Форум

Страница 2 из 3«123»
Архив - только для чтения
Форум » Сайт » Архив форума » Путь от новичка до звезды (Здесь начинается история об одном футболисте....)
Путь от новичка до звезды
ArtyomMovsesyan13, Неплохой рассказ) Прочитал на одном дыхании)
25.08.2012 в 18:30
Время шло, в середине сезона я получил травму и оправился только ближе к концу сезона. Чтобы попасть в пятёрку лучших бомбардиров чемпионата, мне нужно было забить 5 голов как минимум, у меня был 21 гол, а лидером был Джимми Брианд из "Лиона" с 30 мячами. Следующим нашим соперником был как раз Олимпик(Лион). Наша команда была на 5 месте и чтобы подняться в тройку призёров нужно было побеждать "Львов". На матч я вышел в основе . С первых минут мы всей командой шли вперёд, и это дало свои плоды. Первый тайм, минута где - то 22-я. Мбива отобрал мяч у Гомиса, отпасовал на меня, я увидел открытого Утаку и сделал на того длинную передачу. Нигериец получил мяч, ловко обошёл опытного Криса, но был сбит молодым хорватом Ловреном на линии штрафной.Эстрада и Бельханда подошли к мячу и подозвали меня к себе. Мы обговорили наш план и он был прекрасно осуществлён: Бельханда встал у мяча, Эстрада отсчитал четыре шага для разбега, а я стоял в двух метрах от мяча. Эстрада разбежался и.... промахнулся, а Бельханда скатил мяч мне под удар... Я приложился и мощно пробил в правую девятку. Мяч прошёл сквозь выстроенную Льорисом стенку из трёх человек и влетел впритирку с крестовиной. Стадион взревел! Я побежал к трибуне и поблагодарил по русски болельщиков, для них это было непонятно и наверное смешно, но в радость. Они выкрикивали: Kharlamov - le meilleur!( после матча я узнал, что это в переводе значит - Харламов - лучший!). Ближе к концу первого тайма мы могли забить ещё, но Утака попал в штангу, а я не успел на добивание. Потом прозвучал свисток на перерыв. На второй тайм мы вышли в хорошем расположении духа, нам нужно было не пропустить и добиться победы. Я хотел попасть в пятёрку бомбардиров и забить как можно больше, но, играя с таким соперником забить ещё было очень трудно. На 69 минуте меня снесли в штрафной соперника. Арбитр не дал пенальти, а я получил жёлтую карточку за споры с арбитром. Через две минуты такой же эпизод случился в нашей штрафной, но тут арбитр назначил одиннадцатиметровый. К мячу подошёл Джимми Брианд. Он разбежался, ударил в левый нижний угол, но Пионнье отбил и зафиксировал в руках мяч! Брианд схватился за голову, а вратарь быстро направил "снаряд" на другую половину поля. Я принял мяч и быстро побежал к воротам, там меня ждали всё те же Крис и Ловрен, второй был обыгран красивой "марсельской рулеткой" или как говорят "финтом Зидана", но бразилец не дал себе ошибиться во второй раз и в подкате вынес мяч на угловой. Бельханда пошёл подавать... Марокканец послал мяч точно на голову Мбива, тот скинул мяч на меня, а я грудью переправил "снаряд" в пустой левый угол. ГОЛ! И счёт стал 2:0 в нашу пользу. После розыгрыша мяча игроки "Лиона" ринулись вперёд, но были нейтрализованны "защитной стеной". Всё тот же Мбива отобрал мяч у Лопеса и отпасовал на Камару, сенегалец отдал длинную передачу на правый фланг Бокали, а тот рванул по кромке поля и, добежав почти до углового флажка сделал длинный пас на открывающегося Утаку. Нигериец в касание пробил. Удар был отбит Льорисом, но отбит был неточно, мне в ноги и я забил свой третий гол.... ХЕТ - ТРИК! мой ПЕРВЫЙ ХЕТ - ТРИК в жизни! Я был счастлив как никогда, а соперник подавлен, но как выяснилось не до конца. На 87 минуте Лопес метров с 25 нанёс сильный удар, а вратарь не справился.... Потом было ещё две атаки, но нам с большим трудом удалось их сдержать. Итог матча - 3:1. На моём счету стало 24 мяча и я попал не в пятёрку, а в тройку лучших бомбардиров, обогнав Анре Аю из Марселя, у которого было 23 мяча. "Монпелье" поднялся на третью позицию в чемпионате, и оставалось провести последний матч в чемпионате с "Лиллем", не менее серьёзным, чем "Лион" соперником....
25.08.2012 в 22:53
