"Локомотив" завоевал кубок России в матче с "Кубанью"

22.05.2015 в 09:27 497

21 мая 2015 г. в Астрахани, на Центральном стадионе, "Локомотив" одержал волевую победу над "Кубанью" со счётом 3:1 и выиграл первый за 8 лет трофей (предыдущий был взят 27 мая 2007 г. в матче против ФК "Москва"). Также команда стала обладателем путёвки в Лигу Европы.

Пропустив на 28-й минуте гол от Владислава Игнатьева, "железнодорожники" на 73-й минуте усилиями Оумара Ниассе сравняли счёт, а финальную точку поставил Алексей Миранчук на 111-й минуте.

Таким образом, в матче за суперкубок России сойдутся "Локомотив", как обладатель кубка и "Зенит", как команда, выигравшая чемпионат России.