Рекорд по количеству пенальти установили в одном из чемпионатов Чехии

05.06.2016 в 13:44 224

Возможно на этой неделе состоялся новый футбольный рекорд, который войдет в историю и будет являться примером для других команд.

Портал goal.com сообщает, что в футбольном матче между клубами пятого дивизиона чемпионата Чехии «Батов-1930» и «Фриштак» было выполнено 52 удара в послематчевой серии пенальти, что является абсолютным рекордом. Основное и дополнительное время матча завершилось со счетом 3:3, где также было много позитивных моментов и скучным этот матч точно не назовешь. В серии пенальти, которая длилась как один тайм игры (около 38 минут) была зафиксирована победа клуба «Батов-1930» со счетом 22:21.

Отмечаем, что в этом матче два этих клуба установили мировой рекорд по продолжительности послематчевой серии пенальти, подобного еще в футболе не было. Предыдущий рекорд принадлежит командам из Кубка Намибии, он был установлен еще в 2005 году, тогда по итогам 48 пенальти «Пэлас» обыграл «Сивикс» со счетом 17:16.

Такое точно не часто встретишь, особенно в современном футболе.