Форум

Страница 1 из 212»
Архив - только для чтения
Форум » Сайт » Архив форума » Невероятные приключения русских в Италии
Невероятные приключения русских в Италии
Порой мы приукрашиваем свою жизнь, что бы быть такими как нам хотелось бы, но иногда происходят такие повороты судьбы, что приукрашивать то ничего и не нужно.

Лето. Центр родного города. Я сижу и с грустью на лице вминаю макароны и пью остывший кофе. В кафэ заходят и выходят люди, смеются, радуются жизни, но мне как то не до всего этого. Сегодня с утра меня, молодого экономиста, уволили с работы. Я был очень огорчен этим фактом. После трапезы я вышел из кафэ. На улице капал приятный дождик, на небе светило солнце. Я неспешным шагом пришел домой. День какой то пустой. Вроде ничего особого не делал, но все равно устал. Лёг на кровать и начал читать газету. Меня интересовал спорт, в частности, футбол. В газете было написано, про коррупционные скандалы в итальянском футболе. Мне всегда нравился этот вид спорта. Дочитав статью Я принялся читать другую, но внезапно заснул. Проснулся от стука в дверь. Дверной звонок никак я починить не мог, поэтому все те, кто хотел попасть в мое жилище должны были громко стучать в дверь. На улице было уже темно. и я с неохотой открыл дверь. Но на пороге никого не было. Я вышел на лестничную клетку ..и бац..я получил удар сзади тяжелым тупым предметом. Всё, больше ничего не помню...

Очнулся я на больничной койке. И стал я осмысливать свою жизнь. Мой отец, итальянец, поехал учиться в своё время в СССР, в Москву. Родом он был из Пармы. Там он встретил мою маму, которая приехала из родного Пскова, хотя раньше она вместе с матерью жила в Красногородске, где собственно и прошла часть моего детства. Вообщем у них завязался роман. Ну, как вы все поминаете - родился я. Мы переехали в Ригу и жили там. Но семейная жизнь не заладилась, и через год после моего рождения, отец нас бросил и уехал на родину. По крайней мере, так мне рассказывала мама. Но, мать моя, не из робкого десятка. Вернулась в Москву и решила вновь попытать там счастье...и попытала. Нашла какого то молоденького юриста и вышла за него замуж. Затем у них родился сын - Алексей. Жили мы в Химках. Там то я и открыл в себе страсть к футболу. Друг занимался футболом ну и я вместе с ним, потом я получил травму, которая не позволила мне и дальше заниматься спортом. Мы с другом так же ходили на матчи местной команды - ФК Химки. Затем мать разошлась и с юристом. Честно говоря, он ко мне холодно относился, поэтому я не переживал из за этого. Вернулась в Красногородск вместе с нами - двумя сыновьями. Сейчас она живет с каким то клоуном, оба пьют. Брат мой живет со мной в квартире, которую нам оставила бабушка, а мать живет со своим ухажёром в своей квартире. Отца я никогда не видел и даже не пытался разыскать его. Вообщем, так и живу...когда то занимался футболом, затем передавал свой опыт детям.. ну всё конечно на любительском уровне.

Мои воспоминания оборвал стук в дверь. Это был мой брат...
-ооо, как тебя сильно долбанули...
-И не говори. Славо Богу жив остался...
-Из квартиры вынесли все ценные вещи. Телевизор, ноутбук, микроволновка - ничего нет..
-Я тебе открою секрет. Нас ограбили...
-Я вот кстати новость тебе принес.
-Какую это?
-Да вот письмо от моего отца пришло. Ждет меня в гости, но я без тебя не поеду.
-угу..вспомнил отец про сыночка. Ты езжай..я останусь. Что мне там делать? Я чужой..
-Да ладно тебе. Нам терять нечего. Батя мой, там стал серьезным человеком. Глядишь и нам поможет...
-Ладно, едем..и не смотри на меня так..
-Как так?
- короче, вообще на меня не смотри.

Юрист (ну да, так я его называю, язык не поднимается назвать его отцом, ну или хотя бы по имени, не читый он тип) дал свое добро и после моей выпуски из больницы мы собрали все необходимые вещи и улетели в Москву. В Аэропорту нас встротили. Все как полагается. К нашему удивлению мы поехали на Рублевку, где как оказывается жил юрист. Он тепло поприветствовал не только своего сына, но и меня, что меня удивило. За ужином мы выпили и рассказали ему положение всех наших дел.
-Да, ребятки не повезло вам.
-Да, пап, вот теперь и не знаем, что делать. Спасибо, что хоть ты обо мне вспоминаешь. Посылки там присылаешь, с праздниками поздравляешь..
Я в тотчас вспомнил о своем отце и у меня встрял ком в горле. Не знал что и сказать...
-Ну а вообще, ребята, чем вы заниматься то тут будете...ну Алексей я понимаю учится..а ты Андрейка? Я все понимаю с работы уволили. Я тебе её могу найти..
-Не, пап, я бросил учёбу. Не по мне это гранит науки грызть..
-Ну я футболом увлекаюсь. Читаю много.. Хорошо бы конечно, вновь найти работу..
-Представляешь батя, он у нас и футболом занимался и даже детей немного тренировал. Я вот хоккеем, а он футболом...
-Да, ладно тебе, Лёшенька...
-Мммм...как интересно. У меня тут знакомый, ну хороший знакомый, недавно купил клуб в Италии. Ищет тренера. Главное что бы свой человек был..

Юрист долго на меня смотрел, а потом резко встал, взял телефон и удалился в соседнюю комнату. Оттуда не слышно было разговора, но спустя некоторое время юрист вернулся и с довольным видом сообщил
-Ну, что ребятушки, позвонил я нужному человеку. Завтра едем в Италию. Андрюшка будет у нас главным тренером одной малоизвестной команды.
-Юрист, ты что упоротый? Какой из меня тренер?
-Ничего, по ходу дела разберешься. Ты ушлый. Весь в свою мать..
-Может ты уху ел?
-Не, я рыбу не люблю..

