Судья продажная - 2

14.11.2013 в 11:32 1663

В матче второго дивизиона зоны Юг встречались Терек-2 и Алания-Д (2-0). Ничем не примечательный матч, если бы не одно НО. Главный судья матча Сергей Баранов умудрился назначить три пенальти за четыре минуты. Наверное, тем самым он поставил рекорд России.

Вот как описал события в Грозном сайт Алании-Д - «Отличился арбитр Баранов из Волжского, который назначил три пенальти в ворота гостей. Первый удар (на 40-й минуте) пришелся в крестовину, на второй (43-я минута) среагировал Гиголаев, ну и хорошо, что на третий (44-я минута) Гиголаев не среагировал, потому что пора было уже заканчивать эту серию пенальти. Если в первом случае показать на точку формальный повод был, что называется на усмотрение судьи, то в двух других только на желании. Это тот случай, когда господин Баранов ничего не сказал, но все все поняли. Справедливости ради надо отметить, что судья, конечно же, красавчик, но и наши молодые футболисты выполнили свою работу не то чтобы лучше него»

В этом сезоне Баранов отсудил 15 матчей второго дивизиона и назначил в них 18 пенальти. Привлекался к работе в молодёжном первенстве.

После назначения третьего пенальти в ворота Алании-д засмеялись и удивились даже болельщики Терека – за кадром слышна фраза «Да что он делает?»