Вчера на Олимпийских играх в Лондон было разыграно 25
комплектов наград. Теннисистка Мария Шарапова проиграла в финале Серене
Уильямс и завоевала серебро, российские бадминтонистки Валерия
Сорокина/Нина Вислова (Россия) выиграли бронзовую медаль в соревнованиях
пар.

Серебряные медали медали в вечерних соревнованиях
завоевали тяжелоатлет Александр Иванов и метательница диска Дарья
Пищальникова, бронзу – семиборка Татьяна Чернова.

Лондон-2012

4 августа

25 комплектов медалей

Триатлон, женщины

1. Никола Шпириг (Швейцария)
2. Лиза Норден (Швеция)
3. Эрин Деншем (Австралия)

Академическая гребля

Женщины, одиночки

1. Мирослава Кнапкова (Чехия)
2. Фие Убдю Эриксен (Дания)
3. Ким Кроу (Австралия)

Мужчины, парные двойки, легкий вес

1. Дания
2. Великобритания
3. Новая Зеландия

Женщины, парные двойки, легкий вес

1. Великобритания
2. Китай
3. Греция

Мужчины, четверки

1. Великобритания
2. Австралия
3. США

Бадминтон

Женщины, пары

1. Тянь Цин/Чжао Юньлэй (Китай)
2. Мизуки Фудзи/Рейка Какива (Япония)
3. Валерия Сорокина/Нина Вислова (Россия)

Женщины, одиночный разряд

1. Ли Сюэжуй (Китай)
2. Ван Ихань (Китай)
3. Саина Нехвал (Индия)

Теннис

Женщины, одиночный разряд

1. Серена Уильямс (США)
2. Мария Шарапова (Россия)
3. Виктория Азаренко (Беларусь)

Мужчины, пары

1. Боб Брайан/Майк Брайан (США)
2. Микаэль Ллодра/Жо-Вильфред Тсонга (Франция)
3. Жюльен Беннето/Ришар Гаске (Франция)

Пулевая стрельба, женщины, винтовка, 50 м с трех положений

1. Джейми Линн Грэй (США)
2. Ивана Максимович (Сербия)
3. Адела Сикорова (Чехия)

Стендовая стрельба, женщины, трап

1. Джессика Росси (Италия)
2. Зузана Штефечекова (Словакия)
3. Дельфин Ро (Франция)

Прыжки на батуте, женщины

1. Розанна Макленнан (Канада)
2. Хуан Шаньшань (Китай)
3. Хэ Вэньна (Китай

Легкая атлетика

Мужчины, спортивная ходьба, 20 км

1. Чэнь Дин (Китай)
2. Эрик Баррондо (Гватемала)
3. Ван Чжэнь (Китай)

Женщины, метание диска

1. Сандра Перкович (Хорватия)
2. Дарья Пищальникова (Россия)
3. Ли Яньфэн (Китай)

Мужчины, прыжки в длину

1. Грег Разерфорд (Великобритания)
2. Митчелл Уотт (Австралия)
3. Уилл Клэй (США)

Женщины, семиборье

1. Джессика Эннис (Великобритания)
2. Лилли Шварцкопф (Германия)
3. Татьяна Чернова (Россия)

Мужчины, 10 000 м

1. Мо Фара (Великобритания)
2. Гален Рапп (США)
3. Тарику Бекеле (Эфиопия)

Женщины, 100 м

1. Шелли-Энн Фрейзер-Прайс (Ямайка)
2. Кармелита Джетер (США)
3. Вероника Кэмпбелл-Браун (Ямайка)

Велотрек, женщины, командная гонка преследования

1. Великобритания
2. США
3. Канада

Фехтование, женщины, шпага

1. Китай
2. Южная Корея
3. США

Тяжелая атлетика, мужчины, до 94 кг

1. Илья Ильин (Казахстан)
2. Александр Иванов (Россия)
3. Анатолий Чирику (Молдавия)

Плавание

Женщины, 50 м

1. Раноми Кромовидьойо (Голландия)
2. Александра Герасименя (Беларусь)
3. Марлен Велдхейс (Голландия)

Мужчины, 1500 м

1. Сунь Ян (Китай)
2. Райан Кохрейн (Канада)
3. Уссама Меллули (Тунис)

Женщины, комплекс, 4х100 м

1. США
2. Австралия
3. Япония

Мужчины, комплекс, 4х100 м

1. США
2. Япония
3. Австралия