20 мая.... эта дата наверное будет у меня в памяти постоянно... Матч Лилль - Монпелье... время 21:00, мы в раздевалке с хорошим настроением и не менее хорошим игровым настроем с игроками разговаривали на разные темы. Зашёл тренер... Он сказал нам, чтобы мы "играли как в последний раз, как будто от этого зависят наши судьбы!" Мне эти слова врезались как нож в голову, и похоже не мне одному - Бокали и Мбива, рассмешившиеся от похабного анекдота, рассказанного Илтоном, тут же обрели серьёзный вид. Переодевшись и уже окончательно настроившись на игру, мы вышли в коридор, ведущий на футбольное поле, там уже стояли футболисты "Лилля" во главе со своим капитаном Мавубой. Под овации и гул трибун мы вышли на поле, капитаны пошли к судьям выяснять, кто выберет поле, а кто мяч. Нам достался мяч. Все заняли свои позиции, судья свиснул... и.... началось.... первые 15 минут мы еле успевали отбиваться от соперника, и на 20 минуте счёт был открыт: Илтон снёс возле штрафной Саломона Калу, судья назначил штрафной и удалил бразильца(Илтона). К мячу подошёл Педретти и красивым кручёным ударом поразил ворота. Мы как будто попали в нокдаун.... Уже ближе к концу первого тайма счёт был 2:0, отличился Тулио Де Мело. на перерыв же мы и вовсе ушли вдевятером - Вратарь получил красную карточку за фол последней надежды против того же Калу, но пенальти Кот-д’Ивуарец не реализовал( пробил мимо ворот). В раздевалке все, повесив голову слушали тренера - никогда я ещё себя так паршиво не чуствовал... На второй тайм мы вышли с установкой бить при первой же возможности и играть жёстко. 58 минута - я удачно попрессинговал Мавубу в центре поля, отобрал мяч и отпасовал на открытого Утаку( видимо соперники расслабились, чувствуя перимущество в счёте) и тот что есть силы пробил метров с 36, мяч врезался в штангу и отскочил к выбивающему снаряд головой из своей штрафной защитнику Розегналу, но чех принёс гол нам и негатив от товарищей себе. Счёт стал 2:1. Лилль разыграл мяч, и ринулся всей командой осаждать ворота молодого Жонатана Лигали, но наш голкипер не сплоховал, смягчив сильный удар издалека от Педретти и зафиксировав снаряд в руках он отдал пас на Бокали, тот сотворил длинную диагональ налево в мою сторону, я отпасовал на Утаку, а нигериец, никем не прекрытый понёсся "как угорелый" и пробил с линии штрафной точно между ног опыnному ветерану Ландро. ГОООЛ! И счёт стал 2:2. 79 минута.... я получаю мяч, отрываюсь от Дебюши и вбегаю в штрафную, но ... меня сбивает с ног не менее опытный чем Ландро Бальмон и получает жёлтую карточку.Я не мог встать, ногой не мог пошевелить, тренер меня моментально заменил, вышел Камара, и пробил точно, счёт стал 3:2, но не надолго. На 88 минуте, мы получили второй гол от Педретти и счёт стал 3:3. В результате мы довольствовались ничьей и обидно остались на третьем месте, уступая идущему вторым "Марселю" всего лишь разницу пропущенных мячей, а разница была всего в один мяч... Я же, после осмотра медиков получил плохой диагноз - растяжение ПКС и выбыл почти на полгода....
28.08.2012 в 22:28
Хорошая история
30.08.2012 в 04:12
ArtyomMovsesyan13, прям за душу берет, красава)
30.08.2012 в 09:34
Akapeell, спасибо ))))
30.08.2012 в 09:39
Прошло пять месяцев. Я почти оправился от травмы, но всё ещё занимался по индивидуальной программе. Я пропустил отборочный матч Лиги Чемпионов, где нашиМонпелье) играли в гостях у очень неудобного соперника - голландского Твенте и проиграли 2-1, но обеспечили себе комфортный счёт, за счёт(извините за тофтологию) гола на выезде. Дома нам нужно было побеждать в любом случае. Утро выдалось холодное, пасмурное, к обеду небо вроде бы прояснилось, но всё равно пошёл дождь и закончился к началу матча. Матч я начал на скамейке запасных - тренер решил во избежание рецидива оставить меня в резерве, а вместо меня оставил автора гостевого гола - Камару. Игроки Твенте разыграли мяч и рванули в атаку, но, судья зафиксировал фол в атаке - Тадич агрессивно сыграл против Бокали. Мячик достался нам. Вратарь сыграл на того же Бокали, защитник отпасовал на Камару, тот метров с сорока пробил, доказав тем самым своё желание выйграть, но кипер Михайлов отбил мяч. Гол случился на 31 минуте, когда тот же Камара организовал красивую распасовку с Утакой и нигериец пробил в правый нижний угол с бильярдной точностью,болгарский вратарь был бессилен - 1-0. Через две минуты уже сам Камара отметился голом и счёт стал 2-0. На перерыв наша команда уходила с хорошим настроением и не менее хорошим преимуществом. Теперь самой главной задачей было не пропустить. На второй тайм я остался на "банке", а вместо Камары, получившего на последней минуте первой половины игры повреждение, вышел Мунье. Второй тайм начался с мощных атак Твенте, и это принесло свои плоды: на 53 минуте Шадли был сбит в штрафной и арбитр указал на точку. К мячу подошёл Ландзаат. Он мощно пробил в левую "девятку", но наш вратарь сотворил настоящее чудо! Он сделал сэйв "а ля Буффон" и вытащил мяч! На добивание никто не успел, Мбива тут же вынес мяч из штрафной. Далее почти весь второй тайм в борьбе за мяч. На 80 минуте я вышел на замену Утаке и сразу же влился в темп игры. мы перекатывали мяч, одним словом пытались убить время, не атаковали..... и зря.... На 88 минуте Ландзаат исправился, сильно пробив с линии