Наступает минутное молчание. Юрист понял суть моего вопроса, но молчал, как будто проглотил язык. Тишину прервал Лёха.
-И я с братом поеду.
-Ну, так конечно, брат же в Италию поедет. куда ж без тебя....

После этих слов я встал и удалился в отведенную мне комнату. Всё это я принял за пьяный бред и со спокойной душой лег спать, не подозревая какие приключения меня ждут..

Утром меня разбудил дикий визг и хохот. Вдруг я увидил полуголую девицу которая мельком пробежала в дверном проеме моей комнаты. Я догадался чем развлекался Юрист ночью. В комнату вошел Юрист.
-Просыпайся оболтус!
-а.аа..а - хотел я привлечь внимание юриста на ту девушку.
-Что А? Не бери в голову. У нас тут своя атмосфера была. Одевайся, завтракаем и едем в Аэропорт.

Мы приехали в Аэропорт. Взлетели и отправились в Венецию...

1743313.jpg(104Kb) · 9195808.jpg(35Kb)
12.11.2012 в 13:44
Мы прилетели в Венецию. Такой красоты я никогда не видел. Меня сразу очаровал город. Мы втроем сели в гандолы и отправились в офис президента клуба. Это был Юрий Кораблин. Мы вошли в невысокое здание и тут же Юрист попросит нас подождать его в коридоре, но встретился с Юрием и они начали разговор. Часть его нам удалось услышать.
- Ты что мне привез?
- Ты сам вчера по телефону сказал, что тебе нужен тренер. Вот тебе и тренер. Тот кто по старше.
- Да, я вчера пьяный был, что я тебе мог там обещать..
- А тебе уже не отвертеться. Я их привез..аххахах..
- Ладно Занин будет уволен. Поставим этого, но если что ты отвечаешь головой..
- Да хоть любой другой частью тела...

Юрист вышел в коридор и позвал нас в кабинет. Тихо сели. Тихо подписали документы, по которым я должен был получать 1.600 в месяц. Затем мы отправились на квартиру, которую нам сняло руководство клуба. Пили , если, а с утра Юрист уехал в Москву, пожелав мне не наделать кирпичей на посту.

Стадион клуба

В обед я познакомился с персоналом клуба и командой. Начал потихоньку учить итальянский язык. Лёшку устроили на работу. Он подавал мячи на стадионе клуба - Пьер Джиованни Мечиа.
Какого то теплого приема от команды не было, но я его и не ожидал. Мне помогал Луиджи Руссо, ассистент. С ним вместе мы провели первую тренировку. После которой он подошёл ко мне и сказал
-Молодец. Надеюсь у тебя здесь все получится..
Я кивнул головой. На лице собеседника появилась глупая улыбка. Он позвал футболистов и они удалились, а я стоял и думал. Думал, что в тренерском штабе мне нужны свои люди.
На совещаний я узнал что тренер команды не хочет работать под моим началом и то что нашей молодежке тоже нужен тренер. Меня это озадачило. В тот же день просматривая свободных тренеров я наткнулся на бывшего игрока Анжи, а ныне безработного тренера Будуна Будунова. Я связался с ним и предложил ему стать тренером молодёжки. Он согласился и первым же рейсом вылетел в Италию.
По рекомендации скаута был подписан новый игрок. Им стал 35 летний хавбек, который может сыграть и на правом краю защите, Джорджио Лиценти. Ранее он выступал за такие клубы как Палермо, Кальяри, Наполи, но в последнее время он был свободным агентом. За свою карьеру он сыграл 451 матч и забил 33 гола. Так же подписали нового тренера основной команды им стал тренер из Серии Д - Массимилиано Де Лука.

Одним вечером я пришел домой. Брат сидел и смотрел телевизор обнявшись с бутылкой вина.
Не пей, козлом станешь! - начал я разговор.
ОО..ну чё Будунова привез?
- да, везде должны быть свои люди...
-У меня тут вино есть..Давай у нас завтра с тобой будет будун..
-Заканчивай пить, а то так и будешь мячики подавать.., а у меня завтра первый матч..
-У меня ещё в холодильнике 3 бутыля. Допью и закончу..

Я лег спать, но слышал как из гостинной порой доносились русские народные песни...

Нас ожидал первый товарищеский матч с Новарой из Серии Б.

Venezia 1-0 Novara Calcio
Campagna (19)

Удивительный матч. Удивительный гол защитника ударом-навесом с правого края поля. Держались как могли. Хорошо играли в пас. Схема 4-4-2.

Начало положено. Я знал что предстоит нелегкий путь, но я был готов ко всему..
6513718.png(45Kb) · 5327185.jpg(33Kb) · 2602167.jpg(102Kb) · 9239047.jpg(29Kb) · 0452169.jpg(96Kb) · 8838502.jpg(69Kb)
13.11.2012 в 13:40
Через два дня после игры я пришел домой очень усталый после тренировки. В этот день мы подписали ещё одного тренера. Это был камерунец Партик Мбома. Он известен по выступлениям за Кальяри, Парму и ПСЖ. Так же поиграл в Японии. Всего он провел 244 игры и забил 104 гола. Открыл дверь и тотчас почувствовал какой то неприятный запах. Это был не алкоголь. В квартире что то курили. Я прошел в гостиную и увидел Лёху, который расслабленно сидел на диване перед телевизором и курил кальян.
- Что это за фокус? Ты где его взял? - возмутился я
- Там, где я нашёл, его уже нет. Места надо знать. Ты говорят негра взял?
- Вот давай только без этого..ну, да, взял в тренера..
- То то, я смотрю ходит какой то уголек...
- Так всё! Хватит! Выбрасывай свой кальян и выливай спиртные напитки в раковину.
- Фиг те, разбежался. Забыл по чьей милости ты тут? Иди тренируй..
- Я не забыл, только вот ты своему папе напомни, о своем счастливом детстве без него. Расскажи как на одну бабушкину пенсию жили, как сожитель матери нас бил. Давай...
- Ну он мне все объяснил. Его жена не желала меня признавать, но мой в отличии от твоего мне хоть подарки на день рождение присылал и звонил периодически.
- А моего не трожь! Давай, вон как мама спейся, скурись. Вот где гены..
- А не твое дело. Я свой бизнес открою, мне батя поможет, а ты так и будешь тут сидеть..пойду проветрюсь..
- Смотри, что бы не сдуло..

