Ответная встреча в Питере становится формальностью

21.08.2013 в 02:00 621

Хет-трик Романа Широкова и автогол Матиаса Дегра оставили ответную игру в Питере формальностью.

Лучшие игроки матча:

Играть при пустом стадионе так, чтобы твои болельщики радовались ? - Легко. Роман сделает всё сам, и голы забьет и голевой пас отдаст. Много похвал со стороны читателей новостей, критиков и просто болельщиков в сторону Широкова. Мы давно знали, что это образцовый игрок может больше, чем мы думаем, и не в первый раз нам доказал, что он играет только ради победы.

Юра Юрочка Лодыгин. Ловкий, Быстрый, как ракета из угла в угол метался сегодня голкипер "Зенита". Проявил себя как нельзя лучше сегодня питерский вратарь: Парировал тяжелые удары, вовремя выходил из ворот, сегодняшняя игра Лодыгина показала, что он надежный защитник ворот.

Обзор:

Начало для питерского клуба началось не так, как хотел бы Лучано Спаллетти. Первый опасный момент был за Португальцами, последовал плотный удар с 27-ими метром, но Лодыгин справился с ударом. Много было ошибок в передачах, но "Зенит" начал прибавлять, создавая опасные атаки, что в итоге привело к первому голу Широкова.

Второй тайм начался с прицельного удара Оливейры, который отбил Лодыгин. Питерцы ответили выпадом с участием Широкова — удар с острого угла у Широкова неточным. Через несколько минут неудачно сыграл Широков, после подачи углового скинул мяч прямо на Леау — ему осталось не промахнуться с двух метров, что он и сделал. Буквально через минуты Широков исправил ситуцаию: Николас Ломбертс подправил мяч под Широкова, и, оставленный в полном одиночестве на дальнем углу, Роман оформил свой дубль.

Португальцы всеми силами рвались выровнять игру, но получилось наоборот — после удара Кержакова мяч попал в перекладину, и после этого попал в спину вратарю, который в прыжке пытался вытащить мяч. "Зенит" было не остановить, и, уже под занавес матча, Широков хорошо пробил с 20-ти метров, и сделал хет-трик. 4-1 закономерная победа питерского "Зенита".

Ответная встреча в Санкт-Петербурге пройдет через неделю.

Лига Чемпионов. раунд плей-офф.
Пасуш-Де-Ферейра 1-4 Зенит.

Роман Широков, 27 (0:1). Андре Леау, 58 (1:1). Роман Широков, 60 (1:2). Матиас Дегра, 85-автогол (1:3). Роман Широков, 90 (1:4).

P.S. Статья написана: Gameyer23