штрафной. Тут наш вратарь был бессилен - 2-1. Нас ожидало дополнительное время. На 103 минуте в очередной атаке я был сбит в штрафной, но судья почему то назначил штрафной удар в двух метрах(!) от границы штрафной. Я пробил по воротам, но мяч почему то сегодня летел мимо ворот и как будто не слушался меня. остальное время матча прошло быстро и без опасных моментов. И тут то началась нервотрёпка, которую всегда стараются избежать все команды, будь то Барса или Челси. Серия пенальти.... Я первым подошёл к мячу. Сердце сильно застучало, ведь это была первая серия пенальти в моей карьере. Я тут же вспомнил, как бил пенальти великий Рональдиньо, когда смотришь в один угол ворот, а бьёшь - в другой. Я попробовал использовать его методику удара. Я смотрел в левый нижний угол, а пробил в правый верхний. Получилось! Михайлов был дезориентирован. Следующим к мячу подошёл Ландзаат. Здесь он не допустил ошибку и забил в издевательском "парашютном" стиле. Потом бил Утака, он забил. Далее к мячу подошёл Тадич. Он сильно пробил по центру, но попал в перекладину. Следующими были Мунье, Шадли, Бокали, Брама, Бельханда и Виллем Янссен. Все они оказались точны. МЫ ВЫЙГРАЛИ! И ПРОШЛИ В ГРУППОВОЙ ЭТАП ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ! Это было для меня большой радостью. Я наконец то сыграю в ЛЧ. По окончании матча тренер зашёл в раздевалку и поблагодарил команду, но велел не расслабляться. На следующий день мы "всем Монпелье" отправились в ресторан и отметили эту трудную победу, без алкоголя конечно ))))
01.09.2012 в 22:13
ArtyomMovsesyan13, Даааа, без алкоголя drinks
02.09.2012 в 04:40
Через некоторое время мы узнали своих соперников в группе B.... Это была сильная группа - Махачкалинский Анжи, Загребское Динамо и... Итальянский Наполи. Все три команды являлись достойными соперниками, а Махачкалинцы во главе с Гуусом Хиддинком и новым звёздным приобретением по фамилии Тевес( Карлитос снова разругался с Манчини, на этот раз "в пух и прах" и был продан в Анжи за 30 000 000 фунтов) являлись фаворитами группы. Первый матч мы играли как раз в гостях у подопечных Хиддинка. Я после очень долгого отсутствия побывал в России, но к сожалению не в своём родном Волгограде. Матч в Махачкале для нас завершился приемлимо, мы увезли одно очко с собой. Второй матч мы играли тоже в гостях у Динамо(Загреб). Этот матч для нас завершился плачевно - Хорваты нас буквально уничтожили, притом что Олич, завершавший на родине карьеру, не реализовал пенальти - 3:0.
Третий матч мы играли дома, принимали гостей из Неаполя: тоже ничья. На четвёртый матч мы вылетали в Неаполь и там уверенно победили - 3:1.Пятая игра была дома против обидчиков из Загреба. Тут то мы и отыгрались за обидные три мяча, да ещё как отыгрались! 5:1 и мы уже одной ногой в плей офф, осталось провести самую сложную игру против гостей из Махачкалы. Игру мы проводили дома, а это уже означало небольшое преимущество. На матч я попал в основу. В раздевалке мы по обыкновению получили указания тренера и вышли на поле. В подтрибунном помещении, готовясь к выходу, мы разговаривали с соперниками об прошлой игре между командами. Я и Логашов стояли впереди своих команд, держа в руках вымпелы своих команд и говорили о России, о том как я хотел бы вернуться туда.... Вот и всё, мы вышли на поле, обменялись вымпелами с Логашовым, рукопожатиями с арбитрами и пошли начинать матч. Со стартовым свистком игра началась, и мы атаковали, в своём стиле - через центр. Но у нас не получалось, мощные защитники Анжи не давали нам пройти во вратарскую. Тогда тренер дал нам указания бить издалека и атаковать через фланги. Одним таким шальным ударом метров с 20 я заставил понервничать Габулова, мяч ушёл на угловой. Я побежал подавать ( после ухода Бельханды в ПСЖ я стал исполнителем всех стандартов), подал удачно, мяч попал на голову Утаке и тот забил.... 1-0. Первый тайм завершился под проливным дождём, и мы ушли в раздевалки довольными, в отличие от гостей. Во втором тайме игра пошла в пользу Анжи, они забили 2 гола с интервалом в 7 минут. Нам нужно было забивать и тренер выпустил на поле Камару вместо Бокали и новичка команды Гильерме( перешедшего из Атлетик Минейро за 10 000 000 евро) вместо Утаки. Игра пошла на лад, и на 84 минуте замены сработали: Камара сделал диагональную передачу на Гильерме, тот накрутил Самбу, и прошёл во вратарскую. Там его встречал один Габулов, Бразилец обыграл его на ложном замахе, но голкипер зацепил того и был удалён. Пенальти. Я отдал право исполнения Гильерме, тот пробил точно в центр. 2:2. Матч закончился с этим же счётом, а ничья нам позволила выйти из группы в плей офф Лиги Чемпионов.

