Нас не догонят. Россия выиграла медальный зачёт ОИ

23.02.2014 в 14:43 909

Благодаря прекрасному выступлению лыжной тройки Легков, Вылегжанин, Черноусов, олимпийская сборная России досрочно выиграла неофициальный медальный зачет игр в Сочи.

В копилке хозяйки игр 12 золотых, 11 серебряных и девять бронзовых медалей. В копилке норвежцев на одну золотую медаль меньше, однако, они не участвуют в двух оставшихся дисциплинах, где ещё не были разыграны медали (хоккей и бобслей). Так же Россия выиграла зачёт по общему количеству медалей. Четыре года назад Россия выиграла всего три золота (11 место). Россия последний раз выигрывала медальный зачет в Лиллехаммере (1994 год, 11 золотых медалей).

Так же Россия впервые выиграла 12 золотых медалей на зимний олимпийских играх. Ожидается, что бобслеисты во главе с Зубковым принесут ещё одно золото. Российский экипаж лидирует после третьего заезда и обгоняет латвийскую четверку на 13 сотых секунды.