Обзор 2 дня 6 тура Российской Премьер Лиги (РПЛ).
Сегодня у нас:

Ничейный "Рубин".
"Кубань" не без труда одолела "Урал".

Казанцы уверенно идут в розыгрыше Лиги Европы, а в чемпионате России, кажется, действуют по принципу минимальных потерь, что постоянно приводит к ничьим. Судьба каждой из пяти ничейных исходов в шести турах различна, но статистика забавляет, конечно. В этом матче "Рубину" не хватило агрессии и свежести. На классе команда владела инициативой, контролировала в целом ситуацию, в первом же моменте голевом смогла выйти вперед, но соблазн довести дело так спокойно до победы подвел. Перед перерывом Цаллагов счет сравнял. Второй тайм "Рубин" потратил на борьбу с самим собой, на изыскание в себе сил, кое-как заводились казанцы, создавали моменты, отмахивались поначалу от контратак "Крыльев", потом прижали их, дважды попали в каркас ворот, загубили еще несколько шансов. А на табло – очередная ничья.

РУБИН - КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - 1:1 (1:1)
Гекдениз Карадениз, 10 (1:0). Цаллагов, 45+1 (1:1).
Горё, 40 (вратарь).

Матч шестого тура между «Кубанью» и «Уралом» ожидался без особого ажиотажа. Даже болельщиков пришло на местный стадион непривычно мало. После «Фейенорда» «Урал» им, видать, уже не то. Те, кто остался дома, наверняка пожалели о своём решении. Команды подарили зрителям зрелищный и результативный футбол, уже в первом тайме забив пять мячей на двоих. Два пенальти, дважды гости сумели сравнять счёт, первые голы Сиссе, наконец, победа «Кубани» - в этой встрече для болельщиков было всё. Во втором тайме забитых мячей не случилось, но игра всё равно смотрелась. Правда гости после перерыва воротам Беленова почти не угрожали, «Кубань» же упустила несколько верных шансов упрочить преимущество. Так или иначе, команда Мунтяну набирает три очка, чем поправляет своё турнирное положение. Теперь можно в хорошем настроении лететь в Голландию. «Уралу» тоже переживать не стоит. Он явил себя крепким и неуступчивым соперником, пусть «Кубань» и вышла в не самом идеальном составе.

КУБАНЬ - УРАЛ - 3:2 (3:2)
Хубулов, 8 (1:0). Ерохин, 13 (1:1). Сиссе, 27-с пенальти (2:1). Асеведо, 35-с пенальти (2:2). Сиссе, 44 (3:2).