АНЖИ - МОНПЕЛЬЕ, 2-2 ( Тевес (17), Г.Габулов (50) - Харламов (9), Бокали (67) )

ДИНАМО(Загреб) - МОНПЕЛЬЕ, 3-0 ( Олич (5), (22), Рукавина (72), на 68 минуте Олич не реализовал пенальти (вратарь) )

МОНПЕЛЬЕ - НАПОЛИ, 2-2 ( Харламов (13), Харламов (80) - Кавани (44), Гамшик (88) )

НАПОЛИ - МОНПЕЛЬЕ, 1-3 ( Кавани (4) - Харламов (48), (53), Камара (90) )

МОНПЕЛЬЕ - ДИНАМО(Загреб), 5-1 ( Харламов (39), (50), (61), Утака (74), (86) - Леко (16) )

МОНПЕЛЬЕ - АНЖИ, 2-2 ( Утака (13), Гильерме (84, пен.) - Это'о (50), Тевес (57) )
06.09.2012 в 13:16
ArtyomMovsesyan13, Сразу видно что играешь на низком уровне сложности...

Quote (ArtyomMovsesyan13)
С финальным свистком игра началась

1127 1127
07.09.2012 в 01:45
Senja, упс, извиняюсь, авторская ошибка, всё исправил ))))
07.09.2012 в 08:35
Был небольшой перерыв в чемпионате... Вся команда хоть немного смогла отдохнуть.. Я со своей девушкой Кристиной...Кстати: мы с Кристиной познакомились в одном кафе, точнее нас познакомила жена моего одноклубника и друга Антони Мунье. "Кристи", как зовут её знакомые и друзья, знает французский, английский и, конечно же, русский языки, так мать у неё русская(переводчица) а отец француз( известный в прошлом боксёр). Брюнетка с кареми глазами(она была похожа на Анастасию Заворотнюк) мне полюбилась с первого взгляда и мы с ней вот уже долгое время встречаемся. Но я никак не решался ей сделать предложение... ну ни то чтобы не решался, просто не было времени. А тут подвернулся такой шанс! Ну я естественно не мог не воспользоваться таким подарком судьбы и пригласил ее в Ресторан "Монпелье", это был самый роскошный ресторан в городе. Там я сделал ей предложение, она согласилась, не раздумывая, и мы на следующий день подали заявление. Ждать нужно было 2 месяца, тем лучше - будет время подготовиться. Пятидневный перерыв прошёл и нужно было отправляться в Ливерпуль на игру 1/8 финала ЛЧ, где нас ждал грозный соперник под названием "Эвертон". Тот матч мы выдержали, ценой удаления Мбива и Утаки - счёт 3-3. Дома мы без боя не сдались и в тяжелейшем матче вырвали победу 1-0, отличился новенький Гильерме. в 1/4 финала нам попался другой английский клуб - Арсенал, пребывавший в состоянии оставляющем желать лучшего. Мы победили дома со счётом 1-0, а в гостях уступили с таким же счётом. После дополнительного времени, которое не выявило победителя началась нервотрёпка - серия пенальти, в которой мы победили, благодаря промаху Аршавина( "Мистер Лейс", как его называют английские болелы, вышел на замену Подольски и играл хорошо до последнего момента) и Жиру. В конце матча мы поменялись футболками, я успел ухватить футболку самого(!) Тьерри Анри, который проводил свой последний матч за Арсенал в Лиге Чемпионов - он объявил о завершении карьеры по окончании сезона. В полуфинале мы попали на... блиставший ФК Зенит. Дома мы сыграли 0-0, а в гостях геройски сражаясь уступили 3-2. У сине-бело-голубых хет - триком отметился Максим Канунников. А я упустил эту возможность и забил всего лишь 2 гола. Тем не менее это не помешало мне стать лучшим бомбардиром ЛЧ, опередив на гол Игрока команды - чемпиона Александра Кержакова.
09.09.2012 в 12:36
Наступило лето 2018...... месяц до чемпионата Мира в России! Я играл уже в англии, в футбольном клубе под названием Арсенал. Мне уже было 24 года, и главный тренер сборной, коим был хорошо знакомый мне Сергей Семак (он закончил карьеру в 2015 году и сменил Фабио Капелло, который завершил карьеру), вызвал меня в её состав. Состав был такой:

