Форум

Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » Сайт » Архив форума » Ванкувер зовет.
Ванкувер зовет.



На Играх в Ванкувере Россию будут представлять до 180 спортсменов. Точное число зависит от того, сумеют ли наши спортсмены на старте олимпийского сезона показать высокие результаты и заполнить квоты, которые установлены Международным олимпийским комитетом и федерациями по зимним видам спорта. Представляем список тех, кто претендует на участие в Играх-2010 в составе российской команды.

ХОККЕЙ

Мужчины
В заявку попадут 23 хоккеиста
Кандидаты
Вратари: Илья Брызгалов («Финикс Койотс», НХЛ), Семен Варламов («Вашингтон Кэпиталс», НХЛ), Александр Еременко («Салават Юлаев»), Евгений Набоков («Сан-Хосе Шаркс», НХЛ), Василий Кошечкин («Лада»), Николай Хабибулин («Эдмонтон Ойлерс», НХЛ).
Защитники: Виталий Атюшов («Металлург» Мг), Виталий Вишневский, Александр Гуськов (оба — «Локомотив»), Антон Волченков («Оттава Сенаторс», НХЛ), Сергей Гончар («Питтсбург Пингвинс», НХЛ), Денис Гребешков («Эдмонтон Ойлерс», НХЛ), Сергей Зубов (СКА), Дмитрий Калинин, Максим Кондратьев, Виталий Прошкин, Олег Твердовский (все — «Салават Юлаев»), Константин Корнеев, Денис Куляш (оба — ЦСКА), Андрей Марков («Монреаль Канадиенс», НХЛ), Илья Никулин («Ак Барс»), Федор Тютин («Коламбус Блю Джэкетс», НХЛ).
Нападающие: Евгений Артюхин («Анахайм Дакс», НХЛ), Максим Афиногенов, Илья Ковальчук (оба — «Атланта Трэшерс», НХЛ), Константин Горовиков, Максим Рыбин, Максим Сушинский (все — СКА), Павел Дацюк («Детройт Ред Уингс, НХЛ), Данис Зарипов, Алексей Морозов, Алексей Терещенко (все — «Ак Барс»), Сергей Зиновьев, Виктор Козлов, Александр Пережогин, Александр Радулов, Андрей Таратухин (все — «Салават Юлаев»), Алексей Ковалев («Оттава Сенаторс», НХЛ), Николай Кулемин («Торонто Мейпл Лифс», НХЛ), Антон Курьянов («Авангард»), Евгений Малкин («Питтсбург Пингвинс», НХЛ), Алексей Михнов («Локомотив»), Сергей Мозякин («Атлант»), Иван Непряев, Олег Сапрыкин (оба — «Динамо» М), Александр Овечкин, Александр Семин (оба — «Вашингтон Кэпиталс», НХЛ), Петр Счастливый (ЦСКА), Сергей Федоров («Металлург» Мг), Александр Фролов («Лос-Анджелес Кингс», НХЛ).

Женщины
В заявку попадет 21 хоккеистка
Кандидаты
Вратари: Надежда Александрова (СКИФ), Ирина Гашенникова, Анна Пругова (обе — «Торнадо»)
Защитники: Инна Дюбанок, Ольга Пермякова, Кристина Петровская, Зоя Полунина (все — «Торнадо»), Александра Капустина, Алёна Хомич, Анна Щукина, Светлана Ткачёва (все — СКИФ, Олеся Фадеева («Спартак-Меркурий»), Елена Тимофеева («Динамо»)
Нападающие: Екатерина Ананьина («Спартак-Меркурий»), Александра Вафина («Факел»), Ия Гаврилова, Татьяна Бурина, Марина Сергина, Галина Скиба, Екатерина Смоленцева, Екатерина Смолина, Светлана Колмыкова (все- «Торнадо»), Екатерина Соловьёва, Екатерина Лебедева (обе — «Динамо»), Ольга Сосина, Татьяна Сотникова, Светлана Терентьева, Юлия Деулина, Ольга Семенец, Надежда Ширяева (все — СКИФ)

БИАТЛОН

На Игры поедут шесть наших мужчин и шесть женщин
Кандидаты
Мужчины: Виктор Васильев, Николай Круглов, Евгений Устюгов, Иван Черезов, Максим Чудов, Антон Шипулин, Андрей Маковеев, Максим Максимов, Артем Гусев.
Женщины: Анна Богалий-Титовец, Анна Булыгина, Наталья Бурдыга, Ольга Зайцева, Ольга Медведцева, Яна Романова, Светлана Слепцова., Ольга Вилухина, Екатерина Юрлова, Наталья Соколова

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ

У России есть лицензии на шесть пар — по три в парном катании и в танцах, а также по две лицензии в одиночном катании у мужчин и у женщин.
Кандидаты
Женщины: Катарина Гербольдт, Алена Леонова, Аделина Сотникова, Елизавета Туктамышева, Полина Шелепень
Мужчины: Артем Бородулин, Сергей Воронов, Артем Григорьев, Евгений Плющенко, Владимир Успенский.
Парное катание: Любовь Илюшечкина/Нодари Маисурадзе, Юко Кавагути/Александр Смирнов, Ксения Красильникова/Константин Безматерных, Анастасия Мартюшева/Алексей Рогонов, Мария Мухортова/Максим Траньков
Танцы: Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев, Кристина Горшкова/Виталий Бутиков, Оксана Домнина/Максим Шабалин, Анастасия Платонова/Александр Грачев, Екатерина Рублева/Иван Шефер, Яна Хохлова/Сергей Новицкий

ШОРТ-ТРЕК

На дистанциях 500 и 1000 метров смогут выступать по двое россиян и одна россиянка, на 1500 метров — двое россиян и три россиянки. В эстафетных соревнованиях россияне отбор не прошли
Кандидаты
Женщины: Нина Евтеева, Валерия Потемкина и Ольга Белякова.
Мужчины: Семён Елистратов, Вячеслав Кургинян, Руслан Захаров и Евгений Козулин.

