Гимнастка Алия Мустафина принесла сборной России пятую золотую медаль на Играх, борец Алан Хугаев выиграл шестое золото, а бегунья Юлия Зарипова в беге на 3000 метров с препятствиями – седьмое. Гимнаст Денис Аблязин завоевал серебро, борец Заур Курамагомедов и прыгунья с шестом Елена Исинбаева – бронзу.

Лондон-2012

6 августа

18 комплектов медалей

Парусный спорт

Женщины, Лазер Радиал

1. Цю Личжа (Китай)
2. Марит Боувместер (Голландия)
3. Эви Ван Акер (Бельгия)

Мужчины, Лазер

1. Том Слингсби (Австралия)
2. Павлос Контидес (Кипр)
3. Расмус Мюргрен (Швеция)

Пулевая стрельба, мужчины, винтовка, 50 м

1. Никколо Камприани (Италия)
2. Ким Чжон Хюн (Южная Корея)
3. Мэтью Эммонс (США)

Стендовая стрельба, мужчины, трап

1. Джованни Черногорац (Хорватия)
2. Массимо Фаббрици (Италия)
3. Фехаид Аль-Дихани (Кувейт)

Спортивная гимнастика

Мужчины, кольца

1. Артур Набаррете (Бразилия)
2. Чэнь Ибин (Китай)
3. Маттео Моранди (Италия)

Женщины, брусья

1. Алия Мустафина (Россия)
2. Хе Кесин (Китай)
3. Элизабет Тведдл (Великобритания)

Мужчины, опорный прыжок

1. Ян Хак Сон (Южная Корея)
2. Денис Аблязин (Россия)
3. Игорь Радивилов (Украина)

Тяжелая атлетика, мужчины, до 105 кг

1. Алексей Торохтий (Украина)
2. Наваб Насиршеляль (Иран)
3. Бартломей Бонк (Польша)

Конный спорт, конкур, командный турнир

1. Великобритания
2. Голландия
3. Саудовская Аравия

Велотрек, мужчины, спринт

1. Джейсон Кенни (Великобритания)
2. Грегори Боже (Франция)
3. Шейн Перкинс (Австралия)

Греко-римская борьба

Мужчины, до 60 кг

1. Омид Норузи (Иран)
2. Реваз Лашхи (Грузия)
3. Заур Курамагомедов (Россия)
3. Рютаро Мацумото (Япония)

Мужчины, до 84 кг

1. Алан Хугаев (Россия)
2. Карам Габер (Египет)
3. Даниял Гаджиев (Казахстан)
3. Дамиан Яниковски (Польша)

Мужчины, до 120 кг

1. Михайн Лопес Нунес (Куба)
2. Хейки Наби (Эстония)
3. Рыза Каяалп (Турция)
3. Йохан Эурен (Швеция)

Легкая атлетика

Женщины, прыжки с шестом

1. Дженнифер Сюр (США)
2. Ярислей Сильва (Куба)
3. Елена Исинбаева (Россия)

Женщины, толкание ядра

1. Надежда Остапчук (Беларусь)
2. Валери Адамс (Новая Зеландия)
3. Евгения Колодко (Россия)

Мужчины, 400 м с барьерами

1. Феликс Санчес (Доминикана)
2. Майкл Тинсли (США)
3. Хавьер Кулсон (Пуэрто-Рико)

Женщины, 3000 м с препятствиями

1. Юлия Зарипова (Россия)
2. Хабиба Гриби (Тунис)
3. София Ассефа (Эфиопия)

Мужчины, 400 м

1. Кирани Джеймс (Гренада)
2. Лугелин Сантос (Доминикана)
3. Лалонде Гордон (Тринидад и Тобаго)

1 КОММЕНТАРИЙ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.