Зенит стал чемпионом России сезона 2014/15

17.05.2015 в 18:12 531

Матч 28-го тура Российской Премьер-лиги, между Уфой и Зенитом, закончился со счетом 1:1, что позволило команде из Питера стать досрочным чемпионом России.

Напоминаем всем, что голы в этом матче забивали Халк (на 32-й минуте, со штрафного, прямым ударом) и Ханджич (с передачи Стоцкого), на 87-й минуте. Зенит, как и положено лидеру чемпионата, владел преимуществом, но совершал массу ошибок, как в обороне, так и в атаке. Уфа, очень прилично играла в обороне и неплохо контратаковала, в результате чего и случился ответный гол.

Счет на табло, а это значит, что Зенит, 5-й раз в своей истории, становится чемпионом! 84-й год, это еще история СССР, а затем Чемпионство Дика Адвокаата, два первых места Лучано Спалетти. И вот, теперь, первое место АВБ. Всех болел сине-бело-голубых, с триумфом.

Всех любителей футбола, с хорошей игрой!