Лёшка ушел в неизвестном направлении. Я был зол на него, не хотелось, что бы он повторял судьбу матери. Я лег на диван. и начал читать газету, там была статья про кальчополи, которую я читал на родине, только она была на итальянском. Я зык я уже знал неплохо. Прочитав статья и наткнулся на имя автора - Джованни Росси. Это меня озадачило. Дело в том, что у меня осталась фамилия отца - Росси, но имени его я не помнил. Однако мать рассказывала , что он учился в Москве на журфаке. Так может это он? Я целую ночь не мог заснуть..

Новый тренер команды

Нас ждал следующий товарняк с Portoguaro.

Venezia 2-2 Portoguaro
Licata (OG 16), Godeas (72) - Cunico (66), Rolandone (93)

Матч выдался нервный. Обе команды были равны, но мы упустили верную победу. В начале матча Луценти получил травму и выбыл на две недели.

Просматривая многих игроков наткнулся на молодого левого защитника Лоренцо Ванги. Ему 18, выступал за Пизу и Виареггьо, но ни одного матча за эти две команды не сыграл. Пока будет тренироваться вместе с молодёжкой, но в конце сезона защитник ДЭлиа вернется в Юваентус и мы будем наигрывать этого юнца в стартовом состваве.

Следующий товарняк на выезде с Sacilese.

Sacilese 0-1 Venezia
Masi (26)

Команда из низших дивизионов страны нам была по зубам, но гол мы забили всего лишь один. После подали с Углового отличился Маси.

Я думал о команде, но меня не покидала мысль о том, что та статья была написана моим отцом. Я решил во что бы то ни было узнать правду. Пытался дозвониться до матери, но безуспешно, Юрист тоже не брал трубку. Лёша приходил домой всегда поздно ночью когда я уже спал, а уходил рано утром. Мне казалось, что все меня игнорируют..
14.11.2012 в 13:38
Через несколько дней мы с Лёхой все же помирились. Он пообещал больше не пить и решил открыть своё дело.
-Знаешь, может ты во многом и прав . заметил Алексей. - вот я и решил попросить отца дать мне немного денег и я открою своё дело. Для начала куплю помещения, закуплю все нужно, найму работников...
- Погоди, а что это будет?
- Это будет пиццерия..
- Ого, назови тогда её Пельмени...
- Частичка России на чужбине. Да и это мое любимое блюдо..
- Ну, посмотрим..

На следующий день. Мне позвонил один из скаутов и сказал, что знаменитый в прошлом футболист Милана и Динамо Загреб хорват Звономир Бобан сидит без работы. Я решил рискнуть и разорвал контракт с тренером Массимилиано Де Лукой. Он в клубе не проработал и недели. Нашел телефон Звоносмира и решил позвонить ему.
- Алло. Добрый день. Звономир, вас беспокоят из Венеции.
- Да, я вас слушаю.
- я бы хотел вам предложить стать тренером в местном клубе.
- Знаете, у меня нету опыта в тренерское деятельности..
- Вот, по ходу дела и заработаете опыт..
- Хорошо. Я подумаю..

Бобан думал неделю. Потом приехал со своим агентом и мы подписали контракт. За свою карьеру Бобан сыграл 304 матча и забил 68 голов.
Кораблин был немного встревожен всей это й ситуацией и после ухода Бобана и его агента он начал со мной разговор.

- Бобан, это конечно хорошо, но мне не нравится как вы поступили с Де Лукой. Мы заплатили клубу Астреа отступные подписали контракт, а мы взяли и так легко все развалили..
- Да, в чем то я виноват, но был большой соблазн пригласить Бобана на эту должность..
- Идите, работайте. Надеюсь таких казусов больше не повторится. Честно говоря, мне немного стыдно за вас.

Я вышел из кабинета как школьник, которого отчитали за разбитое окно. Пришел домой, а там по прежнему пусто. Леха был в Москве.На трансферном поприще продолжаются покупки. На этот раз приобретен Марко Турати. 29 летний правый защитник, который может сыграть и в центре перешёл к нам бесплатно. Играл в Чезене, Гросетто, Хеллас Вероне. Провел 237 матчей и забил 22 гола. Куплен был потому что Кампанья имеет проблемы с физподготовкой. Часто устаёт игрок. На этой позиции есть игроки, но они не так хороши.
Так же по рекомендации Бобана был подписан Сербский нападающий Разван Миличич. Ему 18 и он числился игроком в Сампдории, Партизане и ПСЖ, но ни одной игры так и не сыграл.
Следующий приобретением стал финский защитник Марко Парнела. 31- летний футболист поиграл за Катанию , Тун, Зволле, но большую часть карьеры он провел в клубе Го Ахеад из Юпилер Лиги. Подписан из клуба низших голландских дивизионов SVZW. На его счету 202 матча и 15 голов.

Очередной товарняк. На это раз Deruta.

Deruta 0-2 Venezia
D'Appolonia (81), Migliorini (93)

Весь матч валяли дурака. Владели инициативой, но забить не могли. Только в конце матча нам улыбнулась удача.

Ещё один товарищеский матч. И ещё один соперник, который был ниже нас классом

Este 3-5 Venezia
Gusella (15), De Dalt (37), Sottovia (46) - Taddei (3), Margarita (17), Maracchi (30), D'Appolonia (33,63)

Голевая феерия в первом тайме. Безобразная игра в защите двух команд. Был преимущество в три мяча, но оно постепенно начало таять, однако усилиями Давиде ДАпполонии , который отметился дублем, мы смогли одержать победу.