СНОУБОРД

У России пока есть только четыре лицензии (все у женщин в параллельном гигантском слаломе)
Кандидаты
Женщины: Екатерина Тудегешева, Светлана Болдыкова, Алена Заварзина, Екатерина Илюхина, Алена Кулешова
Мужчины: Александр Белкин, Андрей Соболев

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

Россия будет иметь максимально возможное представительство — 20 участников (максимум 12 одного пола)
Кандидаты
Мужчины: Александр Легков, Максим Вылегжанин, Василий Рочев, Николай Панкратов, Алексей Петухов, Александр Кузнецов, Илья Черноусов, Сергей Ширяев, Егор Сорин, Сергей Новиков, Николай Морилов.
Женщины: Евгения Медведева, Алёна Сидько, Ольга Завьялова, Наталья Коростелева, Ольга Рочева, Наталья Ильина, Диана Сапронова, Ирина Хазова, Евгения Шаповалова, Ольга Щучкина, Марина Черноусова и Валентина Новикова.

ГОРНЫЕ ЛЫЖИ

У России четыре лицензии
Кандидаты
Мужчины: Александр Хорошилов, Степан Зуев, Александр Чаадаев
Женщины: Елена Простева, Ляйсан Раянова, Владислава Буреева.

ПРЫЖКИ С ТРАМПЛИНА

У России пять лицензий
Кандидаты
Мужчины: Дмитрий Васильев, Илья Росляков, Павел Карелин, Денис Корнилов, Дмитрий Ипатов

ФРИСТАЙЛ

У России пока 11 лицензий (могул - четыре мужчины и три женщины; акробатика - три мужчины; ски-кросс — одна женщина)
Кандидаты

Могул
Женщины: Екатерина Столярова, Регина Рахимова, Марина Черкасова, Дарья Серова, Анастасия Гунченко, Камилия Семакина
Мужчины: Денис Долгодворов, Руслан Шарифуллин, Константин Киреев, Александр Смышляев, Артем Валинтеев, Андрей Волков, Павел Быкачев

Акробатика
Мужчины: Дмитрий Марущак, Антон Санников, Юрий Шапкин.

Ски-кросс
Женщины: Надежда Ялышева, Юлия Ливинская, Наталия Степанова, Виктория Струк
Мужчины: Егор Коротков, Виталий Солдатов, Артем Данилов, Александр Бондарь, Сергей Можаев

ДВОЕБОРЬЕ

У России три лицензии
Кандидаты
Мужчины: Сергей Масленников, Дмитрий Матвеев, Константин Воронин, Илья Лебедев, Михаил Баринов

КОНЬКОБЕЖНЫЙ СПОРТ

Квоты России.
Женщины: 500 метров - 4, 1000 метров - 4, 1500 метров - 4, 3000 метров - 3, 5000 метров - 1 и команда в гонке преследования.
Мужчины: 500 метров - 4, 1000 метров - 4, 1500 метров - 4, 5000 метров - 2, 10 000 метров - 2. В гонке преследования команда лицензию пока не получила.

Кандидаты
Мужчины: Александр Лебедев, Евгений Лаленков, Сергей Чадаев, Дмитрий Лобков, Алексей Есин, Иван Скобрев, Александр Румянцев, Тимофей Скопин.
Женщины: Юлия Немая, Светлана Кайкан, Екатерина Малышева, Екатерина Шихова, Екатерина Лобышева, Алла Шабанова, Галина Лихачева, Светлана Высокова, Юлия Скокова, Екатерина Абрамова, Ольга Фаткуллина.

БОБСЛЕЙ

Есть шансы получить по три экипажа в «двойках» и «четверках» у мужчин, и три «двойки» — у женщин.
Мужчины: Евгений Попов, Денис Моисейченков, Андрей Юрков, Алексей Киреев, Дмитрий Абрамович, Дмитрий Елютин, Дмитрий Степушкин, Сергей Прудников, Александр Зубков, Петр Моисеев, Филипп Егоров, Максим Белугин, Александр Рябов, Алексей Воевода.
Женщины: Ольга Федорова, Анастасия Скулкина, Людмила Удобкина, Елена Доронина, Юлия Тимофеева, Виктория Токовая, Наталья Калашник.

СКЕЛЕТОН

Квота России - два мужчины и две женщины
Кандидаты
Мужчины: Александр Третьяков и Сергей Чудинов
Женщины: Светлана Трунова, Елена Юдина и Ольга Коробкина,

САНИ

Квота России: по три одиночки у мужчин и женщин, две пары.
Кандидаты
Мужчины: Альберт Демченко, Виктор Кнейб, Степан Федоров, Семен Павличенко
Женщины: Александра Родионова, Татьяна Иванова, Татьяна Невзорова, Наталья Хорева

КЕРЛИНГ

Жещины: Людмила Прививкова (скип), Ольга Жаркова, Кира Езех, Екатерина Галкина, Маргарита Фомина, Яна Некрасова.

23.12.2009 в 16:19
Форум » Сайт » Архив форума » Ванкувер зовет.
Страница 1 из 11
Поиск: