Атлетико Мадрид стал первым финалистом Лиги чемпионов сезона 2015-16

03.05.2016 в 23:56 215

Стал известен первый финалист Лиги чемпионов сезона 2015-16, им стал футбольный клуб Атлетико Мадрид. Именно испанская команда поедет в Италию.

Полуфинальный матч от 3 мая решал главный вопрос, кто же станет первым финалистом самого престижного турнира Европы, где в ответном матче Бавария принимала у себя дома испанский Атлетико. Напомним первый матч проходил в Испании и тогда Атлетико Мадрид оказался сильнее, команда Симеоне с минимальным счетом обыграла Баварию.

Сегодня немцам нужно было забивать как минимум один гол, чтобы продолжить борьбу за победу и они это сделали, уже в первом тайме счет стал 1-0 в пользу Баварии, но во втором все перевернулось, один гол Атлетико перечеркнул все планы мюнхенской команды. Бавария до последних минут пыталась забить два решающих гола, но удалось забить только один.

Дальше проходит Атлетико Мадрид.

Уже завтра вечером пройдет второй ответный матч 1/2 финала Лиги чемпионов, где Реал Мадрид у себя дома будет принимать Манчестер Сити, напомним первый матч закончился со счетом 0-0 и шансы на проход дальше имеют оба клуба.