Мой первый официальный матч. Seie C2 cup. Команды разбиты по группам по 3 команды. Каждая играет 2 матча

Melfi 1-0 Venezia
Conte (4)

В начале пропустили и целый матч не смогли ничего сделать путного в атаке. Дебют мой не удался. смазан и дебют многих футболистов. В том числе и фина, который вернулся на Аппенины спустя 11 лет.
Мы были аутсайдерами, но я все равно чувствовал свою вину.

На мне не было лица, а игроки отнеслись к поражению спокойно. Я же пару дней ни с кем не говорил. Закрылся в себе. Даже не заметил приезд Лёхи..
16.11.2012 в 01:54
Утро. Слышу, что меня кто то будит. Просыпаюсь и вижу перед собой радостное лицо Лёхи.
- Просыпайся. Сейчас поедем в одно место, Кое чего покажу.
Встал, оделся и мы поплыли к нужному месту. Остановились за несколько метров до стадиона. Старенькое здания. Мы вышли из гандолы. Прошли в какое то полуподвальное помещение. Все был старинное. Стояла только барная стойка.
- Ну, как тебе? Это будущая пиццерия. Завтра начнем ремонт. - с гордостью заявил Алёша.
- Хм... Неплохо.
- Да, отец дал денег. В долг правда. Так что теперь заживем.
- Как назовешь то свою забегаловку?
- Russo Pizza
- мм Русская пицца...это наверное с Пельменями и хреном..
- не угадал, Обычная пицца будет. Ну и ещё пара блюд..

Леха остался в пиццерии, а я уехал на тренировку..
По транфсерам. Защитника Скардала мы отдали в аренду в Меццакорону. Ему за 30, но в составе я его не видел. Подписали скаута Бруно Басто. Португалец играл за Бенфику, Бордо, Фейенорд и Шинник.По его рекомендации подписали двух аргентинцев. Матиаса Ираче. 28 лет. Играл в низших дивизионах Испании и Аргентины. 83 матча и 5 голов на счету левого хавбека. И так же нападающего Федерико Лаурито. 22 года. Играл за Удинезе, Эмполи и Депортиво Куенку. 56 игр и 18 голов. В сезоне 08-09 выступал за наш клуб на правах аренды. Ещё подписали голандца Ясара Такак. 30 лет Центрхав. Играл за Венло, Витесс, и другие нидерландские клубы. 144 матча и 15 голов. Последним приобретением в последние трансферные часы стал Родольфе Мабунда. 21 летний французский защитник всю карьеру отыграл в Реймсе. Вернее 1 матч.

наш новый скаут

1 сентября после закрытия окна. Меня вызвали на собрание директоров клуба.
Трансферы.

Отчитавшись я выслушал наставления Кораблина.
- Вы провели неплохой отрезок. Проверочными матчами я доволен. Сезон мы планируем завершить в середине таблицы. Надеюсь вы нас не разочаруете. Трансферная кампания хороша. Вы подписали несколько опытных игроков и несколько молодых. Все игроки талантливы и принесут пользу клубу.

Товарищеская игры с Vigontina и Portoguaro

Vigontina 0-2 Venezia
Godeas (26), Lucenti (pen 54)

Мы контролировали игру. могли забить много, но забили всего лишь два. Слабая реализация.

Portoguaro 4-2 Venezia
Salzano (18), De Sena (43), Cunico (50), Corazza (55) - Campagna (38), Migliorini (66)

Проиграли по всем статьям. В обороне играли безобразно, Атака тоже не блистала. Кампанья опять забил голом-навесом.

Матча Кубка Серии С

Castiglione 1-1 Venezia
Tonani (20) - D'Appolonia (43)

Матч уже ничего не решал, Обе команды вылетали из кубка. Мирная ничья.

Лига С2. 1 ый тур

Venezia 1-1 Forli
Irace (47) - Alfieri (22)

Первый матч лиги. Невыразительная игра обеих команд. во втором тайме вообще можно было заснуть.

Начало не удалось окончательно. Вылет с кубка и ничья дома. Посмотрим, что будет дальше...

Продолжение в пятницу)))
2755853.jpg(133Kb) · 6400711.jpg(7Kb)
19.11.2012 в 01:21
Ремонт в пиццерии продолжается. Лёха загорелся своей идеей как олимпийский огонь. Вот сидели дома, а он мне все уши про пиццерию прожужжал.
- а тут, а тут,..будет кухня. Там ещё что то...стойка, зал.. - начал мне показывать на плане помещений Леха.
- ты помешался на своём проэкте..
- Ещё бы что то типо танцпола сделать. Поел и потанцевал, а вечерами - дискотеки...
- ты чокнулся.. у тебя пиццерия, а не клуб Амнезия...это Венеция, а не Ибица..
- А я подумаю...
- хах... Делай, что хочешь..

Только и делал, что говорил о пиццерии. Я же наконец то дозвонился до Юриста.
- Привет.
- Ну, здарова, тренерок...
- Я не могу дозвонится до матери, поэтому спрошу у тебя. Ты не помнишь как звали моего отца? Хочу разыскать его..
- Я что должен помнить всех ухажёров твоей мамочки..
- Для меня это важно..
- Я не помню. Знаю, что он итальяшка.. На остальное на чихать. И на тебя ему тоже на чихать...
- Я хочу разобраться во всем. Мы не знаем всей правды..
- Ладно, свяжусь с твоей матерью. Потом позвоню тебе. Как там Лёха с ума не сошел?
- Нет, но может.. Хорошо, что он теперь хоть при деле...

я положил трубку и глубоко вздохнул. Теперь придется только ждать.
В клубе дела шли не очень. Ясар Такак выбыл на месяц. Да и с адаптацией у некоторых игроков не очень.

Лига С2. 2 ой тур
Renate 2-0 Venezia
Moreau (og 9), Gualdi (86)

Грубая ошибка вратаря в начале матча и грубая ошибка одного из оборонцев в конце матча лиши нас шансов на ничью. Игра была равна и моментов не было ни у одной из команд, однако мы поплатились за эти две ошибки двумя голами.

