтра и прописываем "@DayZ" —> Жмем по по вкладке правой кнопкой мыши —> Наводим на "Действия апдейтера" —> Кликаем "Установить или обновить моды, обработать ключи BIKeys, и Запустить игру"

В игре:
Мультиплеер —> В Фильтр добавляем DayZ и смотрим серверы.
Лучший пинг и производительность (для стран СНГ) у серверов RU и EU, советую подключаться к серверам 11, 12, 13 и т.д. - они меньше загружены и меньше лагают и унижают "ожиданием сервера".

Все готово, удачной игры....
09.07.2012 в 15:10

Карта - мода Day Z
7494696.jpg(449Kb)
09.07.2012 в 15:23
Форум » Сайт » Архив форума » Arma 2 - Day Z (полный хардкор) (Все об этой игре и о моде Day Z)
Страница 1 из 11
Поиск: