Манчестер Сити завоевал Кубок Английской лиги

03.03.2014 в 14:12 405

Вчера в финале Кубка Английской лиги Манчестер Сити обыграл Сандерлэнд со счетом 3-1. Данный трофей в третий раз покорился горожанам. До этого Сити его выигрывали в 1970 и 1976 году.

«Я очень рад. Команда заслужила этот кубок, потому что на протяжении всего турнира мы играли хорошо, забивая много голов. Эта победа очень важна для всех нас – для игроков, для меня, для клуба, для персонала.«Сандерленд» провел хороший матч, но в первом тайме мяч у нас не ходил так быстро, как это необходимо. Однако во втором тайме мы забили два красивейших гола, а затем терпеливо ждали своего момента», – сказал главный тренер Сити Мануэль Пеллегрини.

«Сегодня мы достигли одной из своих целей, поэтому очень горды и счастливы. Эта победа – результат отличной работы команды и всего клуба. Надеюсь, мы продолжим побеждать. Мы знали, что победа не достанется легко. «Сандерленд» успешно выступал на последних матчах, а в этом соревновании обыграл «Челси» и «МЮ». Сегодня они открыли счет и хорошо защищались – создавать моменты было нелегко. Но мы были терпеливы и изменили ход матча во втором тайме: после гола Яя мы доминировали в игре. Голы были превосходные. Конечно, когда играешь, то чувствуешь большое напряжение – и не так видишь матч, как болельщики. Но голы были отличные, и эта победа очень важна для нас», – поведал Мартин Демичелис.

«Думаю, команды показали хорошую игру во втором тайме. Мы были лучшей командой во второй половине матча.Вышли из раздевалки и показали хороший футбол. Забитые голы получились просто потрясающими.«Уэмбли» – лучший стадион в Европе. Возможно, даже в мире. Здесь очень приятно поднимать трофеи над головой.Это первый трофей в этом сезоне, но мы должны думать и о других титулах», – заявил Венсан Компани.

«Это просто невероятно, нам была нужна победа в сегодняшнем матче. Это очень важный результат.В первом тайме нам было очень сложно противостоять «Сандерленду». Но мы полностью заслужили эту победу. Просто невероятно. В финал вам нужно наслаждаться футболом. Сегодня мы показали, что у нас отличная команда. Думаю, что забил свой лучший гол», – поведал Яя Туре.