Арсенал потерпел унизительное поражение от Челси

23.03.2014 в 15:26 574

В юбилейном 1000 матче Арсена Венгера "Арсенал" потерпел унизительное поражение в дерби с "Челси"0:6.
Счет уже на пятой минуте матча открыл Самюэль Это'О, а через две минуты полузащитник гол забил Андре Шюррле , пенальти реализовал Эден Азар,На 42-й минуте встречи гол забил Оскар, откликнувшись на передачу Фернандо Торреса.
Во втором тайме Оскар оформил дубль,71-й минуте полузащитник Мохаммед Салах забил с выхода один на один .

На 16-й минуте встречи полузащитник Алекс Окслейд-Чемберлен выбил мяч с линии своих ворот рукой. Судья расценил это как фол последней надежды, но по ошибке вместо Окслейда-Чемберлена удалил с поля защитника Кирана Гиббза, похожего на своего одноклубника внешне.

Интервью Арсена Венгера после матча

О поражении
Это настоящий кошмар, и я несу за него полную ответственность. Теперь нам важно должным образом отреагировать на него во вторник.

О том, что пошло не так
Не думаю, что сейчас стоит обсуждать это. Игроки сильно расстроены, как и мы все. Нам нужно думать уже о следующей игре.

Об удалении
Рефери допустил ошибку, перепутав игроков. Он вообще не видел что произошло и назначил угловой. Возможно, это был пенальти. Но нарушал правила не Гиббс. Если это действительно была умышленная игра рукой, то удаление было. В обратном случае – его не было.

О чемпионской гонке
Мы сейчас в неудачном положении и должны отреагировать должным образом. У нас были два сложных выездных матча – с «Челси» и «Тоттенхэмом». В случае двух ничьих у нас бы было два очка. Мы одну игру выиграли, поэтому у нас три очка. Но сегодняшний результат, безусловно, огорчает.

Верит ли он еще…
Нужно выигрывать следующий матч. Нужно собраться и отреагировать должным образом.

Победа позволила лидирующему в турнирной таблице "Челси" увеличить отрыв от "Арсенала" до семи очков, однако у команды Венгера есть игра в запасе.