Лига С2. 3 ий тур
Venezia 3-0 Mantova
Godeas (8,54), Laurito (30)

Отличная игра. Имели много шансов и забили своё. Мантова сопротивлялась, но в первом тайме мы её повозили изрядно и на что либо сил у них не оставалось. Годеасу 37, но играет он как мальчик. Кстати когда то играл и за Мантову. Лаурито вообще метеор. Его сольные проходы впечатляют, а удары настолько сильны, что иногда сдувает голкипера.

Лига С2. 4 ый тур
Alma Juventus Fano 0-0 Venezia

Игра была нервная. В первом тайме нам забили гол с углового, но судья его не защитал. а во втором мы несколько раз тревожили каркас ворот Фано. Итог на табло.

В одну из недель 3 наших игрока попали в символическую сборную недели. Я попросил руководство выписать им премии. В лиге же после 4 ёх туров идём 8ые с пятью очками в активе. Неплохо.

И вновь пополнение. На свободном трансфере был взят Мартин Кётцер. Голландский вратарь 23 лет. Играл за Твенте и РБЦ. 30 игр. Будет лавочником, когда второй вратарь Бонато уйдет в свой основной клуб из аренды.
5746278.jpg(184Kb)
23.11.2012 в 20:01
Лёха наконец позвал меня в новое кафе. Всё было красиво и современно. Зал, кухня, уборная. Мне очень понравилось, но больше всего я был рад за Алексея.
- Поздравляю, Лёха. Теперь ты при деле..
- ещё при каком... Меню кстати я уже согласовал. Множество разных пиц, макароны, русские блюда...
- Русские? Борщ и пельмени?
- Ну да...и будет русская пицца. С помидорами, огурцами и сыром. Ну что то в этом роде...
- Главное, что бы было вкусно. и прибыль была..
- Будет.. Люди издревле хотели есть...
- ахха.. Надеюсь войдя в твой храм пиццы, у них это желание не пропадёт..
- Нет, оно усилится..

Мы посидели, поели. Потом я пошёл по делам.
На следующий день мне позвонил Юрист.
- Привет, салага. У меня есть для тебя новости
- я слушаю..
- Ну начнем с не очень приятной. Квартиру твоей мамы и её собутыльника подожгли. Соседи постарались. Квартира сгорела дотла, собутыльник погиб. Мать твоя в это время бегала за пузырем, так что она жива. Живет сейчас у своей подруги временно. Мне удалось с ней связаться. Твоего отца звали Джованни. Больше она ничего не смогла сказать. Алё..ты там?

Я все слушал молча. Было жаль маминого сожителя, но почему то для меня было важнее все таки услышать как звали отца. Я понял , что я почти его нашёл.
- И что теперь будем делать?
- Я не знаю. Это без меня..
- Слушай, она тебе не чужой человек. Забери её к себе. Определи в лечебницу. Я помогу деньгами.
- Ладно, я что нибудь придумаю.. Но это только потому, что она мать моего сына..

Он повесил трубку. А я ещё долго думал., как я начну поиски отца. С чего начну..

Лига С2. 5 ый тур

Giacomense 3-2 Venzeia
Varucchio (1), Capeluppo (23,30) - Godeas (18,21)

Все решилось за пол часа игры. Ах, эти стремительные полчаса. Второй тайм был никакой. Я был зол на команду. Я запер их в раздевалке и долго орал на них. Моему гневу не было предела.

Лига С2. 6 ой тур

Venezia 5-3 Rimini
Lucenti (13), Laurito (17), Godeas (21,26), Takak (45) - Maio (78,85), R.Taddei (82)

Шансы были равны, но первый тайм мы возили их как детей. 5 голов забили. Однако после перерыва я выпустил трех новых игроков, в том числе и вратарь. Один из них Родольфе Мабунлда за 15 минут успел получить травму и две желтые карточки. в итоге мы доигрывали матчи вдесятером. Вот и пропустили 3 обидных гола.

Лига С2. 7 ой тур

Pro Patria 2-1 Venzeia
Cozzolino (10), Serafini (45) - Laurito (49)

Играли против лидера лиги. Было трудно. мы были аутсайдерами. Ещё и Годеас получил микро травму и вынужден был покинуть поле. Проиграли, но достойно. Несколько ЦЗ травмировано, в матче играл игрок глухого запаса.

После 7ми туров мы занимали 10 место из 18ти.
2550473.jpg(83Kb) · 3063721.jpg(184Kb)
25.11.2012 в 14:04
Я пришел в пиццерию и как ни странно заказал себе кофе. Ко мне с дурацким видом лица подсел Лёха.
- Здорово Гном.
- Привет Лёшка.
- Чё такой хмурый?
- да, матч ответственный проиграли. Вернее два, а ещё чуть победу не упустили ведя в счете 5-0.
- Да, слышал ты их в раздевалке запер. ахахха они только поздним вечером вышли когда сторож Лучиано их открыл. И одного французика зарплаты лишил. Вон приходил вчера. Думал поест. Нет, он кофе взял.
- Да, запер. А Мабунда... по делом ему. Жаль парня. Но он подставил команду. Вышел во втором тайме получил травму, а потом схлопотал 2 желтые карточки. Это не дело..
- Дело, твое... Но, того глядишь , ты скоро их бить начнешь..
- До этого я не опущусь..

Да,да желание было велико. Обо всем этом узнал Кораблин и потребовал, что бы я извинился перед командой, что я и сделал. Игроки приняли мои извинения. После собрания команды Кораблин вызван меня и себе.
- Итак, господин Росси, вы привлекли к себе много внимания и о вас хотят написать статью в одной из итальянских газет. Это будет газета из Падуи. Я вас извещу о том, когда будет интервью
- Хорошо, спасибо.

Казалось, обычное интервью, но что то мне было не спокойно...

