Форум

Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » Сайт » Архив форума » Русский в Америке или American Boi (На будущий конкурс)
Русский в Америке или American Boi
Моя профессиональная карьера футболиста закончилась в возрасте 28 лет в клубах 1 и 2 Российского Дивизиона. Мы с женой и детьми решили переехать в Америку, дабы жить на постоянной основе там.
Мы долго думали куда же переехать, и остановились на городе Сиэтл.

А вот и наш новый дом. Детям все очень понравилось.

Сюда мы прилетели с семьей Липоновых. Мы со старшим Липоновым знакомы уже пять лет. Они поселились в соседнем доме.

Однажды, мы с Серёгой Липоновым пошли на футбольную площадку, которая была недалеко от наших домов. Естественно, они переговаривались на своем языке, но мы понимали только некоторые слова и фразы. Они пригласили нас поиграть. Одного из американцев звали Томасом Джонсом. Он немного понимал русский, потому что жил в России 7 месяцев, как он нам сказал. Мы зашли за команду красных (у них были свои манишки, которые одевали игроки. Зеленые и красные.) Через пару минут игры Серёга забил гол. Его похвалили наши напарники, и пригласили после игры нас немного выпить в местном баре. Оказалось, что Томас, который немного говорил на русском работал в системе клуба Сиэтл Саундерс, с которым меня и сведет судьба в скором времени. Мы разговорились, и он предложил завтра поехать с ним к директору и устроить нас туда на работу, так как работы у нас не было, и жили мы только на привезенные с собой деньги.

Рано утром, на следующий день собравшись в условное время, мы позвонили Томасу. Он был еще сонным, но сразу-же побежал одеваться после нашего напоминания. Через полчаса мы были у дверей базы Саундерс. Там, как раз проходила тренировка молодежной команды, я не понял каких годов, но это была не основа. Недалеко от поля стоял и разговаривал с каким-то пузатым мужчиной в дорогой одежде Ген-директор клуба. Томас подошел, и что-то сказал своему начальнику, и тот распрощавшись с тем мужчиной подошел к нам. "Hello, Tom!" - Сказал он. И они заговорили о чем-то, мне был не понятен их разговор, но было ясно, что Томас хорошо о нас отзывается. "Excellent, Tom!" - воскликнул директор и пожал нам руку. Он что-то сказал, связанное со словом "Скаут" в адрес Серёги, а меня назначил тренером дубля, того самого, который тренировался на площадке. Завтра я подпишу свой первый контракт на этом континенте и вступлю в должность Тренера дубля. Том объяснил нам, что уже послезавтра я познакомлюсь с командой, и со всей базой клуба, а так же с персоналом.

P.S. - Оказалось, что тот мужчина - наш инвестор, который хочет выкупить 28% акций клуба.

<...>

Прошло несколько недель, как я начал тренировать молодежку, и у главной команды не оказалось тренера. Он попал в автомобильную аварию, и скончался на месте. В тот день в команде был траур. Все ходили в основном молча и не смеялись, как это было обычно. Я коридоре подтрибунного помещения я встретил директора, которого, кстати, звали Джеймс Мак, и он мне сообщил: "Теперь ты будешь главным тренером основного состава. Хоть ты и провел еще мало времени в нашей команде, я увидел в тебе хорошие тренерские задатки". Приехав домой, я сообщил жене две новости: о сметри тренера, и о моей новой должности. Она не знала радоваться или плакать...

<...>
23.10.2012 в 14:24
Разлетаются, как горячие пирожки.

<...>

После месяца работы с командой, я освоился в команде, подружился с многими ребятами, и мы уже понимали друг друга сквозь языковой барьер. Я радовался своей жизнью.

У моих ребят все получалось, они брали победу за победой, много матчей "на ноль", и вскоре, мы уже возглавляем таблицу. Это мы отпраздновали небольшой примией, +10% к зарплате на 1 месяц. Открылось трансферное окно...

Как-то, после очередного победного матча ко мне подошел Эдди Джонсон, наш самый результативный нападающий.
- You know, coach, scout turned to me their clubs in Europe, and with the whole of America. I thought it was all just observations, until I realized that I was watching about 10 scouts from different parts of the world ...[Знаете, тренер, ко мне обращались скауты их клубов Европы, и со всей Америки. Я думал, что это все всего лишь наблюдения, пока не понял что за мной следит около 10 скаутов из разный частей света...]
- Yes, I noticed that you show interest to other clubs, and I'd ask, "Do you want to stay in Seattle or perebratsya to another location, and play there?" [Lа, я заметил, что к тебе проявляют интерес другие клубы, и я хотел спросить: "Ты хочешь остаться в Сиэтле, или перебратся в другое место, и играть там?"]
- I will consider all offers. Actually, I do not mind the move, provided that wherever I go in the salary will be more than double viewed here. If you do not mind my coming, maybe I will offer one of the clubs. [Я буду рассматривать все предложения. Вообще, я не против переезда, при условии, что там, куда я поеду зарплата будет в два раза больше чем сдесь. Если Вы не против моего переезда, возможно, я приму предложение одного из клубов.]
- Okay, I understand you. Alert me if something that I should know. [Окей, я понял тебя. Оповести меня, если что-то будет, что я должен знать.]

<...>

Почти неделю, я отбивался от писем клубов второго сорта, с предложениями по Эдди, которые не могли предложить ничего такого, что могло нас заинтересовать.

Прошло время, Эдди, начал всерьез подумывать о том, что-бы переехать. Меня эта ситуация все больше беспокоила.

<...>

Утром, однажды мне пришла СМС'ка от Эдди: ''I'm going to Zurich. I agreed to the terms that they offered me. Have only your confirmation. Call me how to soon as you can talk with me" [Я собираюсь в Цюрих. Я согласился на те условия, которые они мне предлагали. Осталось только ваше подтверждение. Позвоните мне, как только сможете говорить.]

Сразу-же я набрал его номер, и, как оказалось он ждал моего звонка. Мы поговорили, он рассказал все в детальных подробностях, то что сумма, которую Цюрих заплатит за переезд Эдди - 4,5 миллиона долларов. Эта достойная цена за него, ведь трансферная стоимость нападающего - 2,5 миллиона долларов.

Через пол-часа мы встретились на базе клуба, за час до тренировки, он показал мне оригинал письма, и я поставил свою подпись, там где надо. Хоть меня и грызла совесть, что я отдал своего лучшего нападающего, но у меня не было выбора.

Через несколько дней, Джонсон провел свою последнюю тренировку с командой, попрощался со всем персоналом и товарищами по команде и улетел...
10.11.2012 в 10:07
Форум » Сайт » Архив форума » Русский в Америке или American Boi (На будущий конкурс)
Страница 1 из 11
Поиск: