Форум

Страница 1 из 41234»
Форум » Сайт » Все для мейкера » Туторы и помощь по игре PES - FIFA » Выбор геймпада для FIFA и PES
Выбор геймпада для FIFA и PES
Выбор геймпада для FIFA и PES

Многие геймеры, которые начинают играть в футбольные симуляторы на клавиатуре, в скором времени начинают понимать, как это неудобно. И в голову приходит мысль - "А ведь можно играть и на геймпаде!" Вот тут и начинаются вопросы на форумах, IRC каналах и т.п. "А какой геймпад лучше всего купить?" Я помогу решить вам данный вопрос и приведу небольшой рейтинг самых удобных геймпадов для игры в FIFA и PES.

1 место - Microsoft Xbox 360 Controller for Windows

Так сложилось, что FIFA и PES наиболее развита на приставочной версии, а контроллером у приставок в большинстве своём являются геймпады. Наиболее удобный геймпад выпускает компания Microsoft, называется он Microsoft Xbox 360 Controller, тут стоит оговориться, так как существуют две версии данного гаджета:
Wireless и for Windows. Wireless мы естественно отбрасываем, т.к. играть на нём можно только на приставке XBOX 360, а вот версия for Windows нам как раз подходит.

Microsoft Xbox 360 Controller for Windows

Как вы можете видеть на рисунке геймпад XBOX 360 обладает отличной эрогономикой - его очень удобно держать в руках. Удачно рассчитанная жёсткость стиков, позваляет вам отлично уравлять игроками в FIFA и PES, чувствительные клавишы обладают отличным временем отклика. К единственному минусу можно отнести неудобный крест, что огорчит поклонников игры на кресте.

Технические характеристики:

Тип контроллера: проводной геймпад
Обратная связь: есть
Количество мини-джойстиков: 2
Количество кнопок: 10
Поддержка Windows Vista: есть
Интерфейс подключения к ПК: USB
Совместимость: ПК, Xbox 360
D-pad: есть
Длина кабеля: 3 м
Цена: 1200 - 2500 рублей.
Вывод: Лучший выбор для игры в FIFA и PES, не пожалейте денег и купите себе этот геймад, если вы конечно не играете на кресте. Все профессионалы выбирают - Microsoft Xbox 360 Controller for Windows.

2 место - Logitech Cordless Rumblepad 2

Второе месте в нише геймпадов для FIFA и PES уверенно занимает гаджет от компании Logitech - Logitech Cordless Rumblepad 2. Беспроводной, эргономичный геймпад с потрясающей обратной связью и отличным крестом, но менее удобными стиками. Отлично подойдёт для игры в FIFA и PES.

Logitech Cordless Rumblepad 2

Как видно, геймпад имеет хорошую форму, благодаря чему отлично держится в руках, однако аналоговые стики окружены квадратной рамкой, в отличии от Xbox 360 Controller, что затрудняет выполнение полного оборота стика на 360 градусов, но зато фиксация диагоналей на высшем уровне. Питается от двух батареек АА типа.

Технические характеристики:

Тип контроллера: беспроводной геймпад
Совместимость: ПК, Mac
Радиус действия беспроводной связи: 10 м
Время работы: 100 ч
Обратная связь: есть
Количество кнопок: 10
Источник питания: 2xAA
Цена: 1200 - 2000 рублей
Вывод: Уверенно второе место. Лучший выбор для тех, кто играет на кресте.

3 место - Logitech ChillStream

На 3 месте закрепился ещё 1 представитель Logitech - Logitech ChillStream. По своему дизайну геймпад практически полная копия XBOX 360. Инженеры Logitech использовали лучшие наработки при создании контроллера ChillStream. Отличное качество исполнения – все это позволяет удовлетворить требования самых искушенных пользователей. Однако основной особенностью джойстика является наличие технологии вентиляции ладоней. К недостаткам стоит отнести расхлябанные стики и низкий вес гаджета.

Logitech ChillStream

О том, что рассматриваемый геймпад выглядит один в один как манипулятор для популярной консоли, говорить не следует. Даже клавиши выкрашены в соответствующий цвет. Геймер не будет ставить различий между платформами, если у него есть Logitech ChillStream. Все элементы управления находятся под рукой, а клавиши нажимаются с отточенной скоростью, однако если вы играли на геймпаде от Microsoft, то вам не захочется использовать эту модель.

Тип контроллера: проводной геймпад
Совместимость: ПК
Интерфейс подключения к ПК: USB
Цена: 1100 - 1500 рублей
Вывод: Хороший выбор, но не лучший. Но если уже купили, то оставляйте, в конце концов решают руки, а не геймпад.
6833302.jpg(63Kb) · 5732666.jpg(86Kb) · 8992772.jpg(129Kb)
21.01.2010 в 12:10
Я сам играю на проводном геймпаде от компании Saitek

21.01.2010 в 12:16
а ты на стике играешь или на кресте??
11.02.2010 в 12:07
P@RKer, на стике
11.02.2010 в 15:12
купил один из самых дешевых DVTech JS26, очень удобный и эргономичный. Как-то попробовал играть на x-box, не удобно, видать уже привык!!
25.02.2010 в 22:48
У меня вот такой джойстик
26.02.2010 в 14:24
У меня такой.
07.03.2010 в 10:08
Был у меня норм.джойстик,но т.к.в Фифу стал играть мышью и клавой-продал его.Сейчас перешёл на PES, джойстик вообще дешёвый(даже без стиков)играю нормально. cap
01.06.2010 в 18:36
У меня такой, за 800 рублей брал, работает хорошо)

01.06.2010 в 19:25
VIP(Gossha), у меня такой же) привык за неделю)
01.06.2010 в 19:54

у меня вот такой
11.07.2010 в 17:43
reloding, у тя крутой!
11.07.2010 в 18:03
reloding, Отличный!
11.07.2010 в 18:12
Вот мой.Не особо новороченный, но играть удобно
11.07.2010 в 18:22
ну моего монтсра покажу-3д вибрация(хотя в песе пофиг на нее)воздушное охлажденеи для рук,кнопка турбо ,авто,и куча всякиой фигни-джой ОЧЕНь крутой выбирал долго уопрно ему уже полтора года -за это время НИ единого нарекания.раз 15 падал и за это время лишь отвалилаьс панельк ана радиаторе воздужшной м -прилепил обартно и все))
11.07.2010 в 18:28
Форум » Сайт » Все для мейкера » Туторы и помощь по игре PES - FIFA » Выбор геймпада для FIFA и PES
Страница 1 из 41234»
Поиск: