Настоящее дерби

21.04.2013 в 21:15 1331

Ситуация в чемпионате России накалена до придела, нас ждет очень и очень увлекательный финиш.

В Лужниках сегодня проходило Московское Дерби, в нем Армейцы и Красно-Белые сыграли в увлекательную ничью, которая завершилась со счетом 2-2. Матч получился очень интересным и зажигательным. В первом тайме команды играли в примерно равный футбол. В середине первого тайма отличный момент не использовал Тошич, Дикань отбил мяч на угловой (забегая вперед скажем что у Тошича игра абсолютно не получилась и многие моменты Серб запорол) Ну а в конце тайма, после провала Щенникова и всей обороны ЦСКА, Макгиди отправил мяч в сетку ворот Игоря Акинфеева. Гол в раздевалку в исполнении Спартака. Команды ушли на перерыв. Не успели выйти и уже Ари отправляет мяч в левый от Акинфеева угол. И 2-0, Спартаковская трибуна ликует. Не прошло и пяти минут как главный арбитр матча Сергей Карасев указал на 11 метровую отметку. К мячу подошел Вагнер Лав, но пробил не сильно и Дикань героически вытащил мяч из правого угла ворот. Казалось все кончено, но ЦСКА не сдавался. На 73 минуте как бы исправляляя свою ошибку Вагнер Лав выдал изумительную передачу на Ахмеда Мусу, который не промахнулся. 2-1 и появилась надежда на спасение! После этого гола Спартак начал играть в оборону и зря... Карасев добавил 4 минуты к основному времени матча (по делу, остановок было много ). И вот на четвертой добавленной минуте Вагнера Лава роняют в штрафной. Второй пенальти, болельщики Красно-Белых в шоке и гневе, судья указал на точку. Пробивать подошел Алан Дзагоев, и он не промахнулся. 2-2 и у Спартака времени нет на то что бы отыграться. Кариока слишком много разговаривал с судьей, за это получил красную карточку, которая уже ничего не решала. Таким образом матч окончен 2-2.

Стоит отметить отличную игру вратаря Спартака Андрея Диканя, 2 пенальти в ворота Спартака и чудо-спасение ЦСКА на последней минуте

Для ЦСКА с одной стороны хорошо что не поражение, а с другой и не победа, а то есть шанс для Питерского Зенита . Для Спартака это тоже не лучший результат в борьбе за Лигу Европы

Но так или иначе матч удался на славу. Омрачил его лишь баннер Армейских болельщиков на трибунах. Очень плохой поступок, просто нет слов...

Зенит выиграл свой матч с Краснодаром, на 3ьей добавленной минуте отличился Данни, а значит нас ждет очень жаркий финал чемпионата, ведь отрыв ЦСКА уже всего в 4 очка...