Лучший игрок клуба Денис Годеас

Лига С2. 8 тур

Venezia 3-0 Monza
Godeas (68), Taddei (76), Parnela (86)

Все решилось во втором тайме. Мы были фаворитами и дожали противника.

Лига С2. 9 тур

Valee D'Aosta 2-0 Venezia
Sinato (9, 46)

Изначально силы были раны. Наши соперники стали главным открытием начала сезоне. И от них мы получили два гола. Обидное поражение, учитывая то, что во втором тайме обе команды катали вату.

Лига С2. 10 тур
Venezia 0-0 Bellaria

Невзрачная ничья, однако голевые моменты были. Дележка очков поровну - самое справедливое решение матча.

Команда находится в середине турнирной таблицы, а я нахожусь в недоумении...
01.12.2012 в 01:16
В один дождливый день мне позвонил Кораблин и сказал, что ждет меня через час в своем кабинете. Журналист уже приехал и ждёт меня.
Приехал, Кораблин меня провел в соседнее помещение. Там меня ждали два человека. Один был щуплый молодой парень, а второй - мужчина средних лет. Интервью проходило в приятной обстановке. меня спрашивали о причинах приезда сюда, о перспективах и итак далее. Юнцу помогал его опытный наставник. Когда интервью закончилось и они уже стали уходить я поджал мужчине руку и захотел узнать его имя ибо его мне не представили. Он ответил что его зовут - Джованни Росси.
- Отец!? - с ужасом воскликнул я.
- Простите, я не очень вас понимаю.
- Вы ведь журналист из Пармы или нет.
- Да, я из Пармы. Временно живу в Падуе. А что такое?
- Вы учились в МГУ. Помните Девушку Ольгу? Я её сын...

Он помутнел. Отец присел в кресло.
- Нет, этого не может быть.. сынок, неужели это ты? я думал , что просто однофамилец...

Мы удалились в Лёхкину пиццерию. Нам было о чем поговорить.
- Я так счастлив, что нашел тебя..
- Почему ты раньше меня не искал?
- Да , знаешь.. Познакомился я с твоей матерью, родился ты, мы жили в съёмной квартире. Я должен был вернуться в Италию. Я предложил ей ехать со мной, но её отец запретил ей покидать родину. Я уехал один. Потом пытался найти вас, но всё тщетно. Как вы жили?
- Когда как. Мать потом вышла замуж, мы жили в России. У меня есть младший брат. Потом мы вернулись на родину, мать начала пить. Сейчас лечится от алкоголизма.
- Это ужасно. Прости меня, что меня так долго не было в твоей жизни. Это всё я виноват.Ты уже вон какой вырос.

В общем пообщались мы хорошо. Отец уехал, дав мне свой номер телефона. Я был так счастлив, что нашел его.
В клубе все хорошо. Недавно купил ещё одного игрока в молодёжку. Левый вингер Джанлуиджи Голано пополнил наш состав. 17- ти летний свободный агент раньше играл за Д'Аквилу.

наша команда

Лига С2. 11 тур
Castiglione 2-1 Venezia
Moreau (OG 65), Mitrovic (94 pen) - Godeas (13)

Начали хорошо. первый тайм на ура. Но потом роковая ошибка вратаря и мы сами себе привезли гол. Готов был выбежать на поле и врезать Мореау. На последних минутах мы упускает ничью. Нарушение Д Элиа в штрафной. Пенальти. Миртович его реализует. Сами упустили не только победу, но и ничью.

Лига С2. 12 тур
Venezia 5-2 Savona
Laurito (9, 18, 66,90), Lucenti (34) - Tacchinardi (27), Gallon (42)

Бенефис Лаурито. Красивый покер. Савона была деморализована. Даже красная карточка Таддеи не испортила общего впечатления о матче.

Лига С2. 13 тур
Bassano 1-1 Venezia
Gasparello (48+) - Laurito (37)

Забили, а затем привезли себе гол. Годеас и Такак получили серьезные травмы. Оба выбыли на несколько месяцев.
02.12.2012 в 01:35
Новостью о том, что я нашел отца, я поделился с Лехой, но он эту новость вообщем никак не принял. Слишком занят своим детищем.

Такак и Годеас были у физиотерапевта, оба пропустят 6 недель. Годеас болезненно воспринял новость о том, что он не будет играть несколько недель. Я решил поговорить с ним.
- Дэнис, не расстраивайтесь. Все наладится.
- Хотелось бы верить. Я уже в преклонном футбольном возрасте. Хотелось бы поиграть ещё. Я надеюсь, что я ещё нужен команде...
- Да, нужны. У вас богатый опыт. К тому же являетесь одним из ключевых игроков наравне с Лаурито.
- Спасибо вам за доверие.

Затем я поговорил и с Такаком.
- Добрый день. Ну как вы себя чувствуете?
- Нормально. Хотя травма дает о себе знать. Однако на поле не всегда все получается.
- Ничего. Есть есть время все наладить.
- Я буду стараться.

Ясар Такак времен Витесса

Оба отправились домой. Годеаса заменит пока Маркони, а Такака - Тонелли и Таддеи.

Лига С2. 14 тур
Casale 1-1 Venezia
Luigi (72) - Tonelli (29)

Победу удержать не смогли, хотя были близки к этому. Лаурито и Луценти получили микротравмы.

Лига С2. 15 тур
Sartancangelo 2-1 Venezia
Anastasi (11), Berrafato (48) - Laurito (53)

Были аутсайдерами, но держались достойно. Так проиграть не стыдно.

Лига С2. 16 тур

Venezia 3-0 Milazzo
Laurito (19), Marconi (50), Migliorini (82)

Полное превосходство над соперником и как следствие победа. Лаурито - очередной гол. 10ый если не ошибаюсь.