Ветеранами команды считались Игорь Денисов, который был капитаном и его тёзка Акинфеев. Им было уже за 30 и кроме того они были лидерами у себы в клубах. нам в группу попались сборные Испании, Уругвая и Новой Зеландии.

Первая игра нам предстояла с командой Новой Зеландии на стадионе в Казани.
16.09.2012 в 17:39
Игра против Новозеландцев прошла отлично для нас и ужасно - для них. Соперник был бит со счётом 4-0. Дубль у Канунникова, и по голу забили Кокорин с Дзагоевым. Я же в свою очередь сделал две голевые передачи на того же Канунникова. Вторая игра проходила на новом стадионе команды фк Зенит в петербурге. Соперником были Уругвайцы во главе с Суаресом. Стадион в день матча был заполнен, и мы выходили на игру при мощной поддержке зрителей. Тренер сделал небольшое изменение, и выпустил Габулова(Георгия) вместо Мамаева. С первых минут мы попали под жёсткий прессинг Уругвайцев. Но вскоре прессинг прекратился, так как мы загоняли соперника. На 26 минуте Габулов мог забить: Логашов выбросил из за боковой на Дзагоева, тот в одно касание отпасовал на Габулова, а Георгий мощно пробил метров с 35, но голкипер Мартин Кампанья отбил мяч и перевёл его на угловой. После розыгрыша углового тот же Габулов мог бы уже оформить дубль, но промахнулся. Счёт был открыт только во втором тайме - на 47 минуте Логашов отдал длинную передачу на меня, я переправил мяч на другой фланг к никем не прикрытому Кокорину, тот ворвался в штрафную и мощно пробил в правую девятку. Счёт стал 1-0. Уругвайцам удалось отыграться на 77 минуте, Абель Эрнандес, вышедший на замену Суаресу, принял длинную передачу от Перейры и пробежал до линии штрафной, откуда пробил по воротам. Акинфеев отбил мяч, но прямо в ноги к Кавани, а тот с бильярдной точностью отправил мяч в правый нижний угол. 1-1.

Счёт оставался таковым до 87 минуты. Денисов отобрал мяч у Лодейро и сделал пас на Кокорина.... Канунников побежал открываться, но на нём сфолили около штрафной соперника. Судья назначил Штрафной удар. К мячу подошли я и Дзагоев. Алан сказал - "Ты пробьёшь, а я промахнусь" - я отсчитал три шага, он пять. После свистка Алан разбежался и промахнулся, а я пробил и обвёл стенку, попав в штангу. Мяч отскочил к Канунникову, тот изловчился и пробил своей слабой ногой метров с 5 и попал в правый нижний угол. ГОЛ! Счёт 2-1.

Мы доиграли матч и удержали счёт. в результате, после выигрыша мы делили 1 место с Испанцами и в следующем матче должны были играть с ними же...

18.09.2012 в 14:26
в новичке я некогда не играл
18.09.2012 в 18:03
Форум » Сайт » Архив форума » Путь от новичка до звезды (Здесь начинается история об одном футболисте....)
Страница 2 из 3«123»
Поиск: