Челси досрочный чемпион Англии

04.05.2015 в 11:31 482

Лондонский Челси вчера вечером стал досрочным победителем Английской Премьер лиги и вышел на второе место по количеству чемпионских титулов в Англии.

Команда Романа Аркадьевича после победы над командой Кристал Пэлас в матче 35-го тура английской Премьер-лиги обеспечила себе очередной чемпионский титул. Стоит напомнить, что футбольный клуб из Лондона в четвёртый раз в своей истории стал чемпионом Англии и вышел по этому показателю на чистое второе место, опередив футбольный клуб Арсенал у которых есть три чемпионства.

Опережает Челси в данном списке чемпионов только Манчестер Юнайтед, который имеет 13 титулов Английской Премьер-лиги, дважды побеждал Манчестер Сити и один раз Блэкберн.

При Романе Аркадьевиче Челси уже выиграл 15 разных кубков и крупных турниров, в том числе был победителем Лиги Чемпионов.