После 16 ти туров идём на 9ом месте.
02.12.2012 в 16:44
Сидел как то переключал каналы на ТВ и наткнулся на передачку. Это была аналитическая футбольная программа. Выступал бывший игрок Милана и Мантовы Алессандро Бубнини.
-... Ну, вот так вот..Я тут решил отойти от Серии А и взглянул куда по глубже. На днях прочитав интервью с новым тренером Венеции и решил посмотреть несколько матчей и проанализировать их.
Тренер у них молодой, русский. Непонятно откуда его Кораблин взял. Он скоро всю Россию сюда перевезёт!! А этот, ну поподписывал игроков. Да толк есть, но не всегда. Пару матчей посмотрел. Мореау - это ужас. Да бывает выручает иногда, а так дырка. Им лучше вообще пустые ворота оставить. Толку больше будет. Такак тоже. Человек старается - это видно, но одного старания мало, для того что бы набирать очки в лиге.
Пусть вон на Годеаса посмотрит. На 7 лет старше его, а что творит. Носится как угорелый, как будто у него петарды в одном месте. А Лаурито так вообще. Самая сильная линия у них. Миглиорини... я бы на его месте повесился. Столько не точных передач, столько брака в действиях. Края полузащиты тоже самое. Временами только хорошо играют. Центр защиты неплох, я не знаю, что они будут делать когда из аренды уйдут ДЭлиа и Маси. Впору паниковать. А так всё нормально. Про Патриа например, тоже непонятный футбол показывает, но возглавляет таблицу...

Я выключил телевизор. Но к словам его решил прислушаться.
Решил я поговорить и с нашим проблемным вратарём.
- Добрый день, Матьё.
- Здраствуйте. Есть какие то вопросы
- Да, по твоей игре в раме. Порой ты играешь очень неуверенно. Пропускаешь много мячей.
- Никто из нас не идеален. И я тоже. Играю, как могу. Если вам что то не нравится можете выгнать меня из команды..
- Если ты так хочешь....Могу устроить..
- Да.. и кого поставить Кётцера, который за один матч 3 пропустил, или тех двух, которые в заявку не попадают. Ой, не смешите меня. Моё место в раме неприкосновенно. И пока это так, я буду играть..
- Ну, что ж , посмотрим..

Он был чертовски прав. Достойного соперника в команде у него не было. А денег для того, что бы подписать нового вратаря, пока нет.

Открылось зимнее окошко. Средств на подписание игроков не было. Зато отдали двух игроков в аренду. Это Фабио Лаурио. Атакующий хав продолжит карьеру в клубе Серии Д Леччо, а нападающий Давид Д'Апполониа будет выступать за Самбонифацесе, которые так же выступает в Серии Д. Фабио провел одну игру за наш клуб, а Давид 2 игры в кубке и 8 раз выходил на замену в лиге. Забил один гол. В новом клубе он уже провел 1 матч и отличился хет-триком.

Лига С2. 17 тур
Alessandria 0-3 Venezia
Laurito (44,84), Maracchi (77)

Этим матчем мы удивили всю футбольную общественность. Показали характер и выиграли.

Лаурито снова в сборной недели

Лига С2. 18 тур
Forli 2-1 Venezia
Filippi (5), Ferri (29) - Parnela (48+)

Быстро пропустили гол, потом ещё один. Ответить смогли только голом забитым с углового. Были аутсайдерами матча, ими и остались. Маси выбыл на 6 недель. Ужасная потеря для клуба. Неизвестно кто займет его место Турати, Мабунда, Джиованини. Будем экспериментировать.

Лига С2. 19 тур
Venezia 2-1 Renate
Turati (39), Takak (70) - Cioffi (32)
Удаления - Santonocito (Renate) (38)

Сначала пропустили, но потом удаление смешало нашему сопернику все карты. Мы тут же сравняли счет, а потом и вовсе дожали соперника.

ЗЫ Месси таки стал обладателем Золотого Мяча ))

6073255.jpg(86Kb) · 2073387.jpg(30Kb)
04.12.2012 в 16:21
Ссора с вратарем получила широкий общественный резонанс, но я был сконцентрирован на игре команды. Однако у меня всплыла другая проблема. Игрок Асколи Сальвасторе Маргарита решил покинуть клуб.
- Тренер, я не получаю должного игрового времени в клубе. Я сыграл всего лишь 5 матче, в трёх из них я вышел на замену. Я хочу вернутся в Асколи.
- Хорошо. Я уважаю твоё решение. Мы прервем аренду.
- Спасибо тренер. С вами было приятно работать. Удачи вам и клубу.
- Спасибо. Извини, что не оправдал твоих надежд по игровой практике. Ты хороший футболист.

Маргарита простился с Венецией

Он уехал в свой клуб. Меня же ждал отчет о первой половине сезона. Правление было довольно мной. Мы находились в первой половине турнирной таблице. Трансферная политика клуба тоже всех радовала. Они считали, что аренды пойдут на пользу игрокам. Однако они обескуражены тем, что никого не удалось продать, ведь клуб находится в сложной финансовой ситуации.

Трансферы клуба

Лига С2. 20 тур
Mantova 2-4 Venezia
Cerone (44), Del Sante (76) - Laurito (17,27,68,72)

Лаурито сыграл с Мантовой в покер и победил. Пропустили два необязательных гола, однако победу заслужили.

Лига С2. 21 тур
Venezia 4-1 Fano
Laurito (3), Migliorini (39), Turati (56), Irace (88) - Marolda (76)

Отличный матч. По сути сняли все вопросы в первом тайме. Во втором тоже пришлось по потеть. На тренировке после матча травму получил Марко Турати который играл ЦЗ ( обычно ставил его ПЗ). Выбыл на 7 недель. Маси уже восстановился.

Правая бровка попала в сборную недели.

Лига С2. 22 тур
Venezia 2-1 Giacomense
Parnela (1), Godeas (43) - Varricchio (56)

Быстрый гол вначале матча, ещё гол в конце тайма. Вот он залог успеха. Правда второй тайм команде не удался. Часто теряли мяч и плохо играли в отборе.

