Челси упустил победу над Сток Сити

10.03.2016 в 13:41 626

Двадцать девятый тур чемпионата Англии высшего дивизиона подарил яркую встречу при участии Челси и Сток Сити. Победная серия двух команд оборвалась из-за очного ничейного результата.

Полезная информация о поединке Челси – Сток Сити:

1. И Челси, и Сток Сити перед очной встречей имели серию из трех побед к ряду.
  2. В первом кругу, в двенадцатом туре, домашнюю победу в личном противостоянии одержали гончары, единственный гол забил Марко Арнаутович.
  3. Обе команды подходили к матчу, имея в своём составе травмированных футболистов.

Бесплатные трансляции английской Премьер-Лиги

К финишной прямой чемпионата Англии высшего дивизиона осталось только десять туров. Уже совсем скоро футбольные болельщики узнают чемпиона АПЛ. За первое место на данный момент ведут борьбу Лестер Сити, Тоттенхэм, Арсенал Лондон и Манчестер Сити. Лучшие прямые трансляции футбола в Англии каждый желающий может посмотреть на ресурсе Soccerlivehd. Ресурс предоставляет возможность смотреть трансляцию футбола, не отрываясь от экрана своего компьютера или смартфона.

Челси не сумел обыграть Сток Сити

Трансляции футбольных матчей передавались в отличном качестве. Это позволило обычному болельщику, сидя дома, посмотреть неплохой матч в исполнении английских команд. Футболисты Челси и Сток Сити долго раскачивались. Первый опасный момент возник только на девятнадцатой минуте противостояния: Ибрагим Афеллай, обработав игровой снаряд, нанёс удар из-за пределов штрафной площади Челси, Тибо Куртуа пришлось вступить в игру, голкипер «синих» парировал попытку голландца.

Сток Сити в середине первой половины упустил два момента, за что и поплатился. Концовка тайма была за командой Хиддинка. Неманья Матич, выборов мяч, сделал передачу на Траоре, Бертран воспользовался своим шансом, закрутив мяч в дальний угол – 1:0.

Гончары во второй 45-минутке насели на ворота Челси, но мяч всё не шел в ворота. За двадцать минут до финального свистка лондонцы претендовали на пенальти в эпизоде, когда Оскара сбивал Марк Муньеса, но свисток арбитра Марка Клаттенбурга промолчал.

Всё шло к тому, что гости должны были сравнять счёт, так как результат для «синих» был скользким. Так и случилось, за пять минут до окончания встречи гончары сравняли счёт: Шакири с фланга исполнил подачу в штрафную зону, Куртуа отбил мяч на Диуфа Маме, который поразил уже пустые ворота. Таким образом, 1:1 – Челси в рамках 29-го тура английской Премьр-Лиги на последних минутах матча упускает победу над Сток Сити.