Занимаем в лиге высокое 4 ое место.
8913371.jpg(192Kb) · 2530927.jpg(185Kb) · 6484075.jpg(13Kb)
05.12.2012 в 14:09
Добрался я до заведения Лёхи. Сели выпили.
- Дааа....вы молодцы, кончено. Такой отрезок хороший провели.
- И не говори. Впереди ещё много сложных игр. Так что почивать на лаврах рано...
- Как отец, звонит?
- Да, переписываемся. Увидеться пока не может. Оба заняты работой. Да и я так понял, что его семья не очень то жаждет меня видеть. А у меня ведь есть сводные брат с сестрой.
- Да, может ещё всё образуется...
- Надеюсь..

Тем временем, я очень плодотворно работал с командой на тренировках. Они были готовы на многое. Проблем с мотивацией не было. Была только проблема с травмами..

Лига С2. 23 тур
Rimini 4-0 Venezia
Gerbino Polo (34,47), Morga (59,91)
Удаление - Brighi (Rimini) 57

Мы полностью проигрывали всё и везде. Создать ничего не смогли. Даже после того, как соперники остались в меньшинстве мы не смогли забить. Я опять их запер в раздевалке и лдолго с ними говорил, грозился что они сядут на скамейку, но они понимали , что я их всего лишь запугиваю. Горькое поражение. Вину за него я всю взял на себя..

Лига С2. 24 тур
Venezia 2-1 Pro Patria
Godeas (3,28) - Cozzolino (81)
Удаление - Maseiro (Pro Patria) 47

Мы играли с лидером лиги и полностью контролировали игру. Годеас был хорош. Я снова узнал свою команду. Конечно, нам было на руку и удаление в стане соперника.

Годеас и Ираце заслужили попадания в команду недели

Лига С2. 25 тур
Monza 0-2 Venezia
Lucenti (3), Parnela (9)

Решили всё в начале матча. Остальное время просто катали вату. 3 очка не пахнут.

Как ни странно сюда попал Мореау. Наверное потому что в графе пропущенных 0. А это бывает не часто.

Мы по прежнему занимаем 4ое место.
6266249.jpg(183Kb) · 3219153.jpg(172Kb) · 2643463.jpg(172Kb)
06.12.2012 в 15:47
Я однажды увидел Кораблина, который просто ходил по футбольному полю. Он выглядел довольным, Что то себе нашептывал. Я не стал ему мешать. После двух побед я извинился перед командой, за то что их запер. Признался, что всё это было профилактикой. Самому было немного неудобно. Я теперь что после каждого такого проигрыша буду их закрывать в раздевалке? Это не выход. Сейчас главное было выдать хорошую игру против сильных соперников, ведь первое и второе место дают право перейти в лигу выше, а места с 3 его по 6ое - разыгрывают ещё одну путевку.

Дома всё так же. Лёшка 24 часа в сутки в своем кафэ, а я сижу дома. Даже Юрист не звонит. Странно. Хотя может дела..

Лига С2. 26 тур
Venezia 1-1 Valee D Aoste
Godeas (31) - Irace (OG 18)

Автогол чуть было не лишил нас очков, однако удалось зацепиться за ничью, хотя победу мы больше заслуживали.

Лига С2. 27 тур
Bellaria 2-3 Venezia
Foggia (68), Irace (OG 92) - Laurito (11), Irace (30,41)

Ираце удивил. А потом оказалось, что показалось. Автогол. Олднако в этот раз мы добыли 3 очка

Матиас Ираце забивает всем

Лига С2. 28 тур
Venezia 2-0 Castiglione
Marconi (86), Laurito (93+)

Равная борьба. Серьёзный соперник, который занимал 3 ее место перед этой игрой. Казалось, что матч так и закончился 0-0, но мои игроки проявили характер и сумели в конце матча забить 2 гола.

После этих матче мы занимаем второе место. до первого далеко, так что целью будет удержаться на этой позиции.
9054305.jpg(179Kb)
06.12.2012 в 16:46
Проходя мимо раздевалки я заменит там Ираце. Он был очень подавлен. Я подошёл к нему..
- Что то случилось?
- Да, я чувствую, что подвожу команду. Да забиваю..но были и автоголы. За что мне очень стыдно..
- Не думай об этом. Это была просто случайность.
- Вы ведь не посадите меня на лавку?
- Конечно нет. Ты будешь играть. А те два автогола .. Забудь их как страшный сон..

Мы разошлись. И я уже увидел улыбку на его лице.
Позже я встретился с Франческо Баттальей. Он попросил меня о встрече после тренировки
- Тренер, я хочу играть чаще..
- Будешь, но только в следующем сезоне..
- Я хочу сейчас!!
- Пойми, у меня есть уже два отличных защитников и...
- Короче , вёс ясно. Я хочу перейти в другой клуб..я так решил..
- Ну, если ты так решил, то переходи..

Клуб выставил игрока на трансфер.

Лига С2. 29 тур
Savona 1-1 Venezia
Qintavalla (55) - Laurito (4)

Равная игра. Но мы были обязаны победить. Игроки наверное перегорели. Обидная ничья.

Лига С2. 30 тур
Venezia 1-1 Bassano
Godeas (62) - Berretoni (31)
Удаления - Laurito (Venezia) 59

Хороший матч с одним из лидеров лиги. Пропустили, но после удаления смогли забить и удержать счет. Лаурито я наказал лишив его зарплаты на одну неделю. Мы поссорились. Наши взаимоотношения были испорчены. Мне очень не хотелось терять доверие такого игрока.

Лига С2. 31 тур
Сasale 2-1 Venezia
Grieco (27), Turati (OG 45) - Marconi (57)

Позорно проиграли аутсайдеру лиги. Автогол сломал игру. Жаль..

Мы опустились на третье место в лиге..
Однако бы повод для радости..

У нас осталось 3 матча в лиге с серьезными соперниками. Мы должны были сделать финальный рывок и пройти в лигу выше. Всё зависело от нас... На игроков и на меня было оказано большое давление со стороны болельщиков и руководства...

08.12.2012 в 14:21
Форум » Сайт » Архив форума » Невероятные приключения русских в Италии
Страница 1 